Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Январь
2019

Новости за 25.01.2019

Персоной 2018 года, по версии читателей «Губернии 33», стал ректор ВлГУ Анзор Саралидзе

Губерния-33 

«Губерния 33» подвела итоги онлайн-голосования конкурса «Персона года — 2018». Напомним, оно было посвящено выбору медийного представителя 33-го региона, который наиболее отличился, по мнению владимирцев, в прошлом году. На выбор были представлены 12 кандидатов: 

Читать дальше...

Ковровский бильярдист готовится к чемпионату России в Сочи

Губерния-33 

Чтобы играть в бильярд профессионально, нужны дисциплина и терпение. Ковровский бильярдист Антон Виноградов этими качествами обладает. Он — трёхкратный абсолютный чемпион России среди юношей.

Читать дальше...

В Киеве снесли памятнику Суворову. Во Владимирской области — поставят

Губерния-33 

В Киеве возле военного лицея имени Ивана Богуна снесли памятник полководцу Суворову. Ситуацию прокомментировал генерал-майор Александр Черкасов, председатель попечительского совета региональной общественной организации ветеранов и инвалидов силовых структур «ОМОФОР-СУВОРОВСКИЙ ПРИЗЫВ». Как известно, профессор Военного университета МО РФ руководит проектом по восстановлению Храма святителя Василия Великого в селе Кистыш Суздальского района. Святыню построил Александр Суворов в память о своем отце Василии Ивановиче. Читать дальше...



Студенты и школьники поборолись за призы Алексея Слепова

Губерния-33 

В День студента — на лыжню! Учащиеся ВУЗов, школ и колледжей приняли участие в открытом первенстве владимирского университета по биатлону на призы выпускника ВлГУ, заслуженного мастера спорта России Алексея Слепова.

Читать дальше...

Блокадники: «Мы ели лепешки на машинном масле и столярный клей»

Губерния-33 

Отруби, жмых и обойная пыль: хлеб в блокадном Ленинграде пекли буквально из всего, что лежит и растет под ногами. Даже спустя 75 лет со дня снятия блокады Зидаида Левина помнит его вкус. Не конфеты и не сахар — хлеб был главным лакомством для шестилетней жительницы осажденного фашистами города. Голод, холод и непрерывные бомбежки. По наблюдениям синоптиков, климатическая зима 41-42 года в Ленинграде стала одной из самых холодных. Стояли тридцатиградусные морозы. В городе отключили электричество, водопровод и канализацию. Читать дальше...

Погорельцев из Юрьев-Польского заселяют в муниципальные квартиры

Губерния-33 

С погорельцами Юрьев-Польского встретилась директор областного департамента социальной защиты населения Любовь Кукушкина. Напомним, 19 января в городе сгорел деревянный многоквартирный дом. Крова лишились 24 жильца, в том числе восемь детей. По поручению Владимира Сипягина жильцам было решено предоставить материальную помощь и жилье в маневренном фонде. 

Читать дальше...

Пожарные спасли мужчину и эвакуировали семерых жильцов ковровской трехэтажки

Губерния-33 

В Коврове произошел пожар в трехэтажном доме на улице Маяковского. Сообщение о возгорании поступило спасателям 24 января в 17:17. Прибывшие на место пожарные увидели густой черный дым, который шел из окна квартиры на третьем этаже. Один из жителей дома сказал, что в квартире, возможно, есть человек.

Читать дальше...

«Армагус» вернул государству 46 миллионов рублей

Губерния-33 

Более 46 миллионов рублей вернули госказне. Следователи добились возмещения налоговой недоимки. Речь идет об уголовном деле в отношении бывшего гендиректора ОАО «Армагус», расположенного в Гусь-Хрустальном. Он обвиняется в уклонении от уплаты НДС в особо крупном размере, сообщает пресс-служба СКР по Владимирской области.

Читать дальше...



На трассе М-7 «Волга» в Покрове до ноября сузят проезжую часть

Губерния-33 

На федеральной трассе М-7 «Волга» в районе Покрова и поселка Нагорный до двух полос сузят проезжую часть. Капитальный ремонт на участке с 103 по 107 километр будет идти с 1 февраля до начала ноября.

Читать дальше...

Владимирские студенты отметили свой день на коньках

Губерния-33 

Любимый праздник всех студентов. Учащиеся вузов областного центра отметили Татьянин день в ледовом комплексе «Владимир». Поздравил ребят с праздником заместитель Председателя Законодательного собрания Владимирской области, директор Владимирского филиала РАНХиГС Вячеслав Картухин.

Читать дальше...

Уберечься от кори поможет прививка

Губерния-33 

Во Владимире продолжается акция «Антикорь». В связи со вспышкой заболевания жителям города советуют сделать прививку. Это единственный метод профилактики. К группе риска относится молодежь до 35 лет и взрослые до 55, особенно те, кто работают в постоянном контакте с людьми: учителя, врачи, сотрудники кинотеатров, общественного транспорта. Заслуженный врач РФ Анатолий Ильин призывает работодателей мобилизовать сотрудников на вакцинацию. Он считает: «Если не привить население — корь не удержать».

Читать дальше...

Ковровские разработчики будут участвовать в первых российских испытаниях беспилотных авто

Губерния-33 

Команда Альфа из Ковровской государственной технологической академии станет участником первых в России испытаний беспилотных автомобилей в условиях зимних дорог. Разработчики испытают свои детища в феврале-марте на полигоне в Подмосковье. Финал конкурса пройдет в декабре этого года, победитель получит 175 миллионов рублей.

Читать дальше...

В День студента учащиеся ВлГУ рассказали о своих проектах

Губерния-33 

В День студента учащиеся Владимирского госуниверситета встретились с врио первого заместителя губернатора Мариной Чекуновой. В свободной беседе абитуриенты рассказали чиновнице о своих проектах. Это здоровый образ жизни, студвесна, социальные и, конечно, научные работы. Аспирант Руслан Чкалов разрабатывает электронное устройство для управления лазерными кристаллами.

Читать дальше...

Мать неважно кормила младенца и он умер от истощения в Александровском районе. Виновная осуждена

Губерния-33 

Пятимесячный мальчик скончался от истощения в Александровском районе. Это случилось в июне 2018 года. Суд ограничил свободу 24-летней матери ребенка на 1,5 года. В опасном положении находится также двухлетняя дочь осужденной.

Читать дальше...

«Партия Дела» собирает сторонников во Владимире

Губерния-33 

«Россия прекрасна! Все получится! Знаем как!». «Партия Дела» укрепляет свой лозунг тремя восклицательными знаками. Ей уже семь лет. И впервые ее лидеры встретились со сторонниками во Владимире. Говорят: наконец-то дошли руки. Политических амбиций в регионе пока не имеют. Но готовы сотрудничать с другими политическими силами и организациями. Хотят предложить свои идеи. Накануне лидер партии провел заседание совета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net