Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Август
2020

Новости за 04.08.2020

Следователи устанавливают обстоятельства обнаружения тел женщины и ребенка в квартире в городе Октябрьском

СК РФ (Следственный комитет) 

4 августа 2020 года в следственный отдел по г. Октябрьскому следственного управления СК России по Республике Башкортостан поступило сообщение об обнаружении тел 42-летней женщины и ее 11-летнего сына с признаками насильственной смерти в запертой изнутри квартире на четвертом этаже многоквартирного дома.

В Артеме вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве с квартирами, предназначенными для переселения граждан из аварийного жилья

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему муниципальному служащему и трем соучастникам. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой, в особо крупном размере).

Житель Борзинского района подозревается в воспрепятствовании законной деятельности журналиста

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя Борзинского района 1973 года рождения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста, соединённое с угрозой применения насилия).



В Заречном следователи разбираются в обстоятельствах смерти мужчины от удара током

СК РФ (Следственный комитет) 

Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины 1968 года рождения.

Житель Холмска признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности малолетних

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Бойко Т.В.) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 57-летнему жителю города Холмска. Он признан виновным в совершении 15 преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера).

По факту гибели двух человек в результате пожара на юге Москвы проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве проводится доследственная проверка по факту пожара, в результате которого погибло два человека.

Проводится проверка по факту обнаружения тела молодой женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

4 августа 2020 года в правоохранительные органы города Махачкалы поступило сообщение о том, что во дворе многоквартиного дома, расположенного по проспекту Акушинского города Махачкала, обнаружено тело молодой женщины. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан организовано проведение доследственной проверки.

Следственными органами разыскивается Швецова Арина Сергеевна

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Курган следственного управления СК России по Курганской области разыскивается несовершеннолетняя Швецова Арина Сергеевна, 2004 года рождения. 08.07.2020 около 12 часов 00 минут девочка рассталась со своей матерью и направилась в сторону бассейна «Олимп», расположенного по адресу: г.Курган, ул.Савельева, 5, после чего её местонахождение не известно.



В Екатеринбурге бывший инспектор ДПС осуждён за получение взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СКР по Свердловской области расследовалось уголовное дело в отношении бывшего старшего инспектора ДПС полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Екатеринбургу. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки за бездействие в пользу взяткодателя).

Эхо войны. Сотрудники следственного управления совместно с Поисковым корпусом «Витязь» обнаружили боеприпасы времен ВОВ

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня криминалисты следственного управления по Ростовской области и члены поискового корпуса «ВИТЯЗЬ» провели поисковые работы в местах боевых сражений на территории Неклиновского района Ростовской области. Ранее между СУ СК России по Ростовской области и поисковым корпусом было заключено соглашение о сотрудничестве, целью которого является сохранение и увековечивание памяти, установление имен погибших во время ВОВ защитников Отечества

Опекун подозревается в растрате имущества подопечных

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении 55-летней жительницы Гергебильского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата вверенного имущества в особо крупном размере).

Суд признал виновным жителя г. Ростова-на-Дону в совершении убийства женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 26-летнему жителя г. Ростова-на-Дону. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 (убийство), пп. «б», «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

В Усть-Абаканском районе Республики Хакасия перед судом предстанет подросток, обвиняемый в краже денег и ювелирных украшений

СК РФ (Следственный комитет) 

Усть-Абаканским МСО ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Председатель СК России провел оперативное совещание

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин провел оперативное совещание посредством видео-конференц-связи с руководителями подразделений центрального аппарата ведомства и территориальных следственных органов.

Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении жителя Алексеевки, который совершил запрещенные уголовным законом деяния в состоянии невменяемости

СК РФ (Следственный комитет) 

Алексеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Алексеевки, совершившего запрещенные уголовным законом деяния в состоянии невменяемости, предусмотренные ст.264.1, ч.1 ст.318 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость по ст. 264.1 УК РФ, угроза применения насилия в отношении представителя власти).

В Твери возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки сотруднику следственного управления

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области, на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ России по Тверской области 04.08.2020 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере), в отношении жительницы г. Кашин Тверской области, по факту дачи ею взятки следователю Кашинского межрайонного следственного отдела следственного управления... Читать дальше...

Карачаево-Черкесской Республике вынесен приговор по уголовному делу о служебном подлоге и мошенничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 45-летней женщины.

Следственным управлением СК России по Мурманской области разыскивается без вести пропавшая жительница Ревды

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения Харлановой Антонины Павловны 06.09.1955 года рождения.

В Сегеже проводится доследственная проверка по факту падения мужчины из окна многоэтажного дома

СК РФ (Следственный комитет) 

03 августа 2020 года на козырьке подъезда одного из многоквартирных домов в городе Сегежа обнаружено тело 58-летнего мужчины. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия проводится доследственная проверка.


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





В Надеждинском районе завершено расследование уголовного дела по факту убийства

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти человеку).

Житель Московской области, подозреваемый в убийстве сына, заключен под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения трупа 44-летнего мужчины в Спасском районе.

Вынесен приговор в отношении бывшего генерального директора одной из управляющих организаций города Кирова, обвиняемой в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие гибель женщины в результате схода на нее с крыши дома снежной массы

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской областидоказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему генеральному директору управляющей компании ООО «Актив-комфорт». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека).

В Находке завершено расследование уголовного дела в отношении начальника Юго-восточного отдела по ветеринарному и карантинному фитосанитарному надзору

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении начальника Юго-восточного отдела по ветеринарному и карантинному фитосанитарному надзору по Приморскому краю и Сахалинской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица... Читать дальше...

Житель Корочанского района предстанет перед судом за убийство сожительницы и причинение тяжкого вреда здоровью ее сына

СК РФ (Следственный комитет) 

Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 41-летнего жителя Корочанского района в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст.111, ч.1 ст.105 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением оружия, убийство).

В городе Перми перед судом предстанет бизнесмен, обвиняемый в налоговом преступлении

СК РФ (Следственный комитет) 

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств и имущества организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенное в крупном размере).

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

Все парки Московской области обработали от клещей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net