Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Столица на онего (Петрозаводск)
Август
2018

Новости за 26.08.2018

Дочь Маликова обвинили в использовании фотошопа из-за "возбуждающего" снимка в купальнике

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как пишут "Дни.ру", снимок, на котором 18-летняя дива предстала в ярко-желтом купальнике, сейчас активно обсуждается как поклонниками, так и недоброжелателями.

Читать дальше...

Юлия Началова могла умереть после операции по увеличению груди

Столица на онего (Петрозаводск) 

Первые сильные проблемы со здоровьем у артистки начались после замужества, в 19 лет. По ее словам, ради мужа Дмитрия Ланского она довела себя до анорексии, а произошло это "в силу возраста и глупости". Певица остановилась только после предупреждения врачей о том, что у женщины никогда не будет детей. Только после этого она остановилась и приняла решение о разводе, пишет "Life".

Читать дальше...



ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЭТОЙ НЕДЕЛИ: Новый город для Карелии, шторм в Петрозаводске и стрельба на свалке

Столица на онего (Петрозаводск) 

"Здесь будет город заложен…"

Петербургское предприятие "Петербургский НИПИГрад" заявило, что намерено построить новый город на границе Карелии, Ленобласти и Финляндии. Компания выступит в качестве проектировщика, девелопера и УК. То есть, как бы и не сама будет строить, а проект сделает. А потом надо инвестора искать и конкурс объявлять. Как бы не оказалось, что перед нами новые "Нью-Васюки".

Дмитриева ждет новый суд

Следователи сообщили, что они завершили расследование... Читать дальше...

Бюджетный перевозчик Ryanair сделал платной крупную ручную кладь

Столица на онего (Петрозаводск) 

С 1 ноября вместо двух пассажиры с базовым (самым дешевым) билетом смогут взять на борт лишь одну ручную кладь размером 40x20x25 см. Тем, кто путешествует с вещами, придется доплатить от 6 евро, пишет "Фонткака.Fi", ссылаясь на информацию на сайте перевозчика.

Читать дальше...

МЧС просит любителей тихой охоты соблюдать правила поведения в лесу

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщается на сайте МЧС Карелии, отправляясь на прогулку или в поход за грибами в лес, люди часто забывают о правилах об элементарных мерах собственной безопасности и теряются. Чтобы этого не случилось, спасатели советуют соблюдать следующие простые правила поведения в лесу.

Читать дальше...

"Педагогический" состав лагеря "Сямозеро" не знал специфику учреждения

Столица на онего (Петрозаводск) 

Вадим Виноградов стал вторым из подсудимых, кто дал показания в суде. В 2016 году он увидел новый "педагогический" состав лагеря – всего 24 человека. Из них только трое ранее работали в лагере на Сямозеро, среди них инструктор Павел Ильин, который также находится на скамье подсудимых.

Читать дальше...



Люди и факты: Этот день в истории

Столица на онего (Петрозаводск) 

Этот день в истории Карелии

В 1910 году родился участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза Василий Михайлович Зайцев (1910-1941).

В 1991 году приостановлена деятельность Коммунистической партии РСФСР в Карелии.

День в истории России и мира

В 1382 году Татарский хан Тохтамыш захватил и сжег Москву. При поддержке войск Тамерлана хам приступил к завоеванию Золотой Орды.

В 1395 году в Москву из Владимира перенесена Владимирская икона Пресвятой Богородицы. Читать дальше...

Фестиваль Ruskeala Symphony решили проводить в "более теплое время"

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Карелии подвели итоги второго фестиваля Ruskeala Symphony, который вошел в топ-15 региональных событий страны. В этом году фестиваль приобрел статус международного. В течение 24 и 25 августа его гостями стали около 6 тысяч человек.

Читать дальше...

Россия планирует победить "диктат доллара" с помощью золота, считают немцы

Столица на онего (Петрозаводск) 

По информации газеты, Россия занимает пятое место в мире по величине золотых резервов — на долю страны приходится 17% мировых запасов золота. "У Путина есть стратегический план. Российский президент покупает золото, потому что доллар используется как оружие против России", - заявил политолог Джеймс Рикардс. По его словам, золото - это "идеальный вариант для защиты от долларовых санкций", цитирует политолога "Ъ".

Читать дальше...

Станция переливания крови Петрозаводска проведет акцию "День донора"

Столица на онего (Петрозаводск) 

С 3 по 7 сентября станция переливания крови Петрозаводска проводит акцию "День донора", которая посвящена памятной дате – Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 3 сентября в России вспоминают жертв террористической атаки на Беслан. Это день траура по всем жертвам террактов, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций. Официально День солидарности в борьбе с терроризмом появился в календаре памятных и скорбных дат на основании федерального закона от 21 июля 2005 года. Читать дальше...

ФОТО: В Петрозаводске в ночном ДТП пострадали два человека

Столица на онего (Петрозаводск) 

По сообщению Госавтоинспекции Карелии, авария произошла в 23:23. На регулируемом перекрестке улицы Лыжной и Ключевского шоссе столкнулись Шевроле Ланос и Мазда-626. В результате ДТП пострадал 42-летний водитель Шевроле и его 74-летняя пассажирка. Они обошлись без госпитализации, уточнили в Госавтоинспекции.

Читать дальше...

В Карелии открылся природно-культурный парк по мотивам "Калевалы"

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как рассказали в правительстве республики, идея создания парка "Калевала" принадлежит команде проекта KareliaSportFest. Место – Сортавальский район – для его создания выбрано неслучайно. Именно в окрестностях Сортавалы 190 лет назад финский фольклорист Элиас Леннрот записал первые народные песни, ставшие основой известного на весь мир народного эпоса "Калевала". 

Читать дальше...

TUI планирует увеличить число экскурсионных туров в Карелию в два раза

Столица на онего (Петрозаводск) 

В следующем году компания TUI, которая сегодня предлагает порядка 30 различных вариантов экскурсионных туров и маршрутов по Карелии, будет делать упор на гастрономические, паломнические, оздоровительные, спортивные туры в регион, а также на зимний и эко-туризм. Об этом генеральный директор TUI Россия Тарас Демура рассказал на пресс-конференции в горном парке "Рускеала", где проходил фестиваль "Ruskeala Symphony", сообщается на сайте правительства Карелии.

Читать дальше...

Частный дом сгорел на севере Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Сообщение о том, что в поселке Рабочеостровск на улице Железнодорожной горит частный жилой дом №11 по телефону "01" поступило сегодня в 04:20. На ликвидацию пожара у пожарно-спасательные подразделения Кемского района (8 чел., 2 ед. техники) ушло 30 минут, рассказали в МЧС Карелии.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net