Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Столица на онего (Петрозаводск)
Август
2018

Новости за 17.08.2018

Ученые назвали равнозначную замену сексу

Столица на онего (Петрозаводск) 

Специалисты задействовали в эксперименте добровольцев-любителей часами ходить по магазинам, которых разделили на две группы: «вдохновлённых покупателей» и «гоняющихся за модой». Первые приобретают вещи, которые в силе подчеркнуть их индивидуальность, вторые занимаются шопингом, чтобы следовать модным тенденциям, пишут "Актуальные новости".

Читать дальше...

Назван лучший смартфон года

Столица на онего (Петрозаводск) 

Эксперты посчитали этот смартфон "самым продвинутым, инновационным и технически совершенным" из всех моделей, представленных на рынке. Особого упоминания заслужила тройная камера производства Leica с интеллектуальной системой настройки и помощи пользователю.

Читать дальше...



Личными данными россиян хотят распоряжаться без их ведома

Столица на онего (Петрозаводск) 

Поправки написали представители бизнеса, а фонд "Сколково" (центр компетенций при создании нормативов цифровой экономики) отправил их в следующую инстанцию по направлению – рабочую группу по нормативному регулированию цифровой экономики, заявил представитель "Сколково". Она либо одобрит поправки, либо вернет в "Сколково" на доработку.

Читать дальше...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЭТОЙ НЕДЕЛИ: Доллары в Карелии, признания друзей поджигателя и запрет на продажу алкоголя

Столица на онего (Петрозаводск) 

Сжег храм "ради интереса"?

Сгоревшая церковь в Кондопоге – в тренде новостей этой недели. В деле о поджоге по-прежнему больше вопросов, чем ответов. Напомним, расположенный на берегу Онежского озера храм 18 века загорелся 10 августа. Подозреваемый в поджоге подросток, говорят, последние два года увлекался сатанизмом. Он уговаривал и друзей поклоняться силам зла. Обустроил логово для проведения обрядов.

"Он верил в сатану! – утверждают подростки. - Он ходил в пентограммах, у него зал есть спиритический. Читать дальше...

ФОТО: Как сегодня выглядит и чем занимается Влад Сташевский

Столица на онего (Петрозаводск) 

"Я часто читаю о себе много несуразицы, – рассказал певец изданию. – Например, за последние лет десять никто из журналистов не написал точно, чем я зарабатываю на жизнь. Почему-то бытует мнение, что я владею фирмой, которая занимается обработкой металлических отходов и металлолома. Это нет так".

Читать дальше...

Куда пойти в Петрозаводске 18 августа: Выставка-раздача животных, гонки по живописной местности и барабанная дробь

Столица на онего (Петрозаводск) 

10.00, рядом с горнолыжным комплексом "Ялгора", Прионежский район. 7-й этап кубка велоспорта "Ялгора-трейл". Гонка на время от точки А в точку Б, с самой высокой точки комплекса до самого озера.

Читать дальше...



Хочешь стать бухгалтером? - Петрозаводский техникум городского хозяйства ждет тебя

Столица на онего (Петрозаводск) 

"Экономика и бухгалтерский учет" - самая популярная экономическая специальность среднего профессионального образования. Это и не удивительно: ни одно предприятие не функционирует без осуществления бухгалтерского учета.

Читать дальше...

Рецидивистка из Петрозаводска ограбила продавца в магазине

Столица на онего (Петрозаводск) 

В один из петрозаводских магазинов мобильной связи зашла молодая женщина. Обратившись к продавцу, она сказала, что хочет приобрести сим-карту. Чтобы наверняка определиться с выбором, покупательница решила посоветоваться со своей матерью. Но так как симки в ее телефоне не было, она попросила мобильник у продавца. Как только чужой гаджет оказался у нее в руках она выбежала из магазина. О случившемся потерпевшая сообщила в полицию. Причиненный ущерб составил почти 11 тысяч рублей.

Читать дальше...

