Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Апрель
2021

Новости за 01.04.2021

В Абакане возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 29-летней жительницы города Абакан. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По факту безвестного отсутствия несовершеннолетнего территориальным следственным отделом проводится проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Валуйским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области по факту безвестного отсутствия 17-летнего подростка организовано проведение доследственной проверки.

Следователи проводят проверку по факту госпитализации пожилой женщины в психиатрический стационар в Москве

СК РФ (Следственный комитет) 

По предварительным данных, пожилая женщина, проживающая в центре Москвы, была госпитализирована в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях. Кроме того, у женщины заключён договор пожизненного содержания с иждивением, согласно которому она передала бесплатно в собственность квартиру родственнице. По данному факту Пресненским межрайонным следственным отделом следственного управления по Центральному административному округу Главного следственного управления... Читать дальше...



В Надеждинском районе обнаружено тело пропавшего на реке мужчины, семья которого погибла, провалившись под лед на автомобиле

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органными Следственного комитета РФ по Приморскому краю продолжается расследование уголовного дела по факту гибели семьи на реке в Надеждинском районе.

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в распространении выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма, то есть распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества, совершенные публично).

Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате которых пострадал несовершеннолетний в Челябинской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководству следственного управления по Челябинской области оперативно доложить о ходе расследования уголовного дела по факту получения травм 12-летним школьником, причинивших тяжкий вред его здоровью, при прохождении психологического тренинга.

В Динском районе сотрудник полиции подозревается в нарушении ПДД, в результате которого погиб ребенок

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Динскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 40-летней полицейского группы по охране объектов ОВД отдела МВД России по Динскому району. Она подозревается в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть 8-летнего мальчика (ч.3 ст.264 УК РФ).

Следователи задержали жителя Могочи по подозрению в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи следственного отдела по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю продолжают расследование уголовного дела по факту убийства мужчины, тело которого обнаружено 1 апреля 2021 года с Чите.



По факту происшествия на ОЭМК следователями проводится проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области организовано проведение доследственной проверки по факту гибели работника ОЭМК.

Сотрудники следственного управления СК России по Ярославской области навестили пострадавшую от преступления девочку

СК РФ (Следственный комитет) 

Ранее следственными органами было завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора школы, обвиняемой в совершении преступной халатности. Женщина не предприняла надлежащих мер к укреплению металлических футбольных ворот, установленных на спортивной площадке школы, в результате чего ворота упали на голову девочке, причинив ей черепно-мозговую травму. За жизнь и здоровье 13-летнего ребенка длительное время боролись врачи и, в результате их усилий девочка смогла пойти на поправку. Читать дальше...

Сотрудниками СКР возбуждено уголовное дело о мошенничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Под Псковом мужчина признан виновным в причинении супруге тяжких телесных повреждений со смертельным исходом

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего жителя Псковского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей).

В Прохладном завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в краже

СК РФ (Следственный комитет) 

Прохладненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя Прохладненского района, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В Артеме возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

1 апреля 2021 года в частном доме по улице Гаршина в городе Артеме обнаружено тело мужчины 1988 года рождения с ножевыми ранениями в области груди и шеи. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти человеку).

В Тульской области возбудили уголовное дело по факту ДТП

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области по результатам процессуальной проверки по факту ДТП с участием автобуса марки ПАЗ, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В Республике Тыва местная жительница предстанет перед судом за дачу взятки должностному лицу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 59-летней жительницы Дзун-Хемчикского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

Кадеты Сибири провели телемост в рамках проекта «Патриоты Отечества»

СК РФ (Следственный комитет) 

В рамках образовательного проекта Следственного комитета России «Патриоты Отечества» проведена конференция между обучающимися профильных кадетских классов СК России из Кемеровской области – Кузбасса, Новосибирской области и Алтайского края. Темой трехстороннего общения стала «Сибирь – моя земля, моя сила!» модуля проекта «Россия в моем сердце».

В Коврове мужчина приговорен к длительному сроку лишения свободы за совершение преступлений против жизни, здоровья и имущества граждан

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 24-летнему жителю Ковровского района.

В Динском районе следователи устанавливают обстоятельства гибели ребенка в результате ДТП

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Динскому району СКР по краю проводится доследственная проверка по факту ДТП, в результате которого погиб 8-летний мальчик.


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года





Мировому судье в отставке вынесен приговор за получение взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мировому судье в отставке за получение взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ), двум соучастникам преступления – за посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (п.п. «а, б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ).

В г.о. Солнечногорске арестованы двое мужчин, подозреваемых в убийстве подростка

СК РФ (Следственный комитет) 

По ходатайству следователя следственного отдела по городу Солнечногорску ГСУ СК России по Московской области судом в отношении двух мужчин, подозреваемых в убийстве 16-летнего московского студента ( п «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Житель Чердынского района признан виновным в угрозе применения насилия в отношении представителя власти и злостном уклонении осужденного от отбывания наказания

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следователем Чердынского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 35-летнему жителю Чердынского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), а также ч. Читать дальше...

В Орджоникидзевском районе города Перми перед судом предстанет житель города Березники, обвиняемый в совершении умышленного преступления в отношении несовершеннолетней школьницы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного отдела по Орджоникидзевскому району г.Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего неработающего, ранее судимого жителя города Березники, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

В отношении торгового агента коммерческого предприятия возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного отдела по г. Майкопу СКР по Республике Адыгея, в отношении торгового агента коммерческого предприятиявозбуждено уголовное дело. Он подозревается в присвоении чужого имущества (ч.3 ст.160 УК РФ).

В Тульской области мужчину осудили за преступление экстремистского характера

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Щёкино следственного управления СК России по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства лицом, после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года).

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

В Дубне устранили подтопление дворовой территории на улице Свободы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net