Тихоокеанская Россия
Июль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 09.07.2019

В Тынде отметили 45-летие БАМа

Тихоокеанская Россия 

Столица Байкало-Амурской магистрали 7 июля принимала гостей со всей страны. Встречи, дружеские объятия, торжественные церемонии и концерты гармонично переплелись со сдачей в эксплуатацию инфраструктурных объектов, информирует «Тихоокеанская Россия». Прологом главных торжеств стало собрание, на котором начальник Дальневосточной железной дороги Николай …

Видео: главный фонтан Владивостока после реставрации

Тихоокеанская Россия 

Мастерская монументального искусства «Квадролампа» выполнила реставрационные работы художественной мозаики самого большого фонтана Владивостока, информирует «Тихоокеанская Россия».

Новую линию дробемётной очистки и консервации металлопроката запустили на Амурском судостроительном заводе

Тихоокеанская Россия 

Торжественный запуск в эксплуатацию новейшей технологической линии дробеметной очистки и консервации металлопроката состоялся на Амурском судостроительном заводе. Красную ленту, символизирующую начало модернизации корпусообрабатывающего производства на АСЗ, перерезали министр промышленности Хабаровского края Сергей Денисенко и президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов, …



Россия и Китай наращивают объёмы сотрудничества в научно-образовательной сфере

Тихоокеанская Россия 

В Минобрнауки России состоялась встреча заместителя министра науки и высшего образования РФ Марины Боровской и заместителя министра образования КНР Чжун Дэнхуа, информирует «Тихоокеанская Россия». Во встрече также приняли участие директор Департамента международного сотрудничества Минобрнауки России Игорь Ганьшин, представители Министерства образования …

Учёные обнаружили новые свойства алмазов из Попигайского кратера Якутии

Тихоокеанская Россия 

Ученые из России, Германии и Южной Кореи обнаружили новые механические свойства алмазов, добываемых в Попигайском кратере (Якутия), и доказали, что они имеют максимальную способность сопротивляться всестороннему сжатию. Открытые свойства позволят использовать эти алмазы в квантовой физике, лазерных технологиях и других …

Зимой 2021-2022 года планируется провести полный учёт российской популяции редкого амурского тигра на Дальнем Востоке

Тихоокеанская Россия 

Специалисты проведут полный учет российской популяции редкого амурского тигра на Дальнем Востоке зимой 2021-2022 года, сообщил журналистам генеральный директор центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев, информирует «Тихоокеанская Россия». «Я надеюсь, что в зиму 2021-2022 года учет амурского тигра будет проведен», — …

В Приморье в 2023 году состоится первый выпуск дальневосточных леопардов в тайгу

Тихоокеанская Россия 

Строительство центра реинтродукции дальневосточного леопарда начнется в текущем году, первый выпуск животных из новой популяции в тайгу Приморского края планируется провести в 2023 году, информирует «Тихоокеанская Россия». «У нас есть проект с помощью Лазовского заповедника, отведена земля, где мы в …

Корабелам Большого Камня для строительсва газоводов помогут деньгами

Тихоокеанская Россия 

Большекаменская судоверфь «Звезда» в Приморском крае на производство 15 газовозов для «Арктик СПГ – 2» может получить субсидию в размере 50 миллиардов рублей. Об этом сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс. «Я могу только сказать примерно …



Россия + две Кореи

Тихоокеанская Россия 

Четвертого июля на площадке ДВФУ состоялся международный семинар «Корейско-российское сотрудничество для регионального мира и развития Корейского полуострова и Северо-Восточной Азии» (Korea-Russia Cooperation for Regional Peace and Development on the Korean Peninsula and in Northeast Asia). С российской стороны организаторами мероприятия …

Старшеклассников призывают пройти тестирование для поступления на программы целевого обучения на Дальнем Востоке

Тихоокеанская Россия 

В июле Дальневосточный центр судостроения и судоремонта, ООО «РН-Комсомольский НПЗ», ПАО «Амурский судостроительный завод», администрация Республики Саха (Якутия) совместно с Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке предлагают выпускникам дальневосточных школ возможность пройти профориентационное тестирование и по результатам поступить …

Во Владивостоке английский якорь XVIII века превратили в памятный знак жертвам морских катастроф

