Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Август
2020

Новости за 19.08.2020

В Богородском городском округе возбуждено уголовное дело по факту смерти двух человек

СК РФ (Следственный комитет) 

19 августа 2020 года в частном домовладении, расположенном в поселке Обухово Богородского городского округа, обнаружено тело 35-летнего хозяина дома с огнестрельным ранением головы и 24-летней женщины без видимых телесных повреждений. По данному факту следственным отделом по г. Ногинску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Сотрудник полиции признан судом виновным в получении взятки в значительном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные в отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении сотрудника полиции обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде иного имущества за незаконное бездействие в пользу взяткодателя, в значительном размере).

О состоявшейся рабочей встрече руководителя следственного управления с Председателем Саратовской Областной Думы

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Анатолий Говорунов провел рабочую встречу с Председателем Саратовской Областной Думы Александром Романовым.



О состоявшейся руководителя следственного управления с Председателем Саратовской областной Думы

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Анатолий Говорунов провел рабочую встречу с Председателем Саратовской Областной Думы Александром Романовым.

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре пресечена деятельность экстремистской организации

СК РФ (Следственный комитет) 

Югорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре по материалам УМВД России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело в отношении 42 и 48-летнего жителей города Югорск. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282.2 УК РФ – организация деятельности экстремистской организации.

В Кировском районе города Екатеринбурга местный житель обвиняется в похищении человека и незаконном проникновении в жилище, совершённых с угрозой применения насилия

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СУ СКР по Свердловской области местному неработающему жителю, 1994 г.р., предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«в»,«г» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение, совершённое с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия) и ч.2 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершённое с угрозой применения насилия).

Информация о приёме обращений граждан заместителем руководителя следственного управления по прямой телефонной линии

СК РФ (Следственный комитет) 

21 августа 2020 года заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области Павлова Е.В. проведет прием обращений граждан по прямой телефонной линии.

Сотрудники следственного управления приняли участие в благотворительной акции «Соберем ребенка в школу»

СК РФ (Следственный комитет) 

В течение нескольких лет сотрудники регионального следственного управления СКР тесно взаимодействуют с ГБУ «Курганский центр социальной помощи семье и детям», участвуя в различных акциях и проводя мастер-классы для детей из семей, состоящих на обслуживании учреждения.



Следственным управлением Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждены уголовные дела по факту дачи взятки должностному лицу, посредничества во взяточничестве, совершенного группой лиц по предварительному сговору и получения взятки должностным лицом

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждены уголовные дела по факту дачи взятки должностному лицу за свершение заведомо незаконных действий (ч. 3 ст. 291 УК РФ), посредничества во взяточничестве, совершенного группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ) и получения взятки должностным лицом за незаконные действия (бездействие) (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

В Хабаровске следственными органами задержан бывший заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края, подозреваемый в получении взятки в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области задержан в порядке ст.91 УПК РФ бывший заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Бывшему генеральному директору открытого акционерного общества и другому гражданину предъявлено обвинение в окончательной редакции по уголовному делу о взяточничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Свердловской области бывшему генеральному директору открытого акционерного общества предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег, совершённое с вымогательством взятки в особо крупном размере). Кроме того, другому гражданину - екатеринбуржцу, 1968 г.р., предъявлено обвинение в окончательной редакции по ч.4... Читать дальше...

Проводится проверка по факту травмирования двух человек при хлопке газа в г. Костроме

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области проводится проверка по факту травмирования двух сотрудников газовой службы в результате хлопка газа в садоводческом товариществе на улице Ленина в г. Костроме, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ).

Несовершеннолетний, подозреваемый в убийстве своего отца, заключен под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан продолжается расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Курахского района Республики Дагестан, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Алтайском крае избрана мера пресечения врио начальника ОЭБ и ПК УМВД России по городу Барнаулу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение врио начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Барнаулу в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

Житель Дербентского района подозревается в покушении на убийство двух человек

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя села Музаим Дербентского района Республики Дагестан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц).

Житель Хангаласского района предстанет перед судом по обвинению в избиении сестры, повлекшем ее смерть

СК РФ (Следственный комитет) 

Центральным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 48-летнего жителя села Техтюр в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть его сестры (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Мужчина признан виновным в убийстве матери на юго-востоке Москвы

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 50-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Белокалитвинском районе бывший инспектор ДПС подозревается в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Белокалитвинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего инспектора ДПС отделения ДПС государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД РФ по Белокалитвинскому району по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ ( получение взятки).

В Пензе две несовершеннолетних девушки подозреваются в покушении на сбыт наркотических средств в значительном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Ленинскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области в отношении несовершеннолетних 2002 и 2003 годов рождения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п.п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном размере).


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





В Нефтеюганске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя директора городского департамента имущественных и земельных отношений

СК РФ (Следственный комитет) 

Нефтеюганским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

График выездного приема граждан и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике на август, сентябрь 2020

СК РФ (Следственный комитет) 

Записаться на прием к исполняющему обязанности руководителя следственного управления граждане могут через справочную по обращению граждан: 8(8662) 77-24-92, либо обратившись непосредственно в следственное управление или территориальные следственные отделы.

Следователи выясняют обстоятельства получения травм подростком на территории базы отдыха

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Елизово СУ СКР по Камчатскому краю проводится проверка по факту получения травм 15-летним подростком в результате удара электрическим током на территории базы отдыха «Антариус».

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления принял участие в заседании антитеррористической комиссии в Пензенской области

СК РФ (Следственный комитет) 

19 августа 2020 года исполняющий обязанности руководителя регионального следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области Владимир Архангельский принял участие в заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Пензенской области, состоявшемся в режиме видеоконференции.

В Новоалтайске двое молодых людей, один из которых несовершеннолетний, предстанут перед судом по обвинению в грабеже

СК РФ (Следственный комитет) 

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего молодого человека и 15-летнего подростка из города Новоалтайска. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Следственными органами СКР по Алтайскому краю расследуется уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам Бийского и Ключевского филиалов АО «Новосибирский мелькомбинат»

СК РФ (Следственный комитет) 

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пособий и иных установленных законом выплат, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем).

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net