СК РФ (Следственный комитет)
Апрель
2021

Новости за 12.04.2021

Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах расследования уголовного дела о похищении девушки в Краснодарском крае

СК РФ (Следственный комитет) 

В эфире одного из федеральных каналов обсуждался ход расследования уголовного дела о похищении несколькими молодыми людьми 17-летней девушки в Краснодарском крае в 2019 году. В рамках обсуждения звучали доводы о возможных нарушениях со стороны следствия в ходе расследования уголовного дела. Ранее уголовное дело о похищении, находившееся в производстве следственных органов СУ СК России по Краснодарскому краю, было направлено в суд для рассмотрения по существу.

По факту захвата заложников возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия-Алания в отношении 53-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного пп. «г,д,ж» ч. 2 ст. 206 УК РФ (захват заложников).

В Туле бывшая сотрудница Управления Росреестра по Тульской области признана виновной в халатности

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летней бывшей сотруднице отдела государственной регистрации недвижимости Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тульской области. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).



Следователи Следственного комитета возбудили уголовное дело по факту гибели мужчины при обрушении здания в Предгорном районе

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственный отдел по Предгорному району следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело по факту гибели мужчины при обрушении несущих конструкций в неэксплуатируемом складском помещении в поселке Нежинском Предгорного района (ст. 109 УК РФ).

В год десятилетия Следственного комитета сотрудники регионального управления СКР приняли участие в организации и проведении круглого стола «Противодействие взяточничеству в условиях нового антикоррупционного законодательства»

СК РФ (Следственный комитет) 

9 апреля 2021 года на базе Юридического института Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта прошел круглый стол «Противодействие взяточничеству в условиях нового антикоррупционного законодательства», организатором которого, в том числе, выступило и следственное управление Следственного комитета РФ по Калининградской области, приурочив указанное мероприятие к году десятилетия со дня образования Следственного комитета РФ.

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Махачкала, обвиняемого в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя города Махачкала, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По факту госпитализации ребенка с ожогами из-за прорыва трубы горячего водоснабжения возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления СК России по ХМАО-Югре по факту госпитализации ребенка 2013 года рождения с ожогами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан).

Во Владивостоке завершено расследование еще одного уголовного дела по факту проведения азартных игр

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).



В Арсеньеве завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью сторожу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками полиции Республики Калмыкия.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Маловишерском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 286, ч. 1 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий).

В Международный день авиации и космонавтики сотрудники следственного управления посетили Некрасовскую школу-интернат

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня 12 апреля в Международный день авиации и космонавтики в Некрасовской школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 60-летию со дня первого полета человека в космос.

Сотрудники следственного управления совместно с подшефными кадетами приняли участие в церемонии высадки Аллеи Славы, приуроченной к 60-летию со дня первого полета человека в космос

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в Международный день авиации и космонавтики исполняющий обязанности руководителя следственного управления Виталий Чванов совместно с сотрудниками следственного управления и подшефными кадетами Некрасовской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приняли участие в торжественной церемонии высадки Аллеи Славы, приуроченной к 60-летию со дня первого полета человека в космос.

В Томской области проверяется размещенная в СМИ информация о возможном нарушении правил землепользования в Колпашево

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области проверяется размещенная в СМИ информация о предположительно незаконном получении мэром Колпашево земельного участка на территории расформированной воинской части.

В Санкт-Петербурге вынесен приговор о нападении на фигуранта уголовного дела, которое расследовала Евгения Шишкина

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные Главным следственным управлением СК России, признаны судом достаточными для вынесения приговора Павлу Рябинову и Леониду Карасеву. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Возбуждено уголовное дело о получении взятки сотрудником Дальневосточного межрегионального управления Росприроднадзора

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по факту получения взятки должностным лицом за совершение незаконных действий (ч.3 ст. 290 УК РФ).

В г. Новочеркасске бывший судебный пристав признана судом виновной в превышении должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по г. Новочеркасск следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Новочеркасского городского отдела судебных приставов УФССП по Ростовской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следственный комитет начал проверку обстоятельств оказания транспортных услуг, в связи с травмированием пассажиров маршрутного такси в ДТП в Ставрополе

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в сети Интернет были выявлены видеокадры, на которых маршрутное такси съехало в кювет на улице Лопатина в городе Ставрополе. По предварительным данным, с полученными телесными повреждениями в больницу госпитализирована 1 пассажирка.

В Артеме возбуждено уголовное дело по факту смерти человека

СК РФ (Следственный комитет) 

В ночь на 10 апреля 2021 года из квартиры дома по улице Севостопольская в больницу города Артема доставлен 43-летний мужчина с ножевым ранением шеи. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).


Музыкальные новости
Певец

Певца Евгения Кунгурова похоронили в Свердловской области





Персональные новости
Евгения Медведева

«Одна — мразь, другие молодцы»: Медведева — о смене гражданства фигуристами





В Магадане проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины в городском бассейне

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами следственного управления СК России по Магаданской области проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения в чаше городского бассейна, расположенного по улице Парковой тела мужчины без признаков жизни.

Житель г. Ростова-на-Дону подозревается в убийстве своей сожительницы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Первомайскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Во Владикавказе по факту захвата заложников начата проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

12 апреля 2021 примерно в 14 часов 20 минут неизвестный ворвался в магазин, расположенный на улице Куйбышева в городе Владикавказ и захватив в заложники одиннадцать человек, потребовал связаться с правоохранительными органами, при этом не выдвигая никаких требований.

В г. Губкинский помещен под стражу мужчина, обвиняемый в публичных призывах к террористической деятельности

СК РФ (Следственный комитет) 

Пуровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу (с дислокацией в г. Губкинский) по материалам оперативно-розыскной деятельности РУ ФСБ по Тюменской области и УМВД России по ЯНАО возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Омск. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, пропаганда терроризма) и ч. 2 ст.... Читать дальше...

В Москве возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий в отношении дочери летчика-испытателя Валерия Чкалова

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве по результатам проведенной процессуальной проверки о мошеннических действиях в отношении дочери летчика-испытателя Валерия Чкалова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Продолжаются поисковые мероприятия, направленные на установление местонахождения без вести пропавшей 27-летней Мунтян Марии Юрьевны

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области по результатам рассмотрения материала о без вести пропавшей 27-летней местной жительнице возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Спорт в России и мире
Москва

Научили, рассказали провели мастер-класс: все о пожарной безопасности и безопасности на воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«ЗЭТО»: Трансформатор тока серии ТОГФ — 110 кВ с азотной изоляцией





Путин в России и мире
Москва

«Десятками выбрасывают трупы»: Лукашенко о варварском поведении Литвы и Латвии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Полёт Шмеля в джазовой обработке / Джаз–бэнд Дениса Мацуева



Москва

В чём главная особенность С-350 и почему он должен заменить «трёхсотки»?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net