СК РФ (Следственный комитет)
Апрель
2021

Новости за 21.04.2021

По факту обнаружения скелетированных останков человека в Энгельсском районе следователями СК организована доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

20 апреля 2021 года в дневное время охранник строительного склада, расположенного у СНТ «Малинки» в Энгельсском районе, в лесополосе неподалеку обнаружил человеческий череп, о чем сообщил в полицию.

Возбуждено уголовное дело в отношении жительницы г. Белгорода, подозреваемого в фальсификации доказательств

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летней жительницы г. Белгород, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по административному делу).

Вынесен приговор в отношении жительницы Озинского района за заведомо ложный донос о совершении особо тяжкого преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

По данным следствия, в декабре 2020 года молодая жительница р.п. Озинки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в устной форме сообщила сотруднику полиции заведомо ложные сведения о совершении в отношении нее в 2017 году (в период, когда она являлась несовершеннолетней) 38-летним соседом преступления против ее половой неприкосновенности. После этого злоумышленница собственноручно написала заявление о привлечения мужчины к уголовной ответственности. При этом девушка была предупреждена полицейскими... Читать дальше...



В Новооскольском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью жителю с. Ниновка

СК РФ (Следственный комитет) 

Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ, по факту причинения тяжкого вреда здоровью 52-летнему жителю с. Ниновка Новоскольского района Белгородской области.

В Свердловской области вынесен обвинительный вердикт присяжных заседателей по уголовному делу об убийстве 8 человек и умышленном уничтожении чужого имущества (ФОТО)

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по Свердловской области, признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного вердикта в отношении жителя города Екатеринбурга, 1991 г.р. Ему вменялись преступления, предусмотренные п.п.«а»,«е»,«и» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений, совершённое общеопасным способом) и ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества).

Сотрудники следственного управления по Приморскому краю навестили в медицинском учреждении вдову ветерана Великой Отечественной войны, которая находилась в трудной жизненной ситуации

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю навестили ветерана Великой Отечественной войны в медицинском учреждении Надежинского района. После публикации в социальных сетях видеокадров о ее бытовых условиях жизни, женщине была оказана помощь, и она доставлена в медицинское учреждение. По словам врачей, она доведена до истощения и нуждается в медицинской помощи, а также постоянном уходе.

В Южно-Сахалинске установлено место нахождения пропавшего мальчика

СК РФ (Следственный комитет) 

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области продолжается расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения 11-летнего мальчика, который ушел вечером 19 апреля 2021 года из дома и его место нахождения было не установлено.

В Калининграде следователи регионального управления Следственного комитета выясняют обстоятельства гибели мужчины, тело которого извлечено из Преголи

СК РФ (Следственный комитет) 

Вечером 21 апреля 2021 года водолазами МЧС из реки Преголя в районе набережной Генерала Карбышева в Калининграде извлечено тело мужчины с признаками утопления в воде. По данному факту следственным отделом по Московскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области организована доследственная проверка.



В Уссурийске организованно проведение проверки по факту смерти двух человек при пожаре в частном доме

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю организована доследственная проверка по факту гибели двух человек при пожаре.

В Артеме завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Во Льгове перед судом предстанет бывший сотрудник УФСИН, обвиняемый в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам оперативно-розыскных мероприятий проводимых сотрудниками УФСБ России по Курской области и УЭБ и ПК УМВД России по Курской области, в отношении старшего оперуполномоченного ФКУ ИК-3 УФСИН России по Курской области обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290, ч. 2 ст. 290, ч. 2 ст. Читать дальше...

Следователь регионального Следственного комитета РФ провел встречу с сотрудниками УФССП, обсудив основные вопросы коррупции (Фотографии)

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователь по особо важным делам второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области капитан юстиции Кирилл Шуба в рамках межведомственного взаимодействия провел встречу с сотрудниками Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области по вопросам противодействия коррупции.

Информация об оказании помощи Саратовской региональной молодежной общественной организации «Союз поисковых отрядов «Искатель»

СК РФ (Следственный комитет) 

Поисковые отряды продолжают искать пропавших без вести, находят останки, хоронят и передают личные вещи родственникам.

В Пристенском районе перед судом предстанет руководитель организации, обвиняемый в совершении мошенничества

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Пристенского района Курской области, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159, ч.4 ст.159, ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В Хабаровске два руководителя коммерческой организации признаны виновными в даче взятки судебному приставу

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух руководителей коммерческой организации. Мужчина и женщина признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

В Курской области вынесен приговор в отношении женщины, совершившей убийство своего ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами СУ СК России по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летней жительнице города Курска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

В Юже возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство двух мужчин

СК РФ (Следственный комитет) 

Южским МСО СУ СК России по Ивановско области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство двух человек, совершенное общеопасным способом (ч.3 ст. 30 п.п. «а», «е» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Глава Цунтинского района, подозреваемый в получении взятки в крупном размере, заключен под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан продолжается расследование уголовного дела в отношении главы муниципального района «Цунтинский район», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

О ходе расследования уголовного дела о разрушении конструкций жилого дома в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области (Фото, видео-комментарий)

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СУ СК по Нижегородской области в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека) задержаны двое подозреваемых. Это мастер и слесарь газоснабжающей организации. Следствием установлено, что именно они 19 апреля 2021 года осуществляли подключение к газоснабжению одной из квартир... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Персональные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Следственными органами СК России по Магаданской области разыскивается пропавший без вести Кононов Владислав Андреевич

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве следственных органов СУ СК России по Магаданской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту безвестного исчезновения Кононова Владислава Андреевича, 31.05.2001 года рождения.

О ходе расследования уголовного дела о разрушении конструкций жилого дома в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СУ СК по Нижегородской области в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека) задержаны двое подозреваемых. Это мастер и слесарь газоснабжающей организации. По предварительным данным, 19 апреля 2021 года они осуществляли подключение к газоснабжению одной из квартир дома... Читать дальше...

Вступил в законную силу приговор по обвинению директора и бывшего машиниста Сарпинского филиала ФГБУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Республике Калмыкия»

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Малодербетовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны Малодербетовским районным судом Республики Калмыкия достаточными для вынесения приговора в отношении директора и бывшего машиниста Сарпинского филиала ФГБУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Республике Калмыкия».

Следователями СК проводится доследственная проверка по факту обнаружения в водоеме в Хвалынском районе тела мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в водоеме тела 60-летнего мужчины.

Генеральный директор ростовской коммерческой организации и двое его подчиненных предстанут перед судом за преступления, совершенные в сфере экономики и подделку документов

СК РФ (Следственный комитет) 

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ОАО «ЖКХ Советского района г. Ростова-на-Дону» и двух его подчиненных. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327 (подделка документов), ч. 4 ст. 159 (мошенничество), ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации... Читать дальше...

В Республике Тыва устанавливаются обстоятельства смерти полуторагодовалого ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

20 апреля 2021 года в правоохранительные ораны города Кызыла поступило сообщение о смерти полуторагодовалого мальчика в результате получения ожогов. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва незамедлительно организовано проведение доследственной проверки на наличие признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Постпред США в СБ ООН пыталась переложить на РФ ответственность за ядерную войну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net