Мы в Telegram
Добавить новость
Тихоокеанская Россия
Июль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Владивостоку – 159: два взгляда на город

Посетивший Владивосток блогер Аркадий Гершман был крайне удивлён увиденным в «столице» Дальневосточного федерального округа. О так впечатлившем его в городе нашенском он, как водится, рассказал в своём блоге, озаглавив повествование «Как не надо делать город», информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс. Из … Читать далее

20190428_zakaT by .
Посетивший Владивосток блогер Аркадий Гершман был крайне удивлён увиденным в «столице» Дальневосточного федерального округа. О так впечатлившем его в городе нашенском он, как водится, рассказал в своём блоге, озаглавив повествование «Как не надо делать город», информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Луговая by .

такой проход на оживлённейшем месте — площади Луговой


Из знакомства с городским пространством Аркадий Гершман сделал вывод, что Владивосток — «город не для людей». «Город скорее прогоняет людей с улиц, мотивируя закрыться в квартире с бутылкой водки, а по выходным отдыхать в торговых центрах. Город не работает как город из-за агрессивной среды», – отмечает автор.
Далее он раскритиковал состояние улиц Владивостока: «Человек с коляской, сумкой или ребёнком по улицам пройти не сможет, или для этого потребуются значительные усилия».

Фокина by .
Донельзя узкие тротуары, наповал заставленные транспортными средствами пешеходные участки, и даже тактильная плитка выглядит, как издевательство над людьми.

адм.Фокина by .
«Человеческие пробки — норма для Владивостока: не улица, а полоса препятствий. Прибавьте к этому загазованность и шум от машин. Единственная пешеходная улица города на самом деле совсем не пешеходная: Здесь оставили проезд машин во дворы для жителей и бизнеса, но забыли сделать временное ограничение и следить за парковкой. Типичный Владивосток: в городе сложно смотреть по сторонам, ведь в любой момент может попасться ступенька, яма, припаркованная машина или тротуар просто может пропасть. Но давайте всё же это сделаем», — пишет блогер.

на видовой by .
Главная видовая площадка, по его мнению, и вовсе городской позор, который, если показать на фотографиях туристам, так никто из них в дальнейшем приехать сюда не захочет. Не впечатлила блогера и набережная Спортивной Гавани («Здесь плохо всё»), равно как и набережная Цесаревича: «Типичный пример мёртвого места: здесь переделали множество старых корпусов, где могли бы разместиться творческие кластеры, рестораны, офисы и другие центры притяжения жителей, но всё стоит пустым».

пирс by .
«Почему нормальные города всего мира стараются сделать из своих набережных конфетку? Потому что это одно из главных мест города, сюда тянет людей и это лицо города с воды. У города могут быть не очень хорошие улицы, обветшавшие парки в спальных районах, но должна быть крутая набережная», – полагает не без оснований блогер.

запрещено by .
В итоге у города нет хорошего места, — делает грустный для жителей Владивостока вывод Аркадий Гермаш: «У Владивостока нет ни одного примера комфортного общественного пространства, где было бы интересно и приятно проводить время».
Блогер добавил, что, по его мнению, в столице Дальнего Востока нет благоустроенных общественных мест, где люди смогут спокойно посидеть и отдохнуть.
Между тем, ещё один блогер Илья Варламов также раскритиковал Владивосток, посвятив сразу несколько постов, пишет РИА «Восток-Медиа».

Справедливости ради заметим, что Аркадий Гермаш всё же отыскал во Владивостоке приличное для города пространство, разбавив негатив позитивом. Правда, положительный пример «качественного благоустройства» сделан на частной земле. Это площадь перед корпусом завода Mazda Motor и группы группы Sollers.

Солерс by .
«Оказывается, даже с климатом и рельефом Владивостока можно делать крутые вещи! …Почему частная фирма может делать хорошие вещи для своих сотрудников, а мэрия для всех горожан — нет?» – задаётся отнюдь не риторическим вопросом блогер.
лестница2 by .

А вот что пишут соседи из Поднебесной о Владивостоке

Baijiahao: Это самый большой город Дальнего Востока, российский незамерзающий порт и наши слезы

После подписания «Пекинского договора» в 1860 году Владивосток отошёл русским, но до того относился к территории Китая. Во времена династии Цин он носил красивое имя Хайшэньвай, пишет «Байцзяхао». Русское же название города — Владивосток — китайцы понимают как «владеть Востоком», воспринимая его очень болезненно: оно напоминает об их позоре.
Владивосток — это красивый прибрежный город, находящийся у подножия гор. Русские зимние холода затрудняют выход кораблей из северных портов, и они, в основном, оказываются запертыми во льдах, проводя в «заточении» по полгода. В живописном Владивостоке, напротив, находится крупнейший незамерзающий порт. В настоящее время он столица Приморского края, откуда на остров Русский протянулся самый длинный в мире вантовый мост.
За прекрасными пейзажами и чистым воздухом туда едет нескончаемый поток туристов. Говорят, что ежегодно Владивосток посещает не менее ста тысяч путешественников из Китая. К тому же Владивосток — это отличное место с точки зрения фэн-шуя: за ним находится гора, а значит, у него есть сильная поддержка, перед ним простирается море, и можно увидеть весь город сразу. Большая часть города покрыта лесом, береговая линия красочна и разнообразна, на улицах в глаза бросаются русские красавицы: вольные, приветливые, их взгляд проникает в самое сердце и вызывает трепет, они уверены в своей молодости и красоте. Местный климат делает их кожу особенно белой и нежной, а их самих — высокими и стройными.
20 лет назад все китайцы мечтали о русской жене, вилле в Англии, да чтобы получать зарплату, как у американца, и есть китайскую еду. Можно смело сказать, что красивые девушки — это главная особенность России. Когда приезжаешь туда, понимаешь, что всё это чистая правда: русские девушки действительно такие, как о них говорят, белоснежная кожа и лёгкий румянец — своей красотой они дополняют прекрасные пейзажи бескрайней России.
От вокзала Владивостока берёт начало Транссибирская магистраль, это единственный вокзал, представляющий собой сухопутный терминал порта. Из-за того, что Россия занимает такую огромную территорию, расстояние от Владивостока до Москвы составляет 9300 километров, и понадобится неделя, чтобы преодолеть его на поезде. Несколько лет назад билет на поезд стоил около 120 юаней, но, несмотря на дешевизну, желающих совершить такое путешествие было немного. В конце концов билет на самолёт обошелся бы всего в 150 юаней. Получается, что данная железная дорога имеет скорее символический и военно-политический смысл, и почти никакой экономической выгоды.
Напротив вокзала возвышается памятник Ленину, хотя современные россияне уже не так его почитают. В Санкт-Петербурге я видел другую статую Ленина, там он изображён приблизительно в такой же позе. Мне кажется, что и для китайцев эта статуя не представляла бы интерес.
Во Владивостоке есть известный Токарёвский маяк. Помните фильм «Родственная душа» (Soul Mate)? В конце фильма героиня Ци Юэ шла именно к этому маяку, расположенному на песчаном пляже Владивостока. Стоя здесь, если посмотреть на юг, можно даже увидеть прекрасный Золотой мост.
Говорят, что Владивосток — это слёзы Сибири, а я думаю, что это слёзы Китая, ведь на самом деле город называется не Владивосток, а Хайшэньвай.
видовая by .

Источник — Baijiahao (Китай), перевод — «ИноСМИ» (материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ).






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят


Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net