Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Столица на онего (Петрозаводск)
Август
2018

Новости за 21.08.2018

В России могут ввести штраф за подвоз попутчиков за наличные деньги

Столица на онего (Петрозаводск) 

Среди подобных агрегаторов — сервисы BlaBlaCar, BeepCar и "Яндекс. Попутка". Согласно проекту закона предусматривается обязательная аккредитация для владельцев соответствующих интернет-платформ, а также установить предельный размер платы, где расчёт должен быть исключительно безналичным.

Читать дальше...



МВД теперь будет платить за информацию о преступниках

Столица на онего (Петрозаводск) 

Размер вознаграждений может варьироваться от нескольких тысяч до десятка миллионов рублей. Схема получения денег или отказ в выплате регламентированы в соответствующем приказе МВД. Действующие полицейские полагают, что среди граждан появятся настоящие охотники за головами злоумышленников, а бывшие считают, что подобные выплаты могут привести к злоупотреблениям со стороны самих правоохранителей, пишет "Коммерсантъ".

Читать дальше...

Пугачева появилась на концерте Лободы в кожаных мини-шортах

Столица на онего (Петрозаводск) 

Пара дружит с певицей давно: Лобода пела на знаменитых "Рождественских встречах Аллы Пугачевой", выступала на семейных праздниках Примадонны, пишет "Комсомольская правда".

Читать дальше...

Мужчина попытался угнать автомобиль на Перевалке

Столица на онего (Петрозаводск) 

По данным пресс-службы МВД Карелии, ночью 20 августа в одном из дворов по Ругозерскому переулку бдительные горожане обратили внимание на мужчину, который пытался проникнуть в припаркованный около дома отечественный автомобиль. Об этом они незамедлительно сообщили в полицию.

Читать дальше...



Более 20 тысяч человек остались в Карелии без света

Столица на онего (Петрозаводск) 

По данным МЧС Карелии, в 16.55 произошло аварийное отключение электроэнергии в Пудожском районе (71 населенный пункт) и Медвежьегорском районе (1 населенный пункт) по причине аварийного отключения линии электропередач в Вологодской области. Аварийные бригады работают.

Читать дальше...

Студентки из Петрозаводска провели уроки русского языка для постояльцев домов престарелых в Германии

Столица на онего (Петрозаводск) 

"Студентки ПетрГУ в течение 2 недель работали в домах престарелых г. Тюбингена, помогая его сотрудникам в организации досуга, общались с жильцами этих заведений. Студентки провели для жителей домов престарелых уроки русского языка, провели концерты, рассказали о городе Петрозаводске и Карелии", - отмечают в университете.

Читать дальше...

Мэрия попросила жителей Петрозаводска не хоронить домашних животных самостоятельно

Столица на онего (Петрозаводск) 

"Многие горожане стали хоронить тела умерших домашних животных в лесу, на пустырях и даже в парках, не задумываясь, что это не только портит облик города, но и предоставляет серьезную опасность", - отмечают в мэрии.

Читать дальше...

"Если убрать с проспекта Ленина всю рекламу, бизнес не помрет, он начнет думать о другом"

Столица на онего (Петрозаводск) 

"Самое толковое, с чего нужно начинать, – убрать с проспекта Ленина всю рекламу, сделать стандартные вывески – 20 на 20 см", - отметил Сергей Гапанович в интервью "Столице на Онего".

Читать дальше...

Дмитриева оставили под арестом до 26 октября

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом рассказал журналистам его защитник Виктор Ануфриев.

"Суд продлил арест до 26 октября", - сказал адвокат.

Сам он просил суд избрать для Дмитриева домашний арест.

В апреле Петрозаводский городской суд оправдал 62-летнего правозащитника по статьям о развратных действиях и изготовлении детской порнографии с участием приемной дочери. Дмитриев был признан виновным лишь в незаконном хранении основных частей огнестрельного оружия. Суд приговорил его к 2,5 года ограничения свободы... Читать дальше...

Приставы арестовали автомобиль бизнесмена из Медвежьегорска

Столица на онего (Петрозаводск) 

В отделе судебных приставов Медвежьегорска району длительное время находилось более 30 исполнительных производств на общую сумму более 600 тысяч рублей в отношении одного из индивидуальных предпринимателей города. Большинство производств касалось взыскания административных штрафов, кроме этого от должника ждали оплату налогов, арендных и иных платежей.

Читать дальше...

Какой будет погода в среду в Карелии, рассказали синоптики

Столица на онего (Петрозаводск) 

По прогнозу Карельского ЦГМС, ночью в большинстве районов республики пройдет дождь; днем местами кратковременные дожди. Ветер ночью северный, северо-западный, днем северо-западный, западный умеренный. Возможно усиление ветра ночью и в первой половине дня.

Читать дальше...

Волонтеры и профессиональные реставраторы из разных стран мира приедут на форум в музей "Кижи"

Столица на онего (Петрозаводск) 

В рамках форума пройдут конференция "Волонтерское движение – практическая помощь в сохранении деревянного зодчества"  и семинар "Волонтеры и деревянное зодчество".

Читать дальше...

"Сотрудники амбулатории поселка Шуньга нашли меня на грунтовой дороге в лесу ночью!"

Столица на онего (Петрозаводск) 

Сайт Минздрава Карелии опубликовал письмо жительницы Москвы, которая в начале августа в компании друзей путешествовала по Медвежьегорскому району.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Действия петрозаводского производителя сыра признаны "социально опасными"

Столица на онего (Петрозаводск) 

Решение принято по заявлению управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, куда поставлялся петрозаводский сыр, сообщают "Вести Карелии".

Читать дальше...

Власти Карелии привлекут меценатов к воссозданию сгоревшей церкви XVIII века

Столица на онего (Петрозаводск) 

"Окончательное решение относительно восстановления будет приниматься на уровне Министерства культуры РФ и правительства Карелии с учетом мнения специалистов. Понятно, что даже федеральный формат вряд ли будет предполагать весь комплекс работ, в том числе восстановление иконостаса. Поэтому уже сегодня началась работа по привлечению средств благотворителей и меценатов", - сказала ТАСС пресс-секретарь главы Карелии Марина Кабатюк.

Читать дальше...

ВИДЕО: Финская важенка заглянула в карельский лес

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом сообщается в паблике заповедника в "ВКонтакте".

"На видео важенка (самка северного лесного оленя), которая пришла к нам из соседней страны. Благодаря тесному сотрудничеству в области научных исследований мы узнали, что ошейник был надет на важенку в 2014 году. На тот момент её возраст был примерно 7 лет. Последняя информация по спутнику о её перемещениях была в декабре 2017 года. На территории заповедника она зафиксирована 30 июля 2018 г.", - отмечается в сообщении.

Профсоюзы предрекают глубокий кризис троллейбусному управлению Петрозаводска

Столица на онего (Петрозаводск) 

Председатель КРО профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Сергей Соловьев считает, что предприятие "Городской транспорт" по мере дальнейшей оптимизации производства будет все дальше погружаться в кризис, сообщают "Вести Карелии".

Читать дальше...

Налоговые поступления в бюджет Карелии выросли на четверть

Столица на онего (Петрозаводск) 

Это на 26% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По данным Минфина республики, объем налоговых поступлений сформирован организациями транспорта, торговли, обрабатывающих производств, добычи полезных ископаемых, государственного управления, электроэнергетики, бюджетной сферы и финансово-кредитными учреждениями, сообщают "Вести Карелии".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net