Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Сентябрь
2019

Новости за 17.09.2019

Городские парки Владимира отдают под застройку

Губерния-33 

В мэрии уже в третий раз обсудили новый генеральный план Владимира. Проект развития города на ближайшие 20 лет презентовали в ноябре 2018 года. Но тогда специалисты и общественники его раскритиковали. Недовольство вызвала возможная застройка территории возле Дружбы и в садах ДТЮ. Автор проекта, институт «Гипрогор», в парке запланировал многоэтажное строительство, а в садах — возведение торгово-офисных зданий. Генплан был отправлен на доработку, но спустя почти год ничего не изменилось.

Читать дальше...

В Александрове на проезжей части загорелся автомобиль

Губерния-33 

В городе Александров Владимирской области сгорел легковой автомобиль. Это случилось на проезжей части по улице Терешковой. По предварительной информации, никто не пострадал.

Очевидцы утверждают, что уже через пару минут после возгорания на место прибыли пожарные и потушили машину. Причина случившегося выясняется.

Путин поздравил спортсмена из Владимира, который завоевал титул чемпиона мира по греко-римской борьбе

Губерния-33 

Президент России Владимир Путин отправил телеграмму с поздравлениями владимирскому спортсмену Абуязиду Манцигову, который стал чемпионом мира по греко-римской борьбе на недавних соревнованиях в Казахстане.

Читать дальше...



Дольщики не останутся без квартир: строительная компания-банкрот «Вертикаль» достроит многоэтажки в Веризино

Губерния-33 

Строительная компания «Вертикаль» признана банкротом, но дольщики без квартир не останутся. В этом заверил директор фирмы Александр Шамов. Речь идет о четырех многоэтажках в районе Веризино-1. Сейчас на предприятии введено конкурсное производство. Но, несмотря на это, все дома сдадут в срок — до конца 2020 года. Александр Шамов подчеркнул: договоры всех 428 дольщиков застрахованы, в самом крайнем случае им вернут деньги.

Читать дальше...

Жителям сгоревшего многоквартирного дома в Александровском районе выплатят по 10 тысяч рублей

Губерния-33 

В поселке Красное пламя Александровского района полностью сгорел многоквартирный жилой дом. По данным МЧС, пожар на Прудной-69 начался вечером 16 сентября. К приезду единственной в поселке пожарной цистерны дом в 300 квадратных метров был полностью охвачен огнем. Дополнительные бригады приехали позже. Пожар полностью потушили только к утру. При разборе завалов обнаружили тело женщины. По предварительным данным, огонь вспыхнул именно в ее квартире. В МЧС отметили: о пожаре сообщили только через полчаса после его начала. Читать дальше...

Многофункциональный центр во Владимире оказал предпринимателям две тысячи услуг

Губерния-33 

Владимирский Многофункциональный центр на Октябрьском проспекте оказал малым и средним предпринимателям уже две тысячи услуг. С этого лета сотрудники МФЦ дают представителям бизнеса информацию о мерах региональной поддержки. Артем Золотов — гендиректор компании «Азмоторс», работает на себя уже три года. В центр пришел, чтобы узнать, на какую помощь может рассчитывать.

Читать дальше...

В Коврове нашли 190 килограммов санкционного сыра

Губерния-33 

На Октябрьском рынке в Коврове сотрудники регионального Россельхознадзора, таможни и транспортной прокуратуры изъяли 190 килограммов санкционного сыра. Среди «запрещенки» было 25 различных сортов.

Найденный сыр был привезен из Голландии, Нидерландов, Германии, Испании, Италии, Финляндии и Франции. Всю продукцию уничтожили под прессом на полигоне.

Всего с начала 2019 года было уничтожено 618 килограммов продукции животного происхождения, запрещенной к ввозу в РФ.

Во Владимирской области грузовик врезался в пассажирский автобус

Губерния-33 

Во Владимирской области недалеко от населенного пункта Сойма Судогодского района 16 сентября грузовик врезался в пассажирский автобус. В результате аварии никто не пострадал.

