СК РФ (Следственный комитет)
Апрель
2021

Новости за 05.04.2021

По информации СМИ о противоправных действиях «профессиональных соседей» в отношении двух москвичек проводятся проверки

СК РФ (Следственный комитет) 

По фактам, изложенным в новостном сюжете федерального канала, следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве организовано проведение доследственных проверок.

Сотрудники следственного управления с детьми посетили выставку «Без срока давности»

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области со своими детьми и молодыми специалистами посетили Всероссийскую выставку архивных документов «Без срока давности», проходившую в историческом парке «Россия – моя история», в Южно-Сахалинске.

Учащийся калужского колледжа признан виновным в распространении наркотиков

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему местному жителю, учащемуся одного из калужских колледжей. Он признан виновным в совершении четырех эпизодов незаконного сбыта наркотических средств и двух эпизодов покушения на незаконный сбыт наркотических средств (п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).



В Приозерском районе Ленинградской области задержан мужчина, подозреваемый в покушении на убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Приозерскследственного управления СК России по Ленинградской области в отношении 53-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакампреступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В Острове установлены двое местных жителей в рамках проверки сообщения об осквернении памятника героям 6-ой роты

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области в рамках проведения доследственной проверки по выявленной в ходе мониторинга СМИ информации об осквернении памятника героям 6-ой роты в г.Острове Псковской области, установлены предполагаемые злоумышленники.

Следователями СК возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием сотрудника полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего сотрудника полиции по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

В Ессентуках мужчина признан виновным в убийстве своей бывшей сожительницы

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Ессентуки следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Алексея Кузьмина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Пскове перед судом предстанет организатор азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности Управления по экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по Псковской области.



Следственное управление по Тульской области предупреждает об опасности оставления детей одних в помещениях со свободно открывающимися или открытыми окнами

СК РФ (Следственный комитет) 

С наступлением весенне-летнего периода мы ежегодно становимся свидетелями череды несчастных случаев, происходящих с детьми. Одно лишь желание проветрить квартиру делает несчастными сотни российских семей. К сожалению, открывая окна, мало кто задумывается, что для маленького ребенка это представляет смертельную опасность.

Следственным управлением в адрес руководителей районных администраций республики направлены письма, в которых поставлены вопросы о мерах в сфере обращения с бродячими животными, призванных защитить людей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Бурятия расследуется ряд уголовных дел о халатности должностных лиц органов местного самоуправления, связанных с нападениями бродячих собак на людей, в том числе на детей. В последнем случае в Заиграевском районе нападение животных повлекло причинение смерти пожилой местной жительнице.

О ходе расследования уголовного дела по факту ранения ребенка на детской площадке в городе Кингисепп

СК РФ (Следственный комитет) 

4 апреля 2021 года неустановленное лицо, из хулиганских побуждений, применив в качестве оружия неустановленное устройство, умышленно произвел не менее одного выстрела в сторону играющих на площадке детей, расположенной по улице Октябрьской г. Кингисепп Ленинградской области. В результате 10-летний мальчик получил повреждение кожного покрова шеи.

В городе Берёзовском ранее судимый житель Екатеринбурга обвиняется в преступлениях сексуального характера в отношении женщины, с которой он познакомился на сайте знакомств (ФОТО)

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Берёзовский СК России по Свердловской области 39-летнему ранее судимому жителю Екатеринбурга предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, соединённое с угрозой причинения тяжкого вреда здоровью) и п.«б» ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединённые с угрозой причинения тяжкого вреда здоровью).

Житель Шебекинского горокруга обвиняется в причинении смерти младшему брату

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Шебекинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего жителя Шебекинского городского округа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В Волгоградской области организована проверка по факту гибели двух человек в результате пожара

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в ходе тушения пожара, вспыхнувшего в одном из частных домовладений города Краснослободска, обнаружены тела 38-летней местной жительницы и её 14-летнего сына. По данному факту Среднеахтубинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области организована доследственная проверка.

«Мы помним Ваши имена»

СК РФ (Следственный комитет) 

Мой прадедушка родился в Обдорске (г. Салехард) в 1900 году в семье Поповых Василия и Александры. Дедушка Василий до революции был церковнослужителем храма Святых апостолов Петра и Павла. Дом в Обдорске, где они жили в то время, стоял на том месте, где сейчас находится магазин «Юбилейный» по улице Свердлова. Попов Пётр Васильевич учился в церковно – приходской школе при церкви, затем работал возчиком в военкомате. Был немногословен, очень спокойный, никогда не ругался, курил самокрутку из газеты. Читать дальше...

В Волгодонске бывший начальник отдела муниципального учреждения обвиняется в получении крупной взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Волгодонск следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела благоустройства муниципального казенного учреждения «Департамент строительства и городского хозяйства» муниципального образования «Город Волгодонск». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Следователи устанавливают обстоятельства инцидента с малолетним на юге Москвы

СК РФ (Следственный комитет) 

По предварительным данным, 5 апреля 2021 года в одном из учебных заведении на юге Москвы, старшеклассник кинул в ведро светошумовое устройство для игры в пейнтбол, в результате чего пострадал 11-летний ребенок. В настоящее время мальчик осматривается врачами, его жизни ничего не угрожает. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве организована доследственная проверка.

По факту гибели мужчины при пожаре в поселке Ола проводится процессуальная проверка (фото)

СК РФ (Следственный комитет) 

Ольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области проводится доследственная процессуальная проверка по факту гибели мужчины при пожаре в поселке Ола.

В Кемеровской области проводится доследственная проверка по сообщению, выявленному в СМИ

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу в ходе мониторинга СМИ выявлена информация о мужчине, который пришел в торговый центр к девушке, чтобы поговорить. Она отказалась, тогда молодой человек стал угрожать ей разбитой бутылкой. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу проводится доследственная проверка.


Музыкальные новости
Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует





Персональные новости
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?





В Майском районе завершено расследование по уголовному делу о применении насилия к сотруднику правоохранительных органов

СК РФ (Следственный комитет) 

Майским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В следственном управлении СК России по ЯНАО провели День открытых дверей для салехардских юнармейцев

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи-криминалисты следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу провели практическое занятие для юнармейцев.

В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего инспектора (ДПС) отдельного взвода ДПС ГИБДД МО МВД России «Большекаменский». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки, то есть получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в значительном размере за незаконное бездействие в пользу представляемого взяткодателем лица).

В Таштыпском районе Республики Хакасия перед судом предстанет лесничий по обвинению в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Таштыпскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего лесничего Абазинского лесничества Анзасского участкового лесничества департамента лесного хозяйства Министерства природных ресурсов и экологии РХ. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

В Краснодаре перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в пособничестве в убийстве трех человек общеопасным способом и покушении на убийство еще пяти граждан

СК РФ (Следственный комитет) 

Кропоткинским межрайонным следственным отделом СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в пособничестве в убийстве двух и более лиц, совершенном общеопасным способом (ч.5 ст.33, пп.«а,е» ч.2 ст.105 УК РФ) и пособничестве в покушении на убийство двух и более лиц, совершенном общеопасным способом (ч.5 ст.33,ч.3 ст.30, пп.«а,е» ч.2 ст.105 УК РФ) и незаконном обороте оружия (ч.2 ст.222 УК РФ).

Молодой белгородец обвиняется в причинении смерти незнакомому мужчине

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) по факту обнаружения в конце марта 2021 года в квартире по улице Корочанской в Белгороде тела мужчины с признаками насильственной смерти.

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Москва

На майские праздники ввели дополнительные «Ласточки» Москва – Иваново – Москва

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net