Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Апрель
2021

Новости за 27.04.2021

В Хабаровском крае проводится проверка по информации, размещенной в СМИ

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе мониторинга СМИ выявлен сюжет региональной телекомпании о том, что жительница села Рощино, воспитывающая пятерых детей, вынуждена снимать жилье, так как ее квартира, предоставленная по договору социального найма, в марте 2021 года признана аварийной. Другое жилое помещение надлежащего качества администрация семье не предоставляет.

Сотрудники Алексеевского межрайонного следственного отдела провели работу по частичной реставрации скульптуры советского воина в месте расположения братской могилы воинов

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии дня Великой победы офицеры Алексеевского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области провели работу по частичной реставрации скульптуры советского воина в месте расположения в с. Мухоудеровка Алексеевского района Белгородской области братской могилы воинов, погибших в боях с фашистками захватчиками в 1943 году.

Председателем Следственного комитета РФ А.И. Бастрыкиным отмечены успехи в работе следственного управления СКР по Тульской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин посредством видео-конференц-связи провел оперативное совещание,в котором приняли участие первый заместитель и заместители Председателя СК России, руководители подразделений центрального аппарата ведомства, региональных следственных органов, а также образовательных организаций СК России. Основной темой совещания стало подведение итогов работы за 1 квартал текущего года территориальных подразделений Следственного комитета РФ.



По факту падения из окна ребенка в областном центре проводится проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области по сообщению о падении 5-летнего мальчика из окна многоэтажного дома по ул. Курильской организовано проведение доследственной проверки.

В Республике Татарстан местный житель подозревается в покушении на убийство сотрудников полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан в отношении жителя города Казани возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п.п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Во Владимире оглашен приговор трем местным жителям, виновным в убийстве пенсионерки

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора трем жителям города Владимира.

В Раменском городском округе местный блогер признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть девушки в прямом эфире

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следователем следственного отдела по г. Раменское ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летнего блогера Станислава Решетняка. Он признан виновным в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть девушки (ч.4 ст.111 УК РФ).

В Московской области осужден блогер, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть девушки

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летнего блогера Станислава Решетняка. Он признан виновным в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть девушки (ч.4 ст.111 УК РФ).



Следователи принимают участие в работе Общественной приемной Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России»

СК РФ (Следственный комитет) 

В Омске продолжает свою работу Общественная приемная «Бессмертного полка», где волонтеры и следователи помогают гражданам найти информацию о военном пути родственников. В работе общественной приемной принимают участие сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Омской области, которые действуют в рамках соглашения о сотрудничестве с региональным штабом Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» по Омской области.

По факту смерти мужчины в Заводском районе следователями СК организована доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

27 апреля 2021 года в утреннее время в с. Синенькие в Заводском районе в заброшенном доме на ул. Советской обнаружено тело 43-летнего мужчины без признаков жизни.

В Калининском районе бывший сотрудник полиции признан виновным в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Тимашевским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему инспектору группы исполнения административного законодательства отдела ГИБДД ОМВД России по Калининскому район Дмитрию Литовченко. Он признан виновным в получении взятки (ч.3 ст.290 УК РФ).

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора предприятия, обвиняемого в совершении налогового преступления на сумму более 19 млн. рублей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора коммерческой организации (город Челябинск), обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1, ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

В Ельце возбуждено уголовное дело за угрозы применения насилия в адрес сотрудника исправительного учреждения

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Ельцу СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего осужденного, отбывающего наказание в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Липецкой области. Он подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (угрозе применения насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

В Удмуртской Республике бывший полицейский осужден за совершение коррупционного преступления в сфере оказания ритуальных услуг

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 33-летнего бывшего сотрудника одного из территориальных подразделений регионального Министерства внутренних дел, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия в крупном размере).

В Заиграевском районе задержан местный житель, обвиняемый в убийстве родственника после совместного употребления спиртных напитков

СК РФ (Следственный комитет) 

25 апреля 2021 года утром в жилом помещении на животноводческой стоянке возле улуса Тарбагатай обнаружено тело 64-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – повреждениями головы. Следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователи устанавливают обстоятельства гибели рабочего на заводе в Магадане

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по факту гибели 48-летнего мужчины на заводе в городе Магадане, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В Воронеже завершено расследование уголовного дела по обвинению 55-летнего местного жителя в посредничестве в передаче взятки бывшей сотруднице управления Росреестра

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере). Уголовное дело возбуждалось на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области.

СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Чебоксары, обвиняемых в организации незаконного игорного бизнеса

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Чебоксары в возрасте 38-ми и 43-х лет. Каждый из них обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору и сопряженные с извлечением дохода в крупном размере).

В Георгиевске мужчина осужден за ряд тяжких и особо тяжких преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Георгиевск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Арцвика Степаняна. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство, умышленное причинение смерти другому человеку), ч. 1 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), п. «б» ч. 3 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера, повлекшие... Читать дальше...


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





В Калининграде 16-летний подросток подозревается в сбыте поддельных денег

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Центральному району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области в отношении 16-летнего калининградца возбуждено уголовное дело. Подросток подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (сбыт поддельных денег).

В городе Чайковский задержан местный житель, подозреваемый в убийстве знакомого мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

26 апреля 2021 года в квартире одного из многоквартирных домов по улице Декабристов города Чайковский было обнаружено тело мужчины, 1983 года рождения, с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по г. Чайковский следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Половинском районе вынесен приговор суда в отношении четырех граждан, признанных виновными в организации незаконной миграции

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора суда в отношении двух отбывающих наказание в местах лишения свободы граждан, 34 и 28 лет, и двух несовершеннолетних жителей Половинского района. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.322, 150 УК РФ (организация незаконного въезда в РФ иностранных граждан, вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления). Читать дальше...

В Чебоксарах подросток признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотического средства

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 17-летнему жителю Кировской области, задержанному в Чебоксарах. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере).

В Курске вынесен приговор бывшим сотрудникам УМВД России по городу Курску

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим сотрудникам УМВД России по г. Курску.

В Хасанском районе по инициативе следственного управления проведено совещание, на котором обсуждался вопрос по обеспечению транспортом школьников

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня по инициативе следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю в Хасанском районе проведено оперативное совещание с участием должностных лиц Следственного комитета, прокуратуры, Думы и администрации Хасанского района.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Россия даст болезненный ответ на «хамство» США с конфискацией своих активов – Медведев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net