По предварительной информации, водитель грузовика «Scania» не справился с управлением во время поворота и вылетел на встречку. Затем он врезался в автобус марки «Волгабас», который ехал из Мурома.

В момент аварии в автобусе было восемь пассажиров, они не пострадали. Водители транспортных средств также остались целы. Читать дальше...



На трассе М-7 в Вязниках ввели ограничения из-за строительства развязки

Губерния-33 

На участке трассы М-7 «Волга» в городе Вязники Владимирской области начали строить двухуровневую транспортную развязку, которая в будущем разделит потоки движения для безопасности. В связи с началом работ на участке дороги ввели некоторые ограничения для автомобилистов.

Как уточнили в ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород, движение транзитного транспорта по автомагистрали предусмотрено по двум полосам проезжей части (по одной полосе в каждом направлении). Скорость ограничена до 40 километров в час. Читать дальше...

Как выбрать и где купить большие часы для улиц и зданий

Губерния-33 

Часы – это инструмент, при помощи которого можно управлять временем и контролировать его. Таковые бывают не только наручными, оформленными в виде будильников или устройств, что вешают на стены.

Читать дальше...

В Суздале затягивают благоустройство территории возле Торговых рядов

Губерния-33 

В 2018 году Суздаль получил 50 миллионов рублей на на проект благоустройства суздальского «Зарядья» — территории, прилегающей к Торговым рядам. Все работы, включая подготовку проекта и строительство, должны быть завершены к концу 2019 года. Однако сейчас все еще разрабатывается документация и согласовываются работы.

Читать дальше...

В Судогде работники предприятия по розливу бутилированной воды отравились озоном

Губерния-33 

На предприятии «Минеральная вода» в городе Судогда Владимирской области работники отравились озоном. Люди пожаловались на постоянный кашель и слезотечение, после чего сотрудники Роспотребнадзора пришли на производство с проверкой.

Исследование воздуха показало, что концентрация озона в воздухе рабочей среды превышена примерно в два раза. Это случилось из-за нарушений герметизации системы озонирования. При этом в производственных помещениях не было вентиляции, а сотрудники работали без респираторов и санитарной одежды. Читать дальше...

Зачем нужны отзывы о компаниях

Губерния-33 

Стоит сказать, что отзывы – это инструмент, который отличается многофункциональностью. Он может оказаться полезен и выгоден всем участникам рынка. С реальными отзывами о компаниях Москвы и Санкт-Петербурга ознакомит ссылка http://cloudzy.ru. Здесь информация структурирована и подана в более чем удобном формате для изучения. Сведения постоянно обновляются и тщательным образом проверяются на предмет их объективности и прозрачности.

Читать дальше...

Во Владимирской области чиновница фиктивно приняла на работу сотрудника и получала его зарплату

Губерния-33 

Бывшая глава одного из муниципальных образований Александровского района Владимирской области подозревается в присвоении бюджетных денег. Весной 2019 года она фиктивно устроила человека на должность главного специалиста и сама получала его зарплату.

Читать дальше...

«Может негативно сказаться на развитии бизнеса в регионе»: представители ВСМЗ и предприниматели снова обсудили «сувенирный налог»

Губерния-33 

Во Владимире снова встретились представители бизнеса и ВСМЗ, чтобы обсудить «сувенирный налог» — плату за изображение памятников архитектуры на сувенирах. На последнем заседании стороны договорились подготовить предложения по решению конфликтного вопроса.

Однако дело практически не сдвинулось. Заместитель гендиректора музея-заповедника по развитию Александр Капусткин заявил, что в ВСМЗ согласны скорректировать те суммы, которые изначально были заявлены в прейскуранте. Работа над этим уже началась. Читать дальше...

Жителям поселка в Суздальском районе отрезали выход из двора

Губерния-33 

На улице Центральной в поселке Садовый возле дома № 3 управкомпания демонтировала лестницу. Жильцы — в основном пенсионеры — теперь добираются до остановки по земляной насыпи. Обходной путь слишком длинный, а в зимнее время тротуары тут больше напоминают каток, говорят жители.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Первый матч по гандболу пройдет в Звенигороде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net