Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Январь
2019

Новости за 31.01.2019

Депутаты ЗС внесли изменения в закон об избрании глав муниципалитетов

Губерния-33 

Депутаты регионального Законодательного Собрания внесли изменения в порядок избрания глав городских округов (кроме ЗАТО г. Радужный). Теперь главы городов Коврова, Мурома и Гусь-Хрустального будут избираться в соответствии с уставом муниципального образования - на муниципальных выборах, либо Советом народных депутатов из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса. Внесенные изменения позволят на местах решать — какую модель выбрать. Народные избранники, предложившие изменения в законодательство... Читать дальше...

Сначала экологическая экспертиза, потом, если жители решат, - завод

Губерния-33 

Временно исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Максим Брусенцов прокомментировал высказывание депутата ЗС Андрея Маринина. Тот 31 января на заседании Законодательного собрания поднял вопрос о целесообразности строительства в посёлке Болдино Петушинского района завода по переработке серы.

Читать дальше...

Депутаты ЗС «прошлись» по кадровой политике губернатора

Губерния-33 

Бурную дискуссию на очередном заседании регионального Законодательного собрания вызвал вопрос о кадровой политике губернатора области. Депутаты от трех фракций предложили поддержать обращение региональной Общественной палаты с просьбой оставить на своих постах директора департамента транспорта Александра Романенко и руководителя «Владимиртеплогаза» Сергея Пиголкина. Напомним, им предложили уволиться по собственному желанию. 

Читать дальше...



У Шохина новый заместитель. По проектной деятельности

Губерния-33 

По распоряжению главы администрации города Владимира Андрея Шохина с 1 февраля его новым заместителем будет Александр Максимов, возглавлявший администрацию Ленинского района. Александру Максимову поручено координировать проектную деятельность в рамках создаваемого управления городскими проектами, а также работу районных администраций города Владимира, - сообщает пресс-служба администрации города.

Читать дальше...

Размер детских пособий с февраля проиндексируют на 4,3%

Губерния-33 

С 1 февраля 2019 года государственные пособия на детей будут проиндексированы на 4,3%. Согласно соответствующему постановлению Правительства России, устанавливаются следующие размеры пособий:

Читать дальше...

Прожиточный минимум на конец 2018 года составил 9523 рубля

Губерния-33 

Во Владимирской области прожиточный минимум за четвертый квартал 2018 года составил 9523 рубля на душу населения, для трудоспособного населения — 10385 рублей, для пенсионеров — 8063 рубля, для детей — 9374 рубля.

Читать дальше...

Владимирские школьники примут участие в съемках фильма

Губерния-33 

О том, как начать свой путь в одной из самых притягательных профессий, владимирским школьникам рассказали мэтры ВГИКа. Всё совсем не так радужно, как может показаться на первый взгляд. К примеру, к поступлению на операторский факультет лучше начинать готовиться за два года: сделать портфолио из тридцати фотографий от натюрморта до репортажа, хорошо изучить физику: вопросы по оптике и электричеству обязательно зададут на экзамене. Финальным испытанием станет собеседование с заведующим кафедрой... Читать дальше...

Схему обращения с отходами во Владимирской области скорректируют к декабрю

Губерния-33 

В Александрове 2 февраля состоится заседание экологического совета при губернаторе Владимирской области. Главная тема — мусор, задача — поиск компромисса между общественностью, властью и участниками рынка. Напомним, глава региона отложил мусорную реформу на год. До 1 декабря 2019-го в «Белом доме» планируют актуализировать и уже согласовать с Минприроды схему обращения с отходами.

Читать дальше...



Андрей Шохин: лжетеррористам не удалось дестабилизировать ситуацию во Владимире

Губерния-33 

Накануне Владимир подвергся атаке лжетеррористов. В полицию один за другим поступали сообщения о заминированных зданиях в областном центре. Срочно были эвакуированы работники ряда госучреждений, торговых и офисных центров, учащиеся нескольких школ и пациенты больниц.

Читать дальше...

Многодетные мамы получат дополнительные пенсионные льготы

Губерния-33 

С января вступил в силу закон о пенсионных изменениях. Одно из его положений — снижение пенсионного возраста женщинам с тремя детьми на 3 года, с четырьмя детьми — на 4 года. По-прежнему многодетные матери, родившие и воспитавшие до 8-летнего возраста 5 и более детей, будут выходить на пенсию в 50 лет.

Читать дальше...

Эпидемия газовых аварий. Как обезопасить себя и причем здесь пластиковые окна

Губерния-33 

Вопрос газовой безопасности вновь стал актуален в России после недавних трагических событий в Магнитогорске и Шахтах. Во Владимирской области по-прежнему более трех тысяч домовладений не имеют договоров на техобслуживание оборудования. Поэтому губернатор постановил до 1 марта 2019 года исправить ситуацию в регионе.

Читать дальше...

Необходимость кабельной продукции

Губерния-33 

Проблема электроснабжения является достаточно актуальной для многих людей. Причем чаще всего она возникает во время строительных и ремонтных работ. Именно тогда необходимо позаботиться об выборе и проведении кабелей.

Читать дальше...

Во Владимирской области появились фальшивые двухтысячные банкноты

Губерния-33 

Во Владимирской области за прошлый год Банк России выявил 351 поддельную банкноту. По сравнению с 2017 годом их количество уменьшилось на 38 штук. Самая популярная у мошенников банкнота для подделки — пятитысячная купюра. Их в нашем регионе выявлено 245 штук. То есть почти 70% от общего количества фальшивок. Кроме того, обнаружено 89 случаев подделки тысячных банкнот, что на 89 штук или ровно в два раза меньше, чем в 2017-м. Еще 11 подделок касались номинала 500 рублей. В 2017 году ложных пятисотрублевок находили в три раза больше. Читать дальше...

На что приходится идти владимирскому кожевеннику Роману Елисееву, чтобы достать редкую кожу

Губерния-33 

Кошельки, обложки на документы, чехлы для телефонов, сумки, рюкзаки, ремни: умелец Роман Елисеев может создать из кожи любое изделие. Причем модель, а соответственно, и выкройку он придумывает сам либо вместе с заказчиком.

Читать дальше...

Более 60 владимирских организаций нуждаются в квалифицированных кадрах

Губерния-33 

В администрации Владимирской области состоялось заседание консультационного совета по организации подготовки, переподготовки и повышения квалификации рабочих кадров и специалистов для отраслей экономики. Более шестидесяти владимирских организаций заявили о том, что им требуются квалифицированные кадры — это около десяти тысяч человек ежегодно.

Читать дальше...

В Петушинском районе открыли «дорогу жизни»

Губерния-33 

Всего 150 метров дорожного полотна, однополосное движение: участок дороги Пекша — Ларионово — Караваево — Черкасово в Петушинском районе явно не претендует на статус магистрали. Однако жители окрестных деревень называют его «дорогой жизни», ведь сейчас к ним сможет проехать и скорая помощь, и другая спецтехника. Прежде такое благо цивилизации, как беспрепятственный проезд, было недоступной роскошью.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с Россией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net