Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Январь
2019

Новости за 10.01.2019

Журналистам покажут бывшую губернаторскую резиденцию

Губерния-33 

Для журналистов Владимирской области 15 января проведут экскурсию по бывшей резиденции губернатора. Комплекс жилых и нежилых зданий расположен по адресу в областном центре: Московское шоссе, 29. 

Читать дальше...

Во Владимирской области выявлены случаи свиного и гонконгского гриппа

Губерния-33 

Более четырех тысяч человек заболели гриппом и ОРВИ во Владимирской области за первую неделю нового года. Почти три тысячи из них — дети. Больше всего заболевших в Александрове, Меленковском и Вязниковском районах, а также в областном центре. Во Владимире за медицинской помощью по гриппу и ОРВИ в новогодние праздники обратились 1000 человек. Однако поводов для беспокойства пока нет, — считают в Роспотребнадзоре. Средние показатели заболеваемости ниже эпидпорога более чем на 50%.

Читать дальше...

Жители области могут пожаловаться на сосульки и плохую уборку снега на горячую линию

Губерния-33 

Галина Нагибина рассказывает: в их доме на Большой Московской с начала года сосульки не сбивали ни разу. Внутри двора точно. При этом объявление об уборке наледи датировано 6-м января. Женщина вспоминает: в первые праздничные дни с крыши на козырек подъезда упала глыба, осколки разбили окно на втором этаже.

Читать дальше...



Недорогие грузоперевозки в Петербурге

Губерния-33 

Помощь в перевозке грузов может понадобиться в самых разных ситуациях. Грузы бывают разными, и в зависимости от их классификации можно подобрать опытную компанию. Так, посетив сайт spb.gazelkin.ru, можно познакомиться с компанией, работающей в Питере.

Читать дальше...

Новым главным экологом Владимирской области назначен Руслан Баринов

Губерния-33 

Областной департамент природопользования и охраны окружающей среды 10 января возглавил Руслан Баринов. Распоряжение об этом подписал глава 33-го региона Владимир Сипягин. 

Читать дальше...

Шестимесячный малыш найден мертвым в Гусь-Хрустальном. Возбуждено уголовное дело

Губерния-33 

Утром 8 декабря в Гусь-Хрустальном шестимесячный малыш был обнаружен мертвым. Следствие возбудило уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Читать дальше...

Поиск работы в Тутаеве

Губерния-33 

Найти хорошую работу может быть непросто. Чтобы сделать это максимально быстро и эффективно, можно использовать официальные интернет источники.

Читать дальше...

Из скатертей и салфеток: первые бумажные деньги в России появились 250 лет назад

Губерния-33 

До прихода к власти Екатерины II в России пользовались исключительно монетами. Их изготавливали из золота, серебра и меди. 1000 рублей медными деньгами весила около центнера, для перевозки нужны были две телеги. Это затрудняло товарно-денежные отношения, и в 1769 году Екатерина II утвердила манифест о выпуске в России первых купюр. Их назвали тогда еще неизвестным для русского народа словом «ассигнация».

Читать дальше...



Для сельских пенсионеров старше 65 лет начнет работать социальное такси

Губерния-33 

Команда владимирского отделения Союза пенсионеров 2018 год провела не лежа на диванах. Пожилые люди заняли третье место по ЦФО в компьютерном многоборье, участвовали в спортивных соревнованиях. Продвигали проекты, в числе которых активное долголетие, «Битва хоров», «Форум 50+». На новый год у пенсионеров множество планов. В 2019 году организация отметит 25-летие. Вместе с администрацией области Союз пенсионеров реализует два проекта, один из них — «Старшее поколение».

Читать дальше...

Работникам санатория «Сосновый бор» задолжали миллион: возбуждено уголовное дело

Губерния-33 

Региональный Следком возбудил уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам санатория «Сосновый бор» в Петушинском районе. В ходе предварительной проверки выяснилось, что в течение 2016-2017 годов 11 работникам время от времени не выплачивалась заработная плата. Общая сумма задолженности составила почти миллион рублей. В результате работники были вынуждены уволиться с предприятия. Для восстановления своих трудовых гарантий они обратились в уполномоченные органы.

Читать дальше...

Владимир Сипягин расскажет о 100 днях губернаторства

Губерния-33 

Губернатор Владимирской области 18 января проведет большую пресс-конференцию. Она будет посвящена итогам первых 100 дней работы Владимира Сипягина в качестве главы 33-го региона. Встреча с журналистами пройдет в областной филармонии. Начало — в 11 утра. 

Читать дальше...

Борец Иван Константинов стал мастером спорта России международного класса

Губерния-33 

Владимирскому борцу Ивану Константинову присвоено звание «Мастер спорта России международного класса». Приказ об этом 29 декабря 2018 года подписал министр спорта России Павел Колобков. В нем говорится: 

Читать дальше...

«Вся необходимая медпомощь организована»: власти встретились с недовольными активистами из Струнино

Губерния-33 

Очередная встреча властей со струниниской инициативной группой прошла в департаменте здравоохранения администрации Владимирской области. Участниками встречи также стали представители Ассоциации защиты прав пациентов и Врачебной палаты региона. Часть активистов от публичного общения отказалась — ждали личной беседы. Восьмого января они провели в Струнине санкционированный митинг, выступали за возвращение пищеблока и сохранение всех действующих ранее отделений, в частности, дерматологического и психоневрологического... Читать дальше...

В регионе-33 увеличен размер соцвыплат и базовых окладов отдельных категорий работников бюджетной сферы

Губерния-33 

Во Владимирской области с 1 января 2019 года в три раза увеличен размер единовременной компенсации молодым участковым терапевтам и педиатрам, а также врачам общей практики. Так, врачи первичного звена в возрасте до 35 лет, которые устроились в государственные медорганизации региона в 2019-2000 годах, смогут получать единовременную выплату в размере 300 тысяч рублей. Остальные врачи в возрасте до 35 лет, прибывшие в государственные медучреждения региона в этот же период, получат выплату в размере 100 тысяч рублей. Читать дальше...

Региональное МЧС назвало 51 официальное место для купания в крещенскую ночь

Губерния-33 

В следующую субботу, 19 января, православные будут праздновать Крещение Господне. В ночь на 19 января верующие традиционно примут участие в купаниях. Региональное ГУ МЧС России назвало специально оборудованные для этого места.

Читать дальше...

«Ютекс Ру» расширит производство напольных покрытий в Камешково

Губерния-33 

Губернатор Владимир Сипягин и гендиректор Фонда развития моногородов Ирина Макиева подписали допсоглашение к Соглашению о софинансировании расходов Владимирской области на строительство объектов инфраструктуры, необходимых для реализации новых инвестиционных проектов в моногороде Камешково.

Читать дальше...

Владимир Сипягин и Светлана Орлова поздравили друг друга с Новым годом и Рождеством

Губерния-33 

Нынешний и бывший губернаторы Владимирской области Владимир Сипягин и Светлана Орлова обменялись поздравлениями с Новым годом и Рождеством. Ответное письмо экс-главы региона пришло в областную администрацию 9 января, хотя написала Светлана Орлова еще 29 декабря. В телеграмме сказано:

Читать дальше...

Ушел из жизни экс-губернатор Владимирской области Юрий Власов

Губерния-33 

Девятого января на 58-м году жизни скончался глава администрации Владимирской области в 1991-1996 годах Юрий Васильевич Власов. На официальном сайте «Белого дома» опубликован некролог, приводим его полностью:

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net