Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Столица на онего (Петрозаводск)
Август
2018

Новости за 05.08.2018

Звезда "Дома-2" предложил расставшейся с Петросяном Степаненко строить любовь

Столица на онего (Петрозаводск) 

"Елена Степаненочка моя любимая разводится с Вагановичем. В Сеть даже слили фотографии, где он, маленький такой, сутуленький, гуляет с какой-то молодой бабешкой. Леночка, я сейчас к вам обращаюсь. Я пока на "вы", но думаю, со временем перейдем на "ты". Может, замутим?", - приводит слова Солнцева "СтарХит".

Читать дальше...

Поклонники восхищены 35-летней Викторией Лопыревой в купальнике

Столица на онего (Петрозаводск) 

В последнее время модель только подогревает интерес к себе многочисленными фото с отдыха в Instagram, где у нее, 2 млн подписчиков. Телеведущая, выложив фото с отдыха в Греции в купальнике, произвела фурор, получив массу комментариев под фото. "Вы "ах", «Волшебница остановила время?", "Вика, вы просто огонь!", "Невозможно красива!", "Прелесть!", "Ты просто кексик", "Сладкая", "Безупречная"", - пишут поклонники Лопыревой.

Читать дальше...



ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЭТОЙ НЕДЕЛИ: Лесные пожары, провал ФЦП и форель для китайцев

Столица на онего (Петрозаводск) 

Дети в багажнике

Неделя началась с пропажи двух маленьких детей в Сегеже, которые в воскресенье не вернулись домой. К счастью, у этой истории счастливый финал. В ночь на 30 июля сорванцов вернули домой.

"Черный" понедельник для мэрии

В понедельник оказалось, что мэрия Петрозаводска попала в "Черную книгу" антимонопольной службы. Столица Карелии включена в список городов и регионов, где ФАС выявила факты худших антиконкурентных решений местных властей. В администрации Петрозаводска пока на это ничего не ответили. Читать дальше...

ВИДЕО: В поселке Карелии новый асфальт кладут прямо поверх "убитого"

Столица на онего (Петрозаводск) 

Автор видео ремонтных работ дороги в поселке Заозерье предложил подписчикам паблика "ДТП ПТЗ" сделать ставки, сколько времени простоит асфальт, который кладут поверх старого, не срезая "убитое" покрытие.

Читать дальше...

Служба крови Карелии остро нуждается в донорах

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как отмечают в паблике "Станция переливания города Петрозаводска", в это лето наиболее востребованной оказалась кровь О(1) Rh(-). По настоящее время в лечебные учреждения поступают пациенты, нуждающиеся в переливании данной группы.

Читать дальше...



Автомаршрут по Карелии вошел в топ-5 интересных автомобильных маршрутов России для путешественников

Столица на онего (Петрозаводск) 

По версии сервиса к лучшим автомобильным маршрутам по России для путешественников являются дороги Олонец - Сортавала, Уфа - Белорецк - Абзаково, Черкесск - Домбай, часть бывшего Военно-Сухумского шоссе, Лидога - Ванино, Хабаровский край и Чуйский тракт (от Бийска на юг, в Горный Алтай и до границы с Монголией).

Читать дальше...

Петрозаводский лесотехникум перестал готовить специалистов по технологии лесозаготовок

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как рассказал на Национальном лесном форуме, который прошел на этой неделе в Петрозаводске под эгидой Государственной думы, эксперт ОНФ, директор Петрозаводского лесотехнического техникума Олег Лутфуллин, на специальность "Технология лесозаготовок" не было набора в 2016-2017 годах, и нет госзадания на 2018 год, а значит, в 2020, 2021 и 2022 годах не будет выпуска по этой специальности. Ранее в лесотехникуме не было бюджетных мест – набора на специальность "Лесное и лесопарковое хозяйство. Соответственно... Читать дальше...

Люди и факты: Этот день в истории

Столица на онего (Петрозаводск) 

Этот день в истории Карелии

В этот день в 1791 году родился Игнатий (Семенов Матвей Афанасьевич) (1791-1850), архиепископ Олонецкий в 1828-1842 гг.; писатель, олонецкий историограф, краевед.

В 1903 году был открыт первый фонтан в Петрозаводске.

В 1930 году была открыта физиотерапевтическая лечебница в Петрозаводске.

В 1976 году был подписан договор о закреплении дружественных отношений между городами Петрозаводск и Умео (Швеция).

