Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Апрель
2021

Новости за 24.04.2021

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту наступления смерти после пожара малолетней девочки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 109, ч.1 ст. 118, ст. 125 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью, оставление в опасности).

Сотруднице органа опеки Булунского района, обвиняемой в халатности, повлекшей смерть двух малолетних детей, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) продолжается расследование уголовных дел об убийстве двух малолетних детей (п. п. «а», «в» ч.2 ст. 105 УК РФ) и халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух малолетних (ч.3 ст. 293 УК РФ).

В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело по факту убийства двух человек

СК РФ (Следственный комитет) 

24 апреля 2021 года в правоохранительные органы поступило сообщение об убийстве двух человек в Карымском районе Забайкалья. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух человек).



Председатель Следственного комитета дал ряд поручений по происшествиям в разных регионах страны

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководству следственного управления по Пензенской области доложить о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) по факту отравления хлором детей в бассейне Нижнего Ломова. Предварительным следствием установлено, что днем 24 апреля 2021 года в... Читать дальше...

Сотрудник следственного управления СК России по Пермскому краю приняла участие в возложении цветов к памятной плите милиционеру Власову, трагически погибшему при задержании особо опасного вооруженного преступника

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного отдела по Дзержинскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю почтили память сержанта милиции Власова Дмитрия Юрьевича, милиционера роты патрульно-постовой службы милиции ОВД Индустриального района г. Перми, трагически погибшего 23 апреля 1995 года при задержании особо опасного вооруженного преступника. Он отдал свою жизнь, защищая покой граждан, остался до последней минуты жизни верным служебному долгу, принятой присяге. Указом... Читать дальше...

В Южно-Сахалинске проводится проверка по факту падения ребенка из окна многоэтажного дома

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области организовано проведение доследственной проверки по сообщению о падении 5-летней девочки из окна 3-го этажа одного из многоквартирных этажей по ул. Комарова пл.р. Луговое областного центра.

Сотрудник регионального следственного управления СК России приняла участие в практическом семинаре «Кадеты Прикамья: сохраняя традиции, идем в будущее»

СК РФ (Следственный комитет) 

С 20 по 22 апреля 2021 года в Пермском крае на базе Пермского президентского кадетского училища им. Героя России Ф. Кузьмина войск национальной гвардии РФ прошёл практический семинар «Кадеты Прикамья: сохраняя традиции, идем в будущее». В нем по инициативе Общероссийского народного фронта и при поддержке главного федерального инспектора по Пермскому краю, следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, министерства образования и науки Пермского края приняли участие более... Читать дальше...

В г.о. Химки следователи устанавливают обстоятельства гибели ребенка в результате падения из окна

СК РФ (Следственный комитет) 

24 апреля 2021 года в правоохранительные органы города Химки поступила информация о том, что 10-летний мальчик выпал из окна девятнадцатого этажа одного из многоквартирных домов в мкр. Сходня. От полученных в результате падения телесных повреждений ребенок скончался на месте происшествия.



В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту утопления двоих детей в искусственном водоеме

СК РФ (Следственный комитет) 

24 апреля текущего года около 16 часов 00 минут (местного времени) поступило сообщение об обнаружении в городе Прокопьевске в искусственном водоеме тел 5- и 11-летнего мальчиков. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Следственным управлением по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту отравления детей в бассейне города Нижний Ломов

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета России по Пензенской области расследуется уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) по факту отравления хлором детей в бассейне Нижнего Ломова.

В Томске по результатам проверки, проведенной по факту травмирования малолетнего ребенка на спортивной площадке, возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области по результатам проверки, проведенной по факту травмирования малолетнего ребенка на спортивной площадке стадиона «Юность» в г. Томске, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Вынесен приговор в отношении жителя Калининского района, обвиняемого в убийстве сожительницы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 68-летнего жителя Калининского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователи следственного управления СК России по Брянской области посетили памятник связному партизанского отряда

СК РФ (Следственный комитет) 

Деятельность партизанского движения на Брянщине в годы Великой Отечественной войны стала весомым вкладом в Победу. Сбор ценной военной информации для армии, диверсионная работа против немецких оккупантов зачастую стоила партизанам и их помощникам жизни.

Следователями СК организована доследственная проверка по факту травмирования ребенка в результате падения с высоты в Заводском районе

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области организована доследственная проверка по факту падения с высоты малолетнего ребенка.

По факту гибели 35-летнего мужчины на пожаре в Краснопартизанском районе следователями СК проводится доследственая проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре 35-летнего мужчины.

В проекте СК России: «ВЫ СПРАШИВАЛИ - МЫ ОТВЕЧАЕМ» разъяснение по обеспечению жильем детей-сирот

СК РФ (Следственный комитет) 

Ответы на самые актуальные вопросы, поступающие в Приемную Председателя Следственного комитета России в социальной сети «ВКонтакте», - в проекте СК России: «ВЫ СПРАШИВАЛИ - МЫ ОТВЕЧАЕМ».5 лет назад я покинул детдом. Знаю, что дети-сироты должны быть обеспечены жильем. Но везде мне говорят: ждите своей очереди. Это законно?

Житель Нерчинска, обвиняемый в покушении на убийство малолетнего, взят под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего), 45-летнему жителю города Нерчинска.

Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе проверки, организованной следственными органами в Сахалинской области по публикации в СМИ

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководству СУ СК России по Сахалинской области доложить о ходе проверки о неоказании помощи инвалиду-колясочнику.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Обвинение в должностных преступлениях предъявлено главе Сретенска

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по Забайкальскому краю предъявлено обвинение главе городского поселения «Сретенское» в злоупотреблении должностными полномочиями, а также превышении должностных полномочий, совершенных главой органа местного самоуправления (ч. 2 ст. 285, ч. 2 ст. 286 УК РФ).

В Тюмени проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

24 апреля 2021 года около 11 часов на козырьке подъезда многоэтажного жилого дома, расположенного по улице Ямской в городе Тюмени обнаружено тело мужчины 1977 г.р. с признаками падения с высоты пятого этажа.

Сотрудники следственного управления СК России по Республике Карелия приняли участие в торжественных мероприятиях, посвящённых открытию «Вахты Памяти»

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Карелия приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных открытию республиканского этапа Всероссийской акции «Вахта Памяти-2021».

В Ижевске организована доследственная проверка по размещённой в соцсетях информации об обрушении фасадной облицовки балкона

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по Удмуртской Республике организована доследственнная проверка по размещённой в социальных сетях информации об обрушении фасадной облицовки балкона жилого дома в Ижевске.

Сотрудники ГСУ СК России по Санкт-Петербургу приняли участие в проведении общегородского субботника

СК РФ (Следственный комитет) 

24 апреля 2021 года сотрудники ГСУ СК России по Санкт-Петербургу совместно с обучающимися Санкт-Петербургской академии и Санкт-Петербургского кадетского корпуса СК России, всероссийской общественной организацией ветеранов «Боевое братство», Санкт-Петербургской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы-«Инвалиды войны», Санкт-Петербургской общественной организации Жители блокадного Ленинграда и другими приняли участие в проведении... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

В Люберцах поздравили работников скорой помощи Люберец

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net