Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Столица на онего (Петрозаводск)
Август
2018

Новости за 22.08.2018

Ученые обнаружили, что фантазии о партнере улучшают семейную жизнь

Столица на онего (Петрозаводск) 

Психологи Междисциплинарного центра в Герцлии изучили, как сексуальные фантазии влияют на отношения, пишет "Росбалт" со ссылкой на Huffington Post Deutschland.

Это исследование показало, что пары предпринимают гораздо больше действий, способствующих развитию отношений, если в их сексуальных фантазиях присутствует их партнер. В частности, они чаще говорили комплименты или проявляли больше внимания друг к другу.

Кроме того, ученые пришли к выводу, что те, в чьих сексуальных фантазиях присутствовал собственный партнер... Читать дальше...

Среди российских таксистов лидируют Александры и Ольги

Столица на онего (Петрозаводск) 

Так, среди водителей-мужчин наиболее популярны имена Александр (более пяти процентов всех таксистов), Сергей, Алексей, Андрей и Дмитрий. У женщин-водителей лидируют Ольги (около 20 процентов), за ними следуют Ирины, Татьяны, Натальи, Екатерины, Светланы и Анны.

Читать дальше...



Ученые назвали последствия от переворота полюсов Земли

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщает РИА Новости, об этом пишут геологи в журнале PNAS.

"Магнитное поле Земли защищает нас от прямого воздействия солнечного излучения уже 3,5 миллиарда лет. С другой стороны, мощные вспышки на Солнце периодически пробивают его и вызывают массу проблем для электроники. Переворот полюсов приведет к еще более серьезным последствиям, чем событие Каррингтона, солнечная супервспышка 1859 года", — объясняет Эндрю Робертс из Национального университета Австралии в Канберре.

Положение полюсов и то... Читать дальше...

Эксперты выяснили, как россияне экономят в путешествиях

Столица на онего (Петрозаводск) 

Сервис OneTwoTrip провел опрос пользователей, чтобы узнать, как российские путешественники планируют свои расходы на время зарубежных поездок. Шестьдесят четыре процента опрошенных признались, что за последний год стали брать в поездки больше денег на текущие траты (питание, экскурсии, наземный транспорт), сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

ФОТО: Актриса, сыгравшая Бриджит Джонс, сильно похудела

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как пишет Cosmo, папарацци запечатлели Рене Зеллвегер на прогулке в Лос-Анджелесе. На 49-летней актрисе были рваные джинсы и джемпер. Свой повседневный образ Рене дополнила кепкой и сумкой через плечо.

Читать дальше...



Бесплатный ночной киносеанс устроят в "Премьере"

Столица на онего (Петрозаводск) 

Так, в 20.00 начнется фильм "Последний богатырь" (12+) о приключениях обычного парня Ивана из Москвы в фантастической стране Белогорье, в 22.20 – фантастический фильм "Рубеж" (12+), в 00.20 – приключенческий военно-исторический фильм "Танки" (12+).

Читать дальше...

Неизвестный благотворитель принес петрозаводским бездомным большие пакеты с едой

Столица на онего (Петрозаводск) 

"На минувшей неделе в отделение социальной адаптации лиц без определённого места жительства позвонил мужчина, и, не называя своего имени, пожелал оказать помощь бездомным людям. Неизвестный благотворитель поинтересовался, какие продукты ему следует закупить для подопечных, находящихся в отделении, и через пару часов привез большие пакеты с макаронами, тушенкой, крупами, мукой, сахарным песком, печеньем, конфетами. Он поблагодарил сотрудников учреждения за труд и попросил передать продукты тем... Читать дальше...

Герои "Калевалы" появились в "Рускеале"

Столица на онего (Петрозаводск) 

По данным министерства культуры Карелии, 190 лет назад финский фольклорист Элиас Лённрот записал в окрестностях Сортавалы первые народные песни, ставшие основой известного на весь мир народного эпоса "Калевала".

Читать дальше...

