СК РФ (Следственный комитет)
Апрель
2021

Новости за 19.04.2021

Руководитель следственного управления принял участие в совещании с представителями медицинского сообщества

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель следственного управления СК России по Калужской области Игорь Литвинов принял участие в совещании с представителями медицинских учреждений, который провел Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Ленинского района, обвиняемого в убийстве приятеля

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Удмуртской Республике задержана обвиняемая в предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности, что повлекло отравление детей в бассейне

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по Удмуртской Республике в рамках расследования уголовного дела по факту отравления детей в бассейне задержана местная жительница, обвиняемая в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).По данным следствия, в период с 14 часов 13 апреля до 12 часов 14 апреля 2021 года обвиняемая организовала сдачу в аренду принадлежащего ей плавательного бассейна в частном домовладении, расположенном в микрорайоне Орловское г. Читать дальше...



В Удмуртской Республике организована доследственная проверка по размещённой в соцсетях информации об изъятии жилья у многодетной семьи

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по Удмуртской Республике организована доследственная проверка по размещенной в соцсетях информации об изъятии жилья у многодетной семьиИз размещенной в соцсетях информации следует, что администрация деревни Каменное Завьяловского района Удмуртии без ведома членов многодетной семьи продала участок, на котором расположен их дом, а также посчитала не нуждающимися в получении новой жилплощади. В связи с этим многодетная семья лишилась единственного жилья.В рамках проверки... Читать дальше...

Возбуждено уголовное дело в отношении главы Цунтинского района, подозреваемого в получении взятки в крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан генерал-майором юстиции Анатолием Щуровым по материалам УФСБ России по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального района «Цунтинский район», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Следователями приняты меры по взысканию своевременно неуплаченных налогов на сумму более 40 миллионов рублей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления СК России по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя ООО «СибГазСервис». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

В Анучинском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту гибели трех людей при опрокидывании автомобиля с моста в районе села Нововарваровка Анучинского района, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

В Ямало-Ненецком автономном округе житель поселка Тазовский признан виновным в убийстве двух женщин и надругательстве над телом погибшей

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) и ч. 1 ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших).



В Перемышле вынесен приговор по делу о смерти работника пилорамы

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему жителю Перемышля. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Сотрудники следственного управления навестили ветерана Великой Отечественной войны – легенду кинотеатра «Уссури» Юлию Васильеву

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю навестили на рабочем месте ветерана Великой Отечественной войны легендарного директора кинотеатра «Уссури» Юлию Михайловну Васильеву.

Следственным управлением завершено расследование уголовного дела в отношении преступного сообщества, действующего на территории г. Старого Оскола Белгородской области по незаконной организации и проведении азартных игр с легализации (отмыванием) денежных средств и даче взяток.

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследования уголовного дела в отношении организатора преступного сообщества и его челнов, обвиняемых в зависимости от роли каждого из них в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 210, ч. 2 ст. 210, ч. 3 ст. 171.2, ч. 1 ст. 174.1 УК РФ, ч. 3 ст. 171.2 УК РФ, п. «а» ч. 4 ст. 291, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (организация преступного сообщества; незаконная организация... Читать дальше...

В Баксанском районе завершено расследование уголовного дело в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Баксан следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В Шебекино возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Шебекинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области по направленным прокуратурой материалам проверки для решения вопроса об уголовном преследовании возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ, по факту превышения должностных полномочий сотрудниками управления капитального строительства администрации Шебекинского городского округа.

В Богородицке вынесен приговор местному жителю, пытавшемуся сжечь тело погибшей от его рук женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему жителю Богородицкого района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Завершены расследованием уголовные дела в отношении двоих жителей Левашинского района, обвиняемых в мошенничестве с пенсионными выплатами

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершены расследованием уголовные дела в отношении двоих жителей Левашинского района Республики Дагестан. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении социальных выплат, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В Канаше местный житель признан виновным в причинении смерти сожительнице

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 40-летнему жителю города Канаша. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

В Абанском районе местный житель обвиняется в двойном убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия находится уголовное дело, возбужденное в отношении ранее судимого 24-летнего жителя села Апано-Ключи Абанского района Красноярского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В Алатырском районе сельчанин обвиняется в убийстве своей супруги

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 72-летнего жителя села Знаменка Алатырского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Бейском районе Республики Хакасия возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

16 апреля 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в ходе тушения пожара в доме, расположенном на территории фермерского хозяйства вблизи деревни Новокурск Бейского района обнаружено тело 52-летнего мужчины с признаками термических ожогов. В ходе осмотра тела погибшего, места преступления и по результатам судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть мужчины носит насильственный характер.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами





Персональные новости
Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала





Сотрудники регионального СКР навестили ветерана следственных органов и поздравили с днем рождения

СК РФ (Следственный комитет) 

19 апреля 2021 года ветеран следственных органов Александр Федорович Гоменюк отмечает 83-й день рождения. Поздравить с праздничной датой бывшего следователя по особо важным делам прокуратуры Липецкой области старшего советника юстиции приехали сотрудники регионального следственного управления. Несмотря на преклонный возраст Александр Федорович встретил гостей при полном параде. Полный оптимизма он считает себя счастливым человеком. Ему удалось преодолеть тяжкие испытания, которые приготовила судьба... Читать дальше...

В Краснодаре перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, из-за небрежности которой в результате пожара в торговом павильоне погибли двое мужчин

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней индивидуального предпринимателя по обвинению в причинении смерти по неосторожности двум работникам (ч.3 ст.109 УК РФ).

Учащиеся ярославской школы посетили следственное управление СК России по Ярославской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня днем сотрудники следственного управления СК России по Ярославской области организовали для школьников 7 класса МОУ «Средняя школа № 99» города Ярославля экскурсию и практическое занятие.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении двух жителей Ростовской области, подозреваемых в организации убийства

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Ростовской области 26 и 28 лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству по найму).

В следственном управлении СКР по Свердловской области в рамках международного научно-образовательного форума состоялась проектная сессия на тему «Воспитание подрастающего поколения на примере подвига специальных служб и правоохранительных органов по защите Отечества» (ФОТО, ВИДЕО)

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении СК России по Свердловской области в рамках двухдневного международного научно-образовательного форума «Воспитание как стратегический национальный приоритет», прошедшего в онлайн-формате, состоялась проектная сессия на тему «Воспитание подрастающего поколения на примере подвига специальных служб и правоохранительных органов по защите Отечества».

В Наро-Фоминске мужчина признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть ребенка, а также в истязании и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следователем следственного отдела по городу Наро-Фоминску ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора гражданину одного из соседних государств 1992 года рождения. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть малолетнего сына (ч.4 ст. 111 УК РФ), в истязании (п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ) и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (156 УК РФ).

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Москва

Государственные и городские награды вручили заслуженным москвичам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net