В 1978 году указом Президиума... Читать дальше...

Жителей Карелии приглашают принять участие в конкурсе на креативный слоган о борьбе с мусором

Столица на онего (Петрозаводск) 

В рамках ежегодной акции ОНФ "Чистое Онего" общественники предлагают жителям Карелии проявить себя, придумав креативный девиз, призывающий население не оставлять после мусор в лесах и на берегах водоемов.

Читать дальше...

Мирошник и Боднарчук поздравили железнодорожников с профессиональным праздником

Столица на онего (Петрозаводск) 

По мнению руководителей города, железная дорога имеет особое значение для Петрозаводска. Это транспортная артерия, делающая наш город важным звеном на пути из столицы нашей Родины к ее северо-западным рубежам, к побережью Баренцева моря. Строительство Мурманской железной дороги, завершенное более ста лет назад, дало мощный импульс развитию не только нашего города, но и всей Карелии, уверены Мирошник и Бонарчук.

Читать дальше...

Прокуратура назвала причину схода вагонов грузового поезда на севере Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

По сообщению ведомства, установлено, что железнодорожный путь на перегоне Б/П 935 км – Энгозеро участка Санкт-Петербург – Мурманск в Кемском районе находился в состоянии, который не обеспечивал безопасное движения поездов. В связи с этим и произошел сход 15 вагонов (порожних) грузового поезда, состоящего из 118 вагонов.

Читать дальше...

ФОТО: Парфенчиков отведал свежей ухи на фестивале "Кижская регата"

Столица на онего (Петрозаводск) 

"Попробовали свежую уху, традиционную карельскую выпечку с горячим чаем, варенье из карельских ягод, работала ярмарка, после гонок была очень интересная культурная программа. Сердечно благодарю всех, кто стоял у истоков Кижской регаты, поддерживает и развивает фестиваль!", - пишет глава Карели на своей странице в "Фейсбуке".

Читать дальше...

В Олонце девушка-пешеход попала под колеса автомобиля, двигавшегося задним ходом

Столица на онего (Петрозаводск) 

ДТП произошло в минувшую субботу в Олонце на улице Титова во дворе дома № 30. Водитель Фольксвагена двигался задним ходом совершил наезд на 20-летнюю девушку. Пешеход получила травмы, но в госпитализации не нуждается, сообщили в ГИБДД Карелии.

Читать дальше...

ВИДЕО: В Петрозаводске автомобилист протащил инспектора ДПС и врезался в забор

Столица на онего (Петрозаводск) 

О ночном происшествии рассказал ДТП ПТЗ. Сотрудники ДПС остановили водителя на перекрестке. Спустя нескольких минут общения двух инспекторов с автомобилистом последний нажал на газ и пытался уехать. Однако одному инспектору удалось крепко вцепился за рулевое колесо и дверь автомобиля. Проехав несколько метров по дуге, автомобиль оказался на тротуаре и врезался в металлическое ограждение.

Читать дальше...

В Карелии пожарные борются с четырьмя лесными пожарами

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщается на сайте правительства Карелии, по состоянию на вечер 4 августа, в Карелии действует 4 лесных пожара на площади более 16 га, 3 из них локализованы. Один пожар действует в Пудожском районе, один – в Муезерском и два – в Лахденпохском районе.

Читать дальше...

Автомобиль перевернулся на трассе "Кола" в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как рассказали в МЧС Карелии, в минувшую субботу в 23.41 пожарно-спасательные подразделения приняли участие в ликвидации последствий ДТП в Пряжинском районе. Автомобиль на 376 км трассы "Кола" съехал в кювет.

Читать дальше...

ВИДЕО: Одну из улиц в центре Петрозаводска размыло после дождя

Столица на онего (Петрозаводск) 

Ливень, который прошел вчера в столице Карелии, превратил улицу в центре города в реку. Провалившийся асфальт, переполненный колодец и водопад - все эти последствия дождя запечатлели петрозаводчане, разместившие видео в паблике "Живой Петрозаводск".

ВИДЕО: Легковушки не поделили дорогу на перекрестке в Петрозаводске

Столица на онего (Петрозаводск) 

ДТП произошло в минувшею субботу на регулируемом перекрестке. Транспортные средства двигались по улице Антикайнена в противоположных направлениях. Столкновение произошло, когда один участник ДТП совершал левый поворот на улицу Гоголя, а второй автомобиль двигался в прямом направлении.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net