Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Январь
2019

Новости за 26.01.2019

На фестиваль аргунов в Киржаче приехали мастера из Москвы и Чувашской республики

Губерния-33 

На фестиваль аргунов «Киржачский наличник» собрались 11 мастеров из Владимира, Суздаля, Москвы, Ярославской области и Чувашской Республики. Победителем станет тот, кто за два дня сделает из бревна лучшую деревянную скульптуру. Путь от эскиза до готового изделия мастер проходит, отсекая от куска дерева все лишнее, сначала прорабатывается силуэт, потом мелкие детали. Итоги подведут на закрытии фестиваля. Весной деревянные изделия расставят вдоль улиц города в качества арт-объектов.

Читать дальше...

Пострадавшей при пожаре в Селивановском районе семье выделена квартира

Губерния-33 

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин выражает соболезнования семье погибших при пожаре в деревне Лобаново Селивановском района. Об этом сообщает пресс-секретарь главы региона Ольга Петрова.

Читать дальше...

В выходные во Владимирской области ожидается метель

Губерния-33 

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды во второй половине дня 26 января с сохранением ночью и днем 27 января во Владимире и по области ожидается сильный снег, усиление юго-восточного ветра порывами 12-17 м/с, метель, на отдельных участках дорог снежные заносы. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по Владимирской области.

Читать дальше...



«Безграничная» выставка скульптора Ильи Шанина в фотографиях «Губернии 33»

Губерния-33 

Известный в России и за рубежом владимирский скульптор Илья Шанин открыл персональную выставку «Без границ» в Центре пропаганды изобразительного искусства на Большой Московской, 24. Это первая крупная экспозиция художника во Владимире: около 40 работ из бронзы, гипса и мрамора.

Читать дальше...

При пожаре в Селивановском районе погиб шестилетний ребенок

Губерния-33 

При пожаре в деревне Лобаново Селивановского района погибли два человека: один взрослый и шестилетний ребенок. Об этом сообщает пресс-служба Владимирского Следкома. Следователь СК России детально разбирается в обстоятельствах произошедшего. Совместно с оперативными подразделениями МЧС и полицией начата доследственная проверка.

Читать дальше...

Муниципалов услышали: депутаты Заксобрания совершенствуют вопросы межбюджетных отношений

Губерния-33 

Вопрос, поднятый руководителями муниципалитетов в январе, про переданные полномочия, не подкрепленные финансами, увеличение доходов местных бюджетов и возможность перераспределения налогов, чтобы в муниципалитетах оставалось больше денег, без ответа не остался. Депутаты Законодательного Собрания совместно с администрацией и представителями муниципалитетов региона создали рабочую группу по вопросам совершенствования межбюджетных отношений.

Читать дальше...

Владимирский ученый разработал новый вид инвалидной коляски

Губерния-33 

Вечер с изобретателем. В областной научной библиотеке тридцатилетие творческой деятельности отметил патентовед, конструктор, изобретатель Николай Дядченко. За свою жизнь он создал более 200 ноу-хау. Тридцать из них посвящены средствам технической помощи инвалидам-колясочникам.

Читать дальше...

В Ледовом комплексе «Владимир» пройдет очередной тур регионального чемпионата по хоккею

Губерния-33 

Сегодня, 26 января, в 14:00 в Ледовом комплексе «Владимир» состоится очередной тур Чемпионата Владимирской области по хоккею с шайбой среди взрослых. На льду встретятся команды хоккейного клуба «Владимир» и «Раско» из поселка Анопино Гусь-Хрустального района.

Читать дальше...

Внучка Фатьянова попросила губернатора помочь с установкой памятника поэту в Вязниках

Губерния-33 

Достойно встретить столетие Алексея Фатьянова! Такую задачу поставил глава 33 региона Владимир Сипягин на заседании областного оргкомитета по подготовке и проведению празднования. Весной 2019-го года Владимирская область и вся Россия отметят юбилей поэта, автора популярных песен 1940-1970-х годов, уроженца поселка Мстеры Вязниковского района.

Читать дальше...

В Юрьев-Польском 14 семей улучшили жилищные условиях

Губерния-33 

В городе Юрьев-Польском Владимирской области 25 января ключи от квартир в реконструируемом доме получили 14 семей. Об этом сообщает пресс-служба «Белого дома». Среди новоселов — шесть семей, состоящих в льготных списках на внеочередное получение жилья,  и восемь семей работников бюджетной сферы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net