Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Январь
2019

Новости за 28.01.2019

Во Владимирской области открылась горячая линия по вопросам перехода на «цифру»

Губерния-33 

В «Белом доме» начала работу горячая линия по вопросам перехода на цифровое эфирное телевещание. По данным пресс-службы администрации Владимирской области, 20 телеканалов в «цифре» сегодня доступны 99,8% жителей региона. Информационно-консультационную поддержку владимирцам будут оказывать в комитете информатизации, связи и телекоммуникаций администрации региона по телефону: 8 (4922) 52-14-87. При необходимости позвонившего человека свяжут с Владимирским филиалом РТРС.

Читать дальше...

«Нужно принимать друг друга и любить». История семьи Калашниковых, в которой родился девятый ребенок

Губерния-33 

Девятого января у Светланы и Ивана родился девятый ребенок — Степан. Живут Калашниковы в деревне Костино. В большом доме, который глава семейства построил сам. Из простой избушки вырос двухэтажный гигант. На это понадобилось целых шесть лет. Но муж с женой решили, что в трехкомнатной московской квартире им с пятью детьми на тот момент тесно, поэтому не побоялись перебраться в небольшую деревню. Зато здесь у всех детей после отделки первого этажа будет по отдельной комнате. Что их семья будет многодетной... Читать дальше...

Во Владимирской области эпидпорог по ОРВИ превышен на 23,6%

Губерния-33 

Во Владимирской области эпидпорог по ОРВИ превышен на 23,6%. За прошедшую неделю зарегистрированы 10 759 случаев заболеваний, из них более 7 тысяч — у детей. Согласно данным регионального Роспотребнадзора, в городе Владимире эпидпорог превышает 29%. На прошлой неделе за помощью к медикам обратились почти 5 тысяч человек, большинство из них — дети. Школа № 2 областного центра закрыла на карантин — два класса до 29 января, школа № 38 — один класс до 31-го. Относительно высокий уровень заболеваемости отмечен в Гусь-Хрустальном... Читать дальше...



Владимирская область выиграла «бронзу» на всероссийских соревнованиях по картингу

Губерния-33 

Владимирские картингисты получили бронзу на всероссийском турнире в Набережных Челнах. Масштабная гонка, на которой собираются пилоты со всей России, посвящена памяти Олега Кухаренко, юного спортсмена, погибшего на соревнованиях в 14 лет. 

Читать дальше...

Победители конкурса профмастерства среди работников ЖКХ получат по 15 тысяч рублей

Губерния-33 

Стартовал прием заявок на 15-й областной конкурс «Лучший по профессии среди работников жилищно-коммунального хозяйства». С 2004 года он проводится в 33-м регионе для повышения престижа труда в данной отрасли.

Читать дальше...

Хоккейный клуб «Владимир» разгромил гусевскую команду «Раско»

Губерния-33 

В 33-м регионе продолжается чемпионат по хоккею среди взрослых. В ледовом дворце «Владимир» в прошлую субботу встретились команды «Раско» поселка Анопино и ХК «Владимир». Игра закончилась со счетом 11:1 в пользу владимирских спортсменов. На следующий день хоккеисты «Раско» сыграли с «Атлантом» поселка Мелехово. Игроки показали практически равное владение шайбой, но клубу «Раско» пришлось уступить «Атлантам» со счетом 7:8. 

Читать дальше...

«Белый дом» рассчитывает получить 31 миллион рублей из госказны на закупку 22 спецавтомобилей

Губерния-33 

Руководство Владимирской области планирует закупить 22 автомобиля для доставки сельских жителей старше 65 лет в медицинские учреждения. 31 миллион рублей на эти цели «Белый дом» рассчитывает получить в соответствии с правилами предоставления и распределения в 2019 году трансфертов из федерального бюджета. 

Читать дальше...

Владимирский «черный копатель» нарыл пять серебряных полтин XV века. Суд назначил ему штраф

Губерния-33 

Владимирец Олег Семенов 1980 года рождения занимался нелегальным поиском ценных археологических предметов. Мужчина откопал клад, который, по оценкам специалистов Института археологии РАН, стоит более 3,5 миллиона рублей. «Черного копателя» задержали сотрудники регионального УФСБ.

