Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Январь
2019

Новости за 23.01.2019

Жители Филипповского пытаются через суд вернуть проданные частнику 1500 гектаров соснового леса

Губерния-33 

Жители села Филипповское Киржачского района пытаются спасти лес в суде. Эта история длится уже больше года. В 2016-м полторы тысячи гектаров соснового леса были проданы за 27 миллионов рублей (по 200 рублей за сотку) предприятию «Метровагонмаш». При этом в сделке, которую в настоящий момент и оспаривают, про лес ни слова. Проданная территория заявлена как земли промышленного назначения. Во Владимир на заседание по этому делу приехали представители инициативной группы — десятки жителей Филипповского. Читать дальше...

На соцподдержку отдельных категорий граждан предусмотрено более 7,5 миллиардов рублей

Губерния-33 

На социальную поддержку отдельных категорий граждан во Владимирской области в 2019 году отведено 7 миллиардов 771 миллион 97,4 тысячи рублей. Это средства областного бюджета, бюджетов муниципальных районов и городских округов, субвенции и субсидии из федеральной казны, Фонда поддержки находящихся в трудной жизненной ситуации детей, внебюджетных источников.

Читать дальше...

Владимирские студенты попробовали себя в роли полицейских

Губерния-33 

Владимирские студенты приняли участие во всероссийской акции «Студенческий десант». Она собрала более 170 ребят из разных учебных заведений областного центра. В этот день студенты могли попробовать себя в роли сотрудников полиции из различных подразделений. Сначала ребята посетили дежурную часть городского управления полиции.

Основное внимание правоохранителей в этот день было уделено семьям, относящимся к категории неблагополучных. Стажеры получили возможность воочию увидеть одно из направлений ежедневной работы полицейских. Читать дальше...



Экс-директор ВСМЗ отправлен под домашний арест до 18 марта

Губерния-33 

Бывший гендиректор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Игорь Конышев отправлен под домашний арест до 18 марта. Об этом сообщил Павел Живцов, помощник председателя Октябрьского районного суда. Все это время экс-главе музея запрещено общаться с кем либо по Сети и телефону, он не сможет выходить на улицу без разрешения правоохранителей. 

Читать дальше...

Взять на контроль леса и цыганскую общину: губернатор Владимир Сипягин поставил задачи полицейским

Губерния-33 

Полицейские 33-го региона подвели итоги оперативно-профилактической деятельности за прошлый год. Глава ведомства генерал-майор полиции Василий Кукушкин отметил, что многие показатели выгодно отличают Владимирскую область от других регионов страны. Уровень общей уголовной преступности у нас стабильно снижается.

Читать дальше...

«Землю — крестьянам!». Областные депутаты принимают закон о передаче заброшенных участков фермерам

Губерния-33 

Депутаты комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии Законодательного собрания проголосовали за бесплатное предоставление земли во Владимирской области под крестьянские (фермерские) хозяйства. Проектом закона определен перечень муниципальных образований, на территории которых фермеры смогут данное право реализовать. В список включены те муниципалитеты, где используется менее 50% сельскохозяйственных земель, а также отсутствует крупное сельскохозяйственное производство.

Читать дальше...

Как узнать об отсутствии задолженности у судебных приставов

Губерния-33 

Когда человек сталкивается с задолженностями, его жизнь меняется негативным образом. Причём это сказывается на его личной жизни и даже самочувствии. И, конечно, возникают разные неприятные ситуации.

Читать дальше...



Губернатор встретится с главами органов местного самоуправления

Губерния-33 

Губернатор Владимир Сипягин 24 января встретился с руководителями органов местного самоуправления Владимирской области. Совещание будет посвящено итогам исполнения местных бюджетов за 2018 год, исполнению местных бюджетов в 2019 году, результатам выполнения плановых показателей по вводу жилья в 2018-м, проблемам оформления права муниципальной собственности на невостребованные земельные участки и планам по реализации госпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры во Владимирской области» на 2019 год. Читать дальше...

