Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Апрель
2021

Новости за 07.04.2021

Следователь СКР проводит осмотр места происшествия, где после тушения пожара обнаружены погибшие, в том числе, двое детей

СК РФ (Следственный комитет) 

7 апреля 2021 года около 22 часов в следственные органы СКР по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение о пожаре в жилом 27-квартирном доме в селе Чапаево Хангаласского района. Жертвами пожара стали четыре человека.

Двое фигурантов признаны виновными в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений в отношении девушки на западе Москвы

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Александра Александрова и Анастасии Гривковой. В зависимости от роли каждого, приговором суда они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п.п. «а, в» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни), ч. Читать дальше...

В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении подростка, ударившего битой женщину

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в СМИ была размещена видеозапись, на которой подросток с маской на голове на улице наносит удар битой в область головы женщины. По указанию исполняющего обязанности руководителя следственного управления СК России по краю Андрея Маслова перед надзорным ведомством был инициирован вопрос об изъятии материала проверки по данному факту из органов полиции и передаче его для дальнейшего рассмотрения в следственные органы регионального управления СКР. Получив материал проверки, следователем следственного... Читать дальше...



В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиями безопасности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу, по результатам доследственной проверки, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Задержан подозреваемый в убийстве жителя Санкт-Петербурга и в покушении на убийство его отца

СК РФ (Следственный комитет) 

Ранее сообщалось о том, что следственным отделом по Московскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105, ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, покушение на убийство двух лиц).

Председатель СК России поручил доложить об обстоятельствах нападения подростка на женщину в Краснодарском крае

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в ряде СМИ широко распространялось видео, на котором подросток с битой нападает на женщину, выгуливающую собаку. Парень ударил женщину по лицу после того, как она сделала ему замечание. Кроме того, недалеко от места произошедшего стояла компания молодых людей - друзей этого подростка, которые наблюдали за происходящим, не вмешиваясь.

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту убийства местного жителя и покушения на убийство его отца

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Московскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105, ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, покушение на убийство двух лиц).

В Республике Хакасия в ходе проведения поисковых мероприятий установлено местонахождение пропавшего подростка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Черногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения 15-летнего подростка, ушедшего 04 апреля 2021 года из своего дома в городе Черногорск.



В Чебоксарах местный житель обвиняется в причинении смерти знакомому

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя города Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

В Свердловской области местный житель обвиняется в убийстве своего малолетнего сына

СК РФ (Следственный комитет) 

Туринским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области 23-летнему жителю города Туринска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего). Наказание за совершение указанного особо тяжкого преступления предусмотрено вплоть до пожизненного лишения свободы.

Жители Сусумана обвиняются в незаконном проникновении в жилище с применением огнестрельного оружия

СК РФ (Следственный комитет) 

Ягоднинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения трупа мужчины с признаками насильственной смерти – огнестрельным ранением.

Житель Пензы предстанет перед судом за незаконные организацию и проведение азартных игр

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Железнодорожному району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 28-летнего жителя Пензы в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»). Уголовное дело расследовано... Читать дальше...

В ходе проверки установлено местонахождение несовершеннолетней

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе доследственной проверки, проводимой следственным отделом по Шебекинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области установлено местонахождение ушедшей из дома несовершеннолетней.

По публикации в сети Интернет о предоставлении сироте жилого помещения с плесенью региональным следственным управлением организовано проведение проверки

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в ходе мониторинга социальных сетей в сети Интернет выявлена публикация о предоставлении в 2020 году в Усть-Коксинском районе Республики Алтай некачественного жилья лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В Лесозаводске завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в причинении тяжкого вреда здоровью и сексуальном насилии, совершенном с особой жестокостью

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с особой жестокостью, издевательством и мучениями для потерпевшего, с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего), п. «б» ч. Читать дальше...

Житель Иванова предстанет перед судом за дачу взятки должностному лицу в значительном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела по факту дачи взятки в значительном размере 34-летним жителем Иванова бывшему начальнику отдела по развитию сельских территорий Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области (ч. 2 ст. 291 УК РФ).

В Кировском районе завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который до смерти избил свою мать

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В Иванове вынесен приговор мужчине, напавшему на супругов у них дома

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 43-летнего жителя г. Иваново. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия).

Житель города Ярославля признан виновным в совершении убийства

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Ярославля следственного управления СК России по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Алексей Сёмин

Сергей Лёвкин: утверждены изменения в СП по инженерной защите территорий, зданий и сооружений от оползней и обвалов





Следственными органами организована доследственная проверка по сообщению СМИ о нарушении прав осужденного в исправительном учреждении

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ размещены сведения о том, что сотрудниками федерального казенного учреждения «Исправительная колония №2» УФСИН России по Курганской области нарушаются права осужденного. Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области по данному факту организована доследственная проверка.

В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Топки, стрелявший в соседей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 73-летнего жителя города Топки, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Участнику несанкционированной акции в центре Москвы вынесен приговор

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Валерия Евсина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По указанию руководителя следственного управления следователи организовали проверку опубликованной в СМИ информации о смерти человека, к которому не успела доехать скорая помощь из-за бездорожья

СК РФ (Следственный комитет) 

В ряде СМИ опубликована информация о том, что в хуторе Родники Кагальницкого района автомобиль скорой медицинской помощи не смог проехать по бездорожью к пациенту, который, не дождавшись медицинской помощи, скончался.

В Баксанском районе завершено расследование уголовного дела по факту ДТП, в котором пострадал сотрудник ГИБДД

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Баксан следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Перед судом предстанет местный житель обвиняемый в убийстве, совершенном в состоянии аффекта

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия завершено расследование в отношении 58-летнего жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного противоправными действиями потерпевшего)

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

В Самарской области 26 апреля перекроют участок трассы М-5 «Урал»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net