Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Август
2020

Новости за 25.08.2020

И.о. руководителя ГСУ СК России по Московской области заключен договор с директором школы, расположенной в г.о. Красногорск об организации на базе общеобразовательной организации кадетского класса Следственного комитета РФ

СК РФ (Следственный комитет) 

И.о. руководителя ГСУ СК России по Московской области генерал-майор юстиции Александр Стариков и директор Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 2» (г.о. Красногорск), руководствуясь концепцией профильного кадетского образования Следственного комитета РФ, утвержденной Председателем Следственного комитета РФ 29 мая 2018 года, заключили 25 августа 2020 года договор о профильном кадетском образовании и создании кадетского класса на базе первого класса образовательного учреждения. Читать дальше...

В городе Чердыни местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого, предстанет перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Чердынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего жителя Чердынского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Пермском крае мужчина признан виновным в преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетней

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Горнозаводск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 31-летнему жителю Пермского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).



В городе Губахе возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении полицейского

СК РФ (Следственный комитет) 

Губахинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении находящегося в служебной командировке в городе Губахе 35-летнего жителя города Серова Свердловской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В городе Чайковский суд назначил 19-летнему жителю, виновному в уклонении от призыва на военную службу, судебный штраф

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Чайковский следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения постановления о назначении судебного штрафа 19-летнему жителю г. Чайковский, обвиняемого по ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Вынесен приговор по уголовному делу о возгорании в хостеле на востоке Москвы

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении коменданта хостела 1978 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Следственное управление по Омской области разыскивает пропавшего без вести несовершеннолетнего Виталия Некрасова

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Омской области расследуется уголовное дело по факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего Некрасова Виталия, 6 августа 2003 года рождения.

Житель Шарьинского района подозревается в уклонении от прохождения военной службы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Шарьинского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).



В Москве мужчине вынесен приговор за применение насилия в отношении представителя власти и хищение его табельного оружия в 2007 году

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Олега Базыкина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия с применением насилия, опасного для жизни или здоровья), ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья).

В Кургане школьники награждены благодарностями Председателя Следственного комитета России

СК РФ (Следственный комитет) 

Гостями на прошедшей в региональном следственном управлении СК России в минувшую пятницу, 21 августа 2020 года, коллегии стали курганские школьники Худякова Кристина и Федотов Максим. На протяжении почти трёх лет ребята активно участвуют в проекте «Школа волонтеров», который действует на базе ГБУ «Курганский центр социальной помощи семье и детям».

Следователи СК устанавливают обстоятельства гибели мужчины при пожаре в Кадошкинском районе

СК РФ (Следственный комитет) 

Днем 24 августа 2020 года в селе Паево Кадошкинского района загорелся жилой дом. В результате пожара погиб мужчина, 1931 года рождения. По данному факту Ковылкинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия проводится доследственная проверка.

Житель Кизилюртовского района подозревается в нарушении правил безопасности эксплуатации водного транспорта

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Кизилюртовского района Республики Дагестан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил эксплуатации воздушного, морского и внутреннего водного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

В Ярославле благодаря принятым следователями мерам погашена задолженность по заработной плате перед работницей строительной организации

СК РФ (Следственный комитет) 

Ранее следственным отделом по Фрунзенскому району города Ярославля следственного управления СК России по Ярославской области было возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

В Хабаровском крае завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в даче взятки главе городского поселения

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере).

В Щучанском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего при падении с высоты

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами следственного управления СКР по Курганской области по результатам проведенной проверки по факту гибели женщины при падении с высоты во время производства работ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В Новогородской области СКР разыскивает пропавшего в 2011 году мужчину

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственные органы следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области расследуют уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту безвестного исчезновения Катасонова А.А.

В Республике Ингушетия 21-летний житель Сунженского района предстанет перед судом за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ)

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Сунженскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия завершено следствие по делу об убийстве 26-летнего жителя с. Алхасты Республики Ингушетия.

В г. Петрозаводске перед судом предстанут мужчины, обвиняемые в даче взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении двух обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

Талицким межрайонным следственным отделом регионального СКР организована доследственная проверка по сообщению о предоставлении многодетной семье земельного участка в месте, не пригодном для строительства жилья

СК РФ (Следственный комитет) 

Талицким межрайонным следственным отделом СКР по Свердловской области организована доследственная проверка по сообщению о предоставлении многодетной семье в Тугулымском районе земельного участка в месте, не пригодном для строительства жилья (в лесоохранной зоне).


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





В г. Лобне проводится проверка по информации СМИ

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Химки ГСУ СК России по Московской области проводится доследственная проверка по информации СМИ, вышедшей в эфире федерального канала об обрушении части потолочных перекрытий в коммунальной квартире ветхого дома на пожилую женщину и наличии коммунальных проблем в ряде подобных домов в городе Лобня, в связи с чем проживание в них может представлять опасность для жильцов.

В Иркутске вынесен приговор по уголовному делу о смертельном отравлении жителей города спиртосодержащей жидкостью «Боярышник»

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора семи жителям города Иркутска - Сулейману Рустамову, Рахману Мехдиеву, Юлии Мелентьевой, Сеймуру Алиеву, Анару Бабаеву, Зауру Абилову и Светлане Краснояровой. Они признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности).

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Аткарска, обвиняемого в применении насилия к представителю власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 23-летнего местного жителя завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Анонс прямой линии

СК РФ (Следственный комитет) 

02, 09, 16, 23 и 30 сентября 2020 года состоится прямая линия телефонной связи граждан с руководством следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области.

Житель Лопатинского района осужден за убийство знакомого и ряд других преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю Лопатинского района по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон), ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста), ч. 3 ст. 122 УК РФ (заражение ВИЧ-инфекцией несовершеннолетнего).

В Кореневском районе местный житель подозревается в причинении тяжких телесных повреждений своей бабушке, от которых она скончалась

СК РФ (Следственный комитет) 

Рыльским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Кореневского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net