Читать дальше...



Приобретение офшорной компании

Губерния-33 

С каждым годом появляется всё больше бизнесменов. Причём многие из них думают о разных способах развития их дела. И одним из вариантов является офшор. Попробуем рассмотреть этот вопрос подробнее.

Читать дальше...

Участники чемпионата «ЮниорПрофи» собирают роботов и изобретают новый пылесос

Губерния-33 

Во Владимире на базе детского технопарка «Кванториум-33» открылся третий региональный чемпионат «ЮниорПрофи». Участвуют в нём более ста ребят со всей области, а также из Подмосковья. Струнинский семиклассник Иван Щукин вместе со своим другом работает над умной машиной, способной перевозить радиоактивные грузы. Задания участникам разослали заранее, но организаторы оставляют за собой право вносить в условия задач свои изменения. После сборки робота протестируют на трассе с препятствиями.

Читать дальше...

Ледяной подсвеченный городок появился в поселке Уршельский

Губерния-33 

В поселке Уршельский Гусь-Хрустального района вырос городок, сделанный изо льда, — сказка для детей и взрослых. Появился он благодаря уроженцу поселка, который сейчас возглавляет благотворительный фонд «Вымпел» в Москве. 

Читать дальше...

Владимир Сипягин исполнил мечту онкобольного мальчика, который хотел полетать на вертолете МЧС

Губерния-33 

Плановый полет владимирских сотрудников МЧС на вертолете на этот раз был посвящен не только мониторингу оперативной обстановки на дорогах 33-го региона. Вместе с представителями «тревожного ведомства» на борту оказался подросток из Владимира Артем Грязнов. Подняться в небо на вертолете МЧС было заветной мечтой мальчика. Артем борется с онкозаболеванием и мечтает в будущем служить в МЧС.

Читать дальше...

Спортсмены-олимпийцы приедут в Гусь-Хрустальный на «Честный лыжный марафон друзей»

Губерния-33 

Ближайшая суббота, 2 февраля, станет днем седьмого «Честного лыжного марафона друзей». Гонки состоятся на территории спортклуба «Баринова роща» в Гусь-Хрустальном с 12 до 16 часов.

Читать дальше...

«Владимиртеплогаз» возглавил список неплательщиков за электричество

Губерния-33 

Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Владимирской области — ООО «Энергосбыт Волга» частично ограничил энергоснабжение в отношении более чем 20 объектов организаций сферы ЖКХ. 

Читать дальше...

Скульптор Илья Шанин открыл первую во Владимире персональную выставку

Губерния-33 

Известный в России и за рубежом скульптор Илья Шанин открыл первую во Владимире персональную выставку. Около 40 работ представлены в Центре пропаганды изобразительного искусства. Большая часть скульптур изготовлена из бронзы.

Читать дальше...

«БигАвтоТранс» продает туристические и пригородные автобусы

Губерния-33 

Компания «БигАвтоТранс» распродает автобусы. На сайте «Авито» 10 объявлений о продаже появились в период с 14 по 24 января. Цены на туристические, пригородные и междугородние автобусы марок MAN, Mercedes-Benz и Neoplan варьируются от 350 тысяч рублей до 5 миллионов 500 тысяч. Однако возможен и торг.

Читать дальше...

Вязниковец Максим Ануфриев стал лауреатом «Горячего сердца»

Губерния-33 

Ученик владимирского технопарка «Кванториум-33», вязниковец Максим Ануфриев стал лауреатом Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». На протяжение пяти лет ее организует Фонд социально-культурных инициатив под руководством Светланы Медведевой.

Читать дальше...

Выбор штампов и печатей

Губерния-33 

Предпринимательская деятельность требует большой самоотдачи. При этом для её осуществления могут понадобиться различные атрибуты. И одними из них являются штампы и печати, о которых и поговорим подробнее в данной статье.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Москва

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО. Сухо в доме будет, но в 2035 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net