СК РФ (Следственный комитет)
Апрель
2021

Новости за 11.04.2021

Офицеры следственного управления СК России по Брянской области навестили бывшего малолетнего узника, проживающую в городе Карачев Брянской области

СК РФ (Следственный комитет) 

11 апреля – международная памятная дата освобождения узников фашистских концлагерей. Установлена она в память об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд в 1945 году.

В Волхове в отношении двух юношей, один из которых несовершеннолетний, возбуждено уголовное

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Волхов следственного управления Следственного комитета России по Ленинградской области по результатам доследственной проверка в отношении двух жителей Волхова 2003 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ ( покушение на убийство группой лиц по предварительному сговору).

В Ленинградской области в отношении двух юношей, которые избили несовершеннолетнего, возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СУ СК России по Ленинградской области по результатам доследственной проверка в отношении двух жителей города Волхова 2003 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ ( покушение на убийство группой лиц по предварительному сговору).



В городе Березники задержан местный житель, подозреваемый в убийстве родного брата

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Березники следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю по факту обнаружения в ночь на 11 апреля 2021 года в квартире жилого дома тела мужчины 1970 года рождения с травмой криминального характера возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователями СК проводится доследственная проверка по факту обнаружения в водоеме в Ершовском районе тела мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в реке Малый Узень тела мужчины.

Завершено расследование уголовного дела в отношении чиновницы администрации города Майский, обвиняемой в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Майским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении исполняющего обязанности начальника отдела по муниципальным закупкам городского поселения Майский, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

В Благодарном мужчина признан виновным в избиении до смерти своей сожительницы

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Петровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Евгения Комарова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По факту безвестного исчезновения настоятеля монастыря в Костромской области проводится проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области проводится процессуальная проверка по факту безвестного исчезновения игумена (настоятеля) Свято-Предтеченского Иаково-Железноборовского мужского монастыря, расположенного в селе Борок Буйского района Костромской области.



Следователи проверят информацию СМИ об инциденте с несовершеннолетним спортсменом на востоке Москвы

СК РФ (Следственный комитет) 

По фактам, изложенными в СМИ, следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве организовано проведение доследственной проверки.

В Тахтамукайском районе мужчина подозревается в даче взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Тахтамукайским межрайонным следственным отделом СКР по Республике Адыгея, в отношении 40-летнего жителя г. Краснодара возбуждено уголовное дело. Он подозревается в даче взятки сотруднику полиции (ч.3 ст.291 УК РФ).

Житель Мегиона, обвиняемый в совершении наезда на сотрудника полиции, заключен под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по ХМАО-Югре продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летнего жителя города Мегион по факту наезда на сотрудника полиции.

В Калуге сотрудники Следственного комитета почтили память узников фашистских концлагерей

СК РФ (Следственный комитет) 

11 апреля 2021 года сотрудники СУ СК России по Калужской области посетили площадь Победы в областном центре и возложили цветы к монументу "Узникам фашистских концлагерей".

В день освобождения Керчи от немецко-фашистских захватчиков офицеры Следственного комитета России почтили память героически павших бойцов

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня Город-герой Керчь отмечает годовщину со дня освобождения от немецко-фашистких захватчиков. Это был один из тех городов СССР, по улицам и площадям которых проходила линия фронта. С самого начала Керчь как порт на Черном море приобрел большое значение в борьбе за Крым.Действия Отдельной Приморской армии в январе 1944 года привели к увеличению фронта под Керчью с 8,5 км до 17 км. Это заставило немцев задействовать дополнительные силы, но это же привело к ослаблению обороны Крыма в целом.... Читать дальше...

Следственным отделом по городу Краснотурьинск областного СКР проводится доследственная проверка по сообщению о смерти мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Краснотурьинск СУ СКР по Свердловской области проводится доследственная проверка по сообщению о смерти 28-летнего мужчины. По предварительным данным, инцидент произошёл 9 апреля 2021 года.

Александр Бастрыкин поручил разобраться в обстоятельствах происшествий с несовершеннолетними в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ обсуждается происшествие с 17-летним подростком из города Волхова Ленинградской области: двое молодых людей обстреляли его из пневматического пистолета, затем избили и подожгли. Причиной случившегося СМИ называют личный конфликт. В СУ СК России по Ленинградской области проводится проверка.

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

9 апреля 2021 года в квартире дома по улице Кирова в городе Владивостоке обнаружено тело 30-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде колото-резаной раны поверхности спины. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следователи в Брянске провели субботник

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники Советского межрайонного следственного отдела города Брянска следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области в первые теплые выходные дни весны провели субботник.

Председатель Следственного комитета поручил доложить о ходе процессуальных проверок по фактам возможных мошеннических действий с имуществом народной артистки Лядовой и дочери летчика Чкалова

СК РФ (Следственный комитет) 

9 апреля 2021 года в эфире одной из программ на федеральном телевидении обсуждалась история с наследством Людмилы Лядовой. Её дорогостоящая недвижимость в центре Москвы по наследству перешла не родственникам, а мужчине, который последние годы опекал народную артистку. Родственники считают, что мужчина вошел в доверие к пожилой женщине и отстранил от нее прежнее окружение с корыстной целью – завладеть её 4-х комнатной квартирой. Главным следственным управлением СК России по городу Москве по данному факту проводится доследственная проверка. Читать дальше...

Сотрудники следственного управления посетили жительницу города Орла - бывшего малолетнего узника, которая в годы Великой Отечественной войны оказалась в немецком плену

СК РФ (Следственный комитет) 

11 апреля во всем мире отмечается памятная дата — Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Эта дата была выбрана и утверждена ООН не случайно. Она была установлена в память об интернациональном восстании узников концентрационного лагеря Бухенвальд, которое произошло 11 апреля 1945 года.Во время чудовищных испытаний Второй Мировой Войны, миллионы людей вынужденно оказались в различных лагерях-смерти, где постоянно становились жертвами ежедневных массовых убийств.

Следователи СК проводят доследственную проверку по факту смерти мужчины в городе Балаково

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 91-летнего мужчины.

В Таштыпском районе Республики Хакасия возбуждено уголовное дело по факту гибели двух малолетних детей во время пожара

СК РФ (Следственный комитет) 

10 апреля 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в результате пожара, возникшего в одном из домов села Таштып Таштыпского района Республики Хакасия, в Таштыпскую районную больницу доставлены мальчики 2-х и 3-х лет со следами термических ожогов и признаками отравления угарным газом. Впоследствии, через непродолжительный промежуток времени, несмотря на оказываемую медицинскую помощь, дети скончались.

Информация о ходе проверки по факту исчезновения пожилого рыбака под Козельском районе

СК РФ (Следственный комитет) 

В Козельском межрайонном следственном отделе СК России продолжается проверка обстоятельств безвестного исчезновения 80-летнего жителя деревни Клюксы Козельского района. 20 марта 2021 года утром мужчина ушел на рыбалку на реку Жиздра и не вернулся.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

Простой аналог. Цену нотариальных действий измерили борщом и бензином

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net