Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Август
2020

Новости за 13.08.2020

По факту обстрела автомобиля и убийства местного жителя в с. Сурхахи возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия по факту обстрела автомобиля в с. Сурхахи Назрановском районе Республики Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.105 УК РФ (убийство).

Вынесен приговор еще одному участнику нападения на сотрудников полиции в Ингушетии

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные Главным следственным управлением СК России по Северо-Кавказскому федеральному округу, признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Республики Ингушетия Адаму Дидигову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210, ч.2 ст.209, ст. 317 УК РФ, ч. 3 ст. 222 УК РФ (участие в преступном сообществе; участие в устойчивой вооруженной группе (банде); посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа; незаконный оборот оружия). Читать дальше...

В Кочубеевском районе СКР задержал водителя, совершившего наезд на девочку и скрывшегося с места ДТП

СК РФ (Следственный комитет) 

13 августа текущего года примерно в 10 часов водитель, управлявший автомобилем ВАЗ 2106, двигаясь по улице в селе Кочубеевском, допустил наезд на 15-летнюю девочку и скрылся. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте.Личность подозреваемого была оперативно установлена полицейскими. Им оказался 16-летний местный житель.Ввиду несовершеннолетнего возраста подозреваемого, Кочубеевский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому... Читать дальше...



По информации СМИ о попытках завладения квартирой «профессиональными соседями» на севере Москвы проводится проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

По фактам, изложенным в новостном сюжете федерального канала, следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве организовано проведение доследственной проверки.

В Санкт-Петербурге арестован заместитель главы администрации Колпинского района, обвиняемый в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) в отношении 44-летнего заместителя главы администрации Колпинского района Санкт-Петербурга.

Следственное управление по Чеченской Республике разыскивает троих пропавших без вести мужчин

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Чеченской Республике в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), разыскиваются Мустафаев Сеидайдын Сеидмухтарович 25.02.1985 года рождения, Алиев Ниллан Феранезович 28.09.1989 года рождения, Аскеров Хаким Керимович 27.03.1958 года рождения.

Экс-сотрудник исправительной колонии признан виновным во взяточничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему сотруднику исправительной колонии-2 УФСИН по Забайкальскому краю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Исполняющая обязанности Главы г. Щучье подозревается в коррупции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами регионально управления СКР по материалам УЭБиПК УМВД России по Курганской области в отношении первого заместителя Главы города Щучье возбуждено уголовное дело. Женщина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения), ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).



Сотрудниками следственного управления были проведены обыски в рамках расследования трех уголовных дел об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

В августе 2020 года в первом отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской по Кабардино-Балкарской Республике возбуждены три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

Житель Корочанского района обвиняется в убийстве земляка

СК РФ (Следственный комитет) 

Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения в собственном доме в селе Прудки Корочанского района тела 57-летнего хозяина с признаками насильственной смерти.

В саяногорске перед судом предстанет местный житель по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей сожительнице, повлекшем по неосторожности ее смерть

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Саяногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя города Саяногорск. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Руководитель следственного управления провел оперативное совещание

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области Станислав Захаров провел оперативное совещание по итогам работы за 7 месяцев 2020 года. В отчетном периоде 2020 года возросло количество зарегистрированных преступлений 8471 против 8405 в 2019 году. В том числе возросло количество тяжких, особо тяжких преступлений. Их раскрываемость составила более 70 процентов, среди них преступления против собственности и связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Трое жителей Махачкалы подозреваются в разбойном нападении на несовершеннолетнего

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении троих жителей города Махачкала Республики Дагестан. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Житель Алексеевки получил судебный штраф за оскорбление полицейских

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Алексеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для удовлетворения ходатайства следователя о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа 53-летнему жителю города Алексеевка, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Руководитель следственного управления взял на контроль разрешение непростой жизненной ситуации ветерана Великой Отечественной войны Сузюмовой Нины Петровны

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ размещены сведения о том, что ветеран Великой Отечественной войны Сузюмова Нина Петровна по состоянию здоровью может передвигаться лишь в инвалидном кресле. Придомовая территория постоянно подтапливается, настил из деревянных досок пришел в негодность, в связи с чем Нина Петровна лишена возможности выходить на улицу. При обращении в администрацию района города помощи она не получила.

62-летний житель Ярославской области задержан по подозрению в совершении убийства

СК РФ (Следственный комитет) 

10 августа текущего года в дежурную часть МВД поступило сообщение о том, что в лесном массиве, расположенном в районе деревни Пропасть Некоузского района Ярославской области обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти – ранами в области головы.

Обвиняемый в совершении пяти особо тяжких преступлений заключён под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня Октябрьский районный суд г. Иваново удовлетворил ходатайство следователя первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Ивановской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 26-летнего гражданина Республики Азербайджан.

Следственным отделом по Дзержинскому району города Нижний Тагил регионального СК России завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвинемого в ряде преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Дзержинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1993 г.р., обвинемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.131 УК РФ, ч.1 ст.132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера), ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство) и ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия). Читать дальше...

В Московской области четверо членов этнической организованной группы признаны виновными в разбойном нападении на сотрудников фельдъегерской службы

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следователем первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора четырем члены этнической организованной группы Жасуржону Авазову, Мирзомидину Хамроеву, Отабеку Юлдошеву, Дастану Бургоеву. В зависимости от степени участия и роли каждого в совершенных преступлениях, они признаны виновными в разбойном нападении, совершенном организованной группой (п. «а» ч. 4 ст. 162 УК РФ), в неправомерном завладении автомобилем... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Житель города Хасавюрта признан виновным в убийстве человека

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя города Хасавюрта Рамазана Мирзаханова. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Завершены следственные действия по уголовному делу в отношении Михаила Абызова и его 11 соучастников

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным управлением по расследованию особо важных дел СК России завершены следственные действия по уголовному делу в отношении бывшего министра Открытого правительства РФ Михаила Абызова и его соучастников. В зависимости от роли каждого 12 фигурантам предъявлено окончательное обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 210 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ, п. «а,б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ, ст. 204 УК РФ, ст. 289 УК РФ (создание преступного сообщества с использованием служебного положения; мошенничество... Читать дальше...

В Ставропольском крае мужчина осужден за убийство супругов в 2005 году

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Виталию Жиле. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой), пп. «а», «д», «з» ч. 2 ст. 105 (убийство), ч. 3 ст. 30, пп. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

Житель Тарумовского района подозревается в покушении на убийство женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя села Кочубей Тарумовского района Республики Дагестан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Сотрудники СУ СК России по Ярославской области приняли участие в благоустройстве места захоронения ветерана Великой Отечественной войны

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления по Ярославской области прибыли в город Тутаев Ярославской области на место захоронения ветерана Великой Отечественной войны Петра Николаевича Антонова, чтобы навести порядок на месте его захоронения.Петр Николаевич родился в 1904 году, став свидетелем самых драматичных событий двадцатого века. Биографических фактов о нём сохранилось немного. Доподлинно известно, что в 1941 году ветерану было 37 лет, он был женат и счастлив в браке. Петр Николаевич отправился на фронт... Читать дальше...

В Черниговском районе направлено в суд уголовное дело по факту вымогательства, совершенного группой лиц по предварительному сговору

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Спасск-Дальний завершено расследование уголовного дела в отношении двух обвиняемых 1997 и 2003 годов рождения в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

В клинике Хайдарова медиками работали семь человек без профильного образования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net