Новые правила строительства дач начнут действовать со следующего года

Столица на онего (Петрозаводск) 

По новым привалам перед началом или реконструкцией садового дома нужно будет уведомить об этом орган местного самоуправления. В случае с дачными объединениями это может быть администрация конкретного района или муниципального образования, на землях которого располагается садоводческое товарищество.

Читать дальше...

Исповедь Виоградова: Подсудимые по делу о гибели детей на Сямозере дали первые показания в суде

Столица на онего (Петрозаводск) 

Вадим Виноградов стал вторым из подсудимых, кто дал показания в суде. Ранее Валерий Круподерщиков ответил на вопросы адвокатов, но отказался давать пояснения гособвинителям, заявив, что представители прокуратуры хотят его запутать. И если Круподерщиков заявил, что не признает своей вины, то Виноградов на вопрос адвоката "вы признаете себя виновным в инкриминируемом деянии?", ответил "Да".

Читать дальше...

ФОТО: Как Петрозаводск отметил День российского флага

Столица на онего (Петрозаводск) 

На площадке перед Дворцом творчества детей и юношества прошли праздничная акция и концерт. С поздравлениями обратились руководители республики и Петрозаводска.

Читать дальше...

В Карелии на треть увеличится количество ярмарок

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом сообщила уполномоченный по защите правам предпринимателей в Карелии Елена Гнетова со ссылкой на данные Минэкономразвития. Они были представлены на совещании "О вопросах торговой деятельности в Республике Карелия" в Петрозаводске.

Читать дальше...

На западе Карелии исправно работает старейшая в России ГЭС: ей уже 115 лет

Столица на онего (Петрозаводск) 

Шильда, найденная на месте ГЭС Хямекоски в Сортавальском районе Карелии, теперь располагается на почетном месте в конце машинного зала электростанции и напоминаает о том, что здесь были установлены гидроагрегаты шведского производства (фирмы "Асеа") начала прошлого века. Поэтому можно предполагать, что именно 1903 год является годом постройки этой ГЭС, и сегодня она - старейшая работающая ГЭС в России. Узнать точные данные крайне сложно – они засекречены в финских государственных архивах. К СССР... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Во время разгула стихии в Петрозаводске упало 40 деревьев

Столица на онего (Петрозаводск) 

Меры, которые необходимо предпринять для скорейшего восстановления нормального режима работы городского хозяйства после обрушившихся на столицу Карелии в минувшие стуки порывов шквалистого ветра, обсудили участники заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством главы Петрозаводска Ирины Мирошник и председателя Петросовета Геннадия Боднарчука.

Читать дальше...

Туристов из Москвы эвакуировали с острова в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как рассказали "Столице на Онего" в республиканской поисково-спасательной службе, четверо туристов несколько дней находились на Ивановских островах и из-за сильной волны не могли доплыть до Петрозаводска. Запасы еды у них закончились, они запросили помощь спасателей.

Читать дальше...

В Карелии освободили от наказания тяжелобольного осужденного

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как рассказал "Медиазоне" адвокат Виталий Черкасов, это было второе ходатайство об освобождении этого заключенного. В феврале 2017 года защита обращалась в Смольнинский районный суд Петербурга, но тогда заключенного, проходившего лечение в тюремной больнице имени Гааза, не освободили от отбывания наказания.

Читать дальше...

Забронируйте экскурсию и отправляйтесь в удивительное путешествие

Столица на онего (Петрозаводск) 

Чтобы этот период запомнился надолго, необходимо позаботиться о веселом и интересном времяпрепровождении. А как получить незабываемые эмоции? Конечно же, благодаря ярким и красочным путешествиям! Но просто приехать и посмотреть на достопримечательности, параллельно фотографируя каждый камешек, довольно скучно, ведь сегодня есть множество вариантов неординарных экскурсий, которые оставят массу положительных эмоций.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

В лесу в Новой Москве обнаружили скелетированные останки человека

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net