Владимирские респираторы вышли на экспорт

Губерния-33 

Первая партия респираторов владимирской компании «КИТ» вышла на экспорт. Промышленные респираторы «Rutex» представлены уже в большинстве регионов России. Теперь продукция компании «КИТ» есть и в Белоруссии. 31 тысяча респираторов разных видов отгружены крупному дистрибьютору средств индивидуальной защиты, который сотрудничает с большинством промышленных предприятий этой страны.

Читать дальше...

«Белый дом»: разрешения на застройку улицы Комиссарова выдавались по закону

Губерния-33 

Областной департамент строительства и архитектуры выдавал разрешения на застройку во Владимире на законных основаниях. Это сообщает пресс-служба администрации области в ответ на растиражированную в СМИ информацию о точечной застройке в Добром. 

Читать дальше...

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова поддержала переназначение владимирской коллеги Людмилы Романовой

Губерния-33 

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова 22 января поддержала кандидатуру уполномоченного по правам человека по Владимирской области Людмилы Романовой на переназначение. В случае, если Законодательное собрание региона вынесет положительное решение, Людмила Романова останется в этой должности еще на пять лет. Татьяна Москалькова также посоветовала своей владимирской коллеге проводить совместные приемы граждан в формате видеоконференцсвязи.

Читать дальше...

Во Владимире до 2024 года отремонтируют пять памятников истории и культуры

Губерния-33 

Памятники истории и культуры ждет ремонт. Мэрия Владимира утвердила программу по сохранению объектов культурного наследия регионального значения, находящихся в муниципальной собственности. Она рассчитана до 2024 года. На работы пойдут 137 миллионов рублей из городского бюджета.

Читать дальше...

На пяти автобусных маршрутах Владимира появилась возможность безналичной оплаты

Губерния-33 

В нескольких автобусах фирмы «АДМ» в тестовом режиме установили валидаторы. Это маршруты 22С, 55С, 7С, 28 и 9С. Всего 15 мобильных и 2 стационарных аппарата. За сутки использования валидаторов число проданных билетов не изменилось, оплата картой прошла около сотни раз. В основном — на маршруте 7С.

Читать дальше...

Аркадий Боцан-Харченко возглавил новый координационный совет по стратегическому планированию

Губерния-33 

В «Белом доме» появится координационный совет по стратегическому планированию. Его председателем назначен врио заместителя губернатора Владимирской области Аркадий Боцан-Харченко.

Читать дальше...

В Кольчугинском районе снят карантин по бешенству

Губерния-33 

В Кольчугинском районе снят карантин. Он был установлен в октябре 2018 года в связи с эпизоотическими очагами бешенства на территории поселка Зеленоборский в черте райцентра. Сейчас они ликвидированы. Указ о снятии карантина издал губернатор Владимир Сипягин.

«Газель» с муромскими школьниками попала в ДТП в центре Владимира

Губерния-33 

Десять школьников из Муромского района попали в аварию на Большой Нижегородской во Владимире. Это случилось примерно в 9:15 утра 23 января около дома №98. Дети не пострадали.

Читать дальше...

Объезд Бараков введут в этом году

Губерния-33 

Во Владимире на заседании совета Общественной палаты области обсудили результаты работы региональных дорожников. Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Романенко рассказал, что во Владимирской области 47,7% дорог соответствуют нормативам, уступая только Московской области. Результаты, по его словам, неплохие, но есть к чему стремиться. Для улучшения показателей выполняется поручение президента — федеральная программа по улучшению безопасности и качества дорог.

Читать дальше...

Конышеву грозит до 10 лет лишения свободы. Он подозревается в хищении денег из госбюджета

Губерния-33 

Бывший директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника (ВСМЗ) Игорь Конышев подозревается в хищении четырех миллионов рублей из госбюджета. Он и еще двое подозреваемых задержаны и находятся во Владимире.

Читать дальше...

Платных парковок возле домов культуры и садиков не будет

Губерния-33 

Платных парковок возле учреждений культуры и спортивных объектов не будет. Члены комитета по ЖКХ областного парламента рассмотрели проект закона об организации платных стоянок для машин. Правила для них теперь будут разрабатывать сами субъекты федерации. Под запрет для платных парковок попадают участки, прилегающие к детским садам, больницам и поликлиникам, стадионам, домам культуры. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

На коллегии МинЖКХ МО обсудили законодательное регулирование в сфере ЖКХ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net