Мусор из Санкт-Петербурга начали свозить в Карелию

Столица на онего (Петрозаводск) 

В региональное отделение ОНФ обратились жители поселка Пряжа, обеспокоенные состоянием полигона твердых коммунальных отходов, расположенного в 1 км от населенного пункта. Жители страдают от сильного запаха, причиной которого является быстро растущая частная свалка.

Читать дальше...

Работникам районной газеты в Карелии выплатили зарплату после вмешательства приставов

Столица на онего (Петрозаводск) 

На исполнении отдела судебных приставов Кемского района находились четыре производства о взыскании зарплаты работникам редакции муниципальной газеты "Советское Беломорье". Долг составлял более 200 тысяч рублей.

Читать дальше...

Суббота в Карелии будет теплой

Столица на онего (Петрозаводск) 

По прогнозу Карельского ЦГМС, в районах республики местами, преимущественно на севере и западе, пройдет кратковременный дождь, днем в отдельных районах гроза.

Читать дальше...

Российские банкоматы обновят по требованию Visa?

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом сообщили "Ведомости" со ссылкой на источники.

В пресс-службе Visa RNS, сообщили что компания разработала программу мер, в которую входит в том числе развитие бесконтактных платежей и бесконтактных банкоматов.

Подробнее – по ссылке.

В Карелию поступила первая партия вакцины против гриппа

Столица на онего (Петрозаводск) 

"В Карелию поступила первая партия вакцины против гриппа – 85 тысяч доз. Это позволит медицинским организациям начать иммунизацию взрослых жителей республики в рамках национального календаря профилактических прививок", - сказано в сообщении Минздрава.

Читать дальше...

В Карелии нашли мужчину, который ушел из дома в шлепках, и пропадал девять дней

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщалось, 32-летний мужчина ушел из дома в деревне Мансила 8 августа и не вернулся. Был объявлен розыск. Для поисков привлечены волонтеры.

Читать дальше...

Ремонт дороги к границе Карелии и Финляндии планируется закончить к 2020 году

Столица на онего (Петрозаводск) 

"Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор "Кола" приступило к капитальному ремонту 13-километрового участка с 16 по 29 км подъездной дороги к международному автомобильному пункту пропуска (МАПП) "Вяртсиля", - говорится в сообщении.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Часть улицы Куйбышева закроют для движения автомобилей

Столица на онего (Петрозаводск) 

"В период с 20 по 31 августа будет запрещен проезд автомобильного транспорта по участку улицы Куйбышева от улицы Малой Слободской до Неглинской набережной", - отмечается в сообщении. 

Читать дальше...

Парфенчиков распорядился реорганизовать автотранспортный техникум Петрозаводска

Столица на онего (Петрозаводск) 

"Реорганизовать государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Карелия "Петрозаводский автотранспортный техникум" в форме присоединения к нему государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Карелия "Техникум дорожного строительства" и государственного автономного профессионального образовательного учреждения Республики Карелия "Индустриальный колледж", - говорится в распоряжении.

Читать дальше...

В Карелии продолжаются поиски залежей алмазов

Столица на онего (Петрозаводск) 

Работы проводились на Зареченско-Соколоозерской площади.

"В результате детальными наземными исследованиями заверено 84 аномалии, - рассказал управляющий директор АО "Росгеология" Олег Васин. - Кроме того, выполнены сопутствующие топогеодезические работы по разбивке площадей и профилей, а также вынос в натуру и закрепление на местности пунктов геофизических наблюдений".

Подробнее читайте в материале "Вестей Карелии".

В Кеми мужчина избил сожительницу и оставил умирать с порезанной шеей

Столица на онего (Петрозаводск) 

В ночь на 5 мая пьяный 33-летний житель Кеми напал на свою сожительницу и нанес не менее десяти ударов кулаками и ногами, после чего ударил ножом в шею и покинул место преступления.

Читать дальше...

Власти пересмотрели прогноз роста промышленного производства в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Это следует из материалов по итогам заседания правительства, где обсуждались основные параметры прогноза социально-экономического развития Карелии на ближайшие три года.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net