Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Столица на онего (Петрозаводск)
Август
2018

Новости за 01.08.2018

В России появятся железнодорожные лоукостеры

Столица на онего (Петрозаводск) 

"Федеральная пассажирская компания" (ФПК, "дочка" РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании) планирует выделить старые вагоны в отдельный экономкласс, а в остальных поездах ввести три класса обслуживания, следует из годового отчета компании. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...



ФОТО: Лена Ленина объяснила тайну своих причесок

Столица на онего (Петрозаводск) 

Объясняя свой выбор прически, девушка просто сказала: "Трэш приносит кэш. Или почему я ношу фигню на голове", рассказывает russianshowbiz.info. Ленина подчеркнула, что многие воспринимают ее невероятные прически, как признак любви к трэшу и показатель дурного вкуса. На самом деле женщина прекрасно знает, что эпатаж приносит ей известность, поэтому выбирает подобные прически только ради бизнеса.

Читать дальше...

ФОТО: Похудевшая Маша Малиновская смутила фанатов снимком топлес

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как пишет Lady, Маша Малиновская, вняв критике поклонников (Малиновская стала героиней одного из недавних выпусков шоу "Секрет на миллион", и зрители заметили, что она поправилась), стала активно худеть.

Читать дальше...

Алла Пугачёва с семьей уехала в Европу получать вид на жительство, сообщают СМИ

Столица на онего (Петрозаводск) 

Не так давно эстрадная певица Алла Пугачёва жаловалась на состояние здоровья, сетуя на возраст. Примадонне было тяжко передвигаться и дышать, и она решила уехать из России. Поклонники привыкли, что лето Алла Борисовна проводит за пределами России, но теперь, вероятно, встал вопрос о переезде на неопределённый срок, сообщает "Дни.ру" со ссылкой на источник из окружения артистки.

Читать дальше...

ФОТО: На Сямозере в день памяти князя Владимира организовали массовое крещение

Столица на онего (Петрозаводск) 

"28 июля 2018 года, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, 1030-летие Крещения Руси, по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина в д. Алекка Пряжинского района (Эссойльский Приход) состоялось крещение в водах озера Сямозеро. Совершил таинство крещения настоятель храма святителя Николая поселка Эссойла при сослужении штатного клирика того же храма – протоиерея Сергия Теплоухова", - сказано в сообщении епархии.

Читать дальше...

ФОТО: В Росгвардии сообщили об обнаружении "целой серии" боеприпасов в лесах Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Находки были сделаны в лесных массивах неподалеку от поселка Сяньдеба Олонецкого района и 42 км трассы Олонец – Питкяранта, сообщает региональный отдел Росгвардии. 

Читать дальше...



Самозанятых граждан могут освободить от страховых взносов в Пенсионный фонд

Столица на онего (Петрозаводск) 

"У нас каждому человеку в стране, независимо от занятости, независимо от того, сколько он страховых платежей заплатил, гарантирована минимальная пенсия. Если мы говорим о самозанятых гражданах, мы сейчас обсуждаем возможность их освобождения от страховых платежей (в ПФР, 22% от фонда оплаты труда при общем режиме – ред.), но при принятии на себя полного риска по увеличению уровня своего пенсионного обеспечения, уровня социальной пенсии", — сказал Орешкин.

Читать дальше...

Мэрия Петрозаводска пожаловалась в полицию на вандалов, выкинувших бетонные блоки, установленные против незаконной торговли

Столица на онего (Петрозаводск) 

В минувший понедельник 30 июля камеры наружного наблюдения зафиксировали, как неизвестные при помощи трактора сдвинули бетонные блоки, установленные для предотвращения проезда транспорта на ранее благоустроенную пешеходную зону возле дома №25 по Лососинскому шоссе.

Читать дальше...

Нургалиев проверил строительство Центра спортивной гимнастики в Петрозаводске

Столица на онего (Петрозаводск) 

В среду заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев проинспектировал строительство нового гимнастического центра на Повенецкой.

Читать дальше...

"Автоспецтранс" подвел итоги первых трех месяцев работы в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

- Реформе по обращению с ТКО в Карелии 3 месяца. Срок невелик, для того чтобы говорить о каких-то уже свершившихся глобальных преобразованиях, но достаточен для осознания верности принимаемых региональным оператором решений и выбора пути, по которому мы идем.

Читать дальше...

Житель Карелии убил друга во время "праздничного салюта"

Столица на онего (Петрозаводск) 

По информации ведомства, после празднования нового 2018 года шестеро знакомых из Петрозаводска, Прионежского и Пряжинского районов решили съездить на рыбалку на берег Онежского озера недалеко от деревни Педасельга, взяв с собой ружья.

Читать дальше...

"Школа, готовься!" Товары к учебному году уже в новом каталоге ТРК "ЛОТОС PLAZA"

Столица на онего (Петрозаводск) 

Учебный год близко, и ваш ребенок точно будет во всеоружии: в крутой школьной форме и с полным рюкзаком модной канцелярии. В электронном каталоге собраны только актуальные акции и последние тенденции школьной моды от магазинов ТРК "ЛОТОС PLAZA". С новым каталогом вы легко и быстро справитесь со всем списком школьных покупок.

Читать дальше...

Неизвестные звонят в коммерческие фирмы Петрозаводска и пытаются обмануть сотрудников

Столица на онего (Петрозаводск) 

По словам начальника городского отдела потребительского рынка Ольги Захаровой, за последние дни в Петрозаводске зафиксировано несколько телефонных звонков неизвестных в коммерческие структуры с предложениями по замене устаревшей нормативно-правовой базы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





ФОТО: Над Онежским озером развеяли прах балерины Светланы Губиной

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как пишет газета "Лицей", по завещанию Светланы Губиной ее муж, партнер, спутник всей жизни Юрий Сидоров приехал в Петрозаводск с дочерью Еленой, чтобы исполнить волю жены.

Читать дальше...

В мэрии Петрозаводска рассказали, где сегодня будут ремонтировать дороги

Столица на онего (Петрозаводск) 

Укладка асфальта будет вестись на отрезках улиц Муезерской, Матросова и Связи, с которых предварительно было удалено поврежденное покрытие.

Читать дальше...

В Карелии три женщины прогуляли чужие деньги

Столица на онего (Петрозаводск) 

У жителя Петрозаводска была похищена банковская карта в то время, когда он принимал у себя гостей. Несколько раз он отправлял в магазин за спиртным и продуктами знакомую, а для оплаты покупок давал свою карту и сообщал пин-код. Спустя несколько дней после застолья мужчина заметил, что карточка исчезла, а затем узнал о списании 10 тысяч рублей со своего счета. Полицейские установили подозреваемую в краже - ту самую гостью, которая ходила в магазин.

Читать дальше...

ОПРОС: Где нужно установить памятник ювелиру Фаберже Михаилу Перхину?

Столица на онего (Петрозаводск) 

Ранее мэрия сообщила, что художественная комиссия и градостроительный совет одобрили проект памятника ювелиру фирмы "Фаберже", но пока не решили, где его установить.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Песков: Киев отказался от переговоров в 2022 году под прямым давлением Лондона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net