Тихоокеанская Россия 

На территории Морского государственного университета им. адмирала Г.И. Невельского прошла торжественная церемония открытия памятного знака жертвам морских катастроф. Как сообщает пресс-служба Думы Владивостока, в открытии знака приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, ректор Морского государственного университета имени адмирала …

На склоне владивостокской сопки, на которой сошёлся мир, забыт-заброшен неизвестный памятный камень

Тихоокеанская Россия 

Эта сопка хорошо известна жителям Владивостока, а также туристам, приезжающим в город на берегу Тихого океана – их непременно приводят на её склон полюбоваться на панорамный вид города, бухты Золотой Рог, заливов и островов. Кроме того, она стали и героиней …

Во Владивосток вновь вернулся Хо Ши Мин

Тихоокеанская Россия 

Национальный праздник Вьетнама – День независимости отмечается 2 сентября. Следом, 3 сентября страна чтит память своего лидера борьбы за независимость, основателя Демократической Республики Вьетнам Хо Ши Мина. В 50-ю годовщину его кончины, в сентябре 2019 года поклониться первому президенту и …

Жильё для корабелов большекаменской «Звезды» помогут возводить студенческие стройотряды

Тихоокеанская Россия 

Межрегиональная студенческая стройка начала свою работу на объектах Судостроительного комплекса (ССК) «Звезда» в Большом Камне. В течение двух месяцев студенты из Приморья, с Камчатки, из Амурской области и Хабаровского края проведут свой летний «трудовой семестр» на крупнейшей дальневосточной судоверфи, информирует …

На Сахалине предприниматели стали чаще нарушать валютное законодательство

Тихоокеанская Россия 

Сахалинская таможня в первом полугодии 2019 года выявила 32 таких нарушения. Это вдвое больше, чем в первой половине 2018 года, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс. Всего в прошедшем полугодии сахалинские таможенники провели 28 проверок соблюдения участниками внешнеэкономической деятельности актов валютного законодательства, …

Значимая оценка российского сервиса китайским туристом

Тихоокеанская Россия 

Своими «яркими» впечатлениями от двухдневной поездки в сопредельное Приморье поделился в китайских социальных сетях житель города Хулинь из Поднебесной. «Был бы русским – поругался», – описал путешественник эмоции от своеобразного отечественного способа по привлечению иностранных туристов в край, информирует «Тихоокеанская …

Попустительство властей Партизанска нерадивым подрядчикам «фронтовики» Приморья «поправили» с помощью прокуратуры

Тихоокеанская Россия 

Активисты Общероссийского народного фронта в Приморском крае добились принятия мер прокурорского реагирования по фактам нарушений, допущенных при проведении работ по благоустройству в городе Партизанск, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс. Ранее «фронтовики» установили, что при проведении работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных …

Российская дрифт-серия РДС-Восток готовится провести очередные гонки во Владивостоке

Тихоокеанская Россия 

Соревнования по дрифту РДС-Восток состоятся на «Приморском кольце» в эту субботу, 13 июля, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс. Как сообщает пресс-секретарь РДС-Восток Алёна Шестакова, спортсмены заняты подготовкой. буквально живут в эти дни на «Примринге» гонщики из Находки Григорий Гусев и Егор …

Основным импортёром мёда из Приморского края остаётся Китай

Тихоокеанская Россия 

Более 200 тонн меда и продукции пчеловодства направлено в 2019 году на экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Основным импортёром мёда из Приморского края остаётся Китай. В эту страну направлено 28 партий общим весом 207,4 тонны, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс. Кроме …

Большекаменская верфь «Звезда» получила новые краны

Тихоокеанская Россия 

Два тяжёлых мостовых крана грузоподъёмностью 320 тонн каждый доставлены на Судостроительный комплекс (ССК) «Звезда». Их монтаж в цехе сборки блоков судов предприятия проведут специалисты российского завода-изготовителя, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс. Мостовые краны укомплектованы траверсами грузоподъёмностью 160 и 260 тонн. Они …

Во Владивостоке горячей воды некоторым горожанам придётся ждать до осени

Тихоокеанская Россия 

Как сообщает Дальневосточная генерирующая компания (АО «ДГК») и её филиал «Приморская генерация», в связи с перекладкой и производством ремонтных работ на участках теплотрасс во Владивостоке после гидравлических испытаний некоторые потребители услуг ресурсоснабжающей организации останутся без горячего водоснабжения до второй половины …

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Москва

Websoft объявила «Партнеров года» на конференции Websoft.Практика 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net