Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Август
2020

Новости за 18.08.2020

В Республике Хакасия следователи устанавливают обстоятельства смерти малолетней девочки

СК РФ (Следственный комитет) 

18 августа 2020 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что на берегу реки Енисей в границах города Саяногорска обнаружено тело малолетней девочки по внешнему виду 5-6 лет без признаков жизни.

В Краснодарском крае задержан мужчина, подозреваемый в покушении на убийство девочки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Анапе Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего иностранного гражданина. Он подозревается в покушении на убийство 12-летней девочки (ч.3 ст. 30, п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ).

Органами Следственного комитета возбуждено уголовное дело о применении в отношении представителей власти насилия, опасного для жизни и здоровья, а также о поджоге автомашины (ФОТО)

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Сысерть СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти) и ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершённое путём поджога). Наказание за совершение наиболее тяжкого из указанных преступлений предусмотрено вплоть до 10 лет лишения свободы.



В Надыме руководитель коммерческой организации подозревается в полной невыплате заработной платы свыше двух месяцев

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г.Надым следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении директора предприятия, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По факту боевого столкновения в лесном массиве Сунженского района Республики Ингушетия возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Сунженскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия по факту посягательства на жизнь военнослужащих возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317, ч. 2 ст. 222 и ч.2 ст.222.1 УК РФ.

Сургутянин подозревается в уклонении от прохождения военной службы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя – Вавилова Данилы Андреевича. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

Завершено расследование уголовного дела в отношении Константина Пономарева, обвиняемого в многомиллиардном уклонении от уплаты налогов

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным управлением по расследованию особо важных дел СК России завершено расследование уголовного дела в отношении владельца компании Константина Пономарева. Он обвиняется в уклонении от уплаты налогов на сумму более 9,7 млрд рублей и покушении на мошенничество в сумме более 5,4 млрд рублей (п. «б» ч. 2 ст. 199, ч. 2 ст. 198, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

За покушение на незаконный сбыт наркотических средств предстанут двое жителей г. Шадринска

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей г. Шадринска, один из которых несовершеннолетний. Они обвиняются в совершении двух эпизодов преступной деятельности, предусмотренной ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием сети «Интернет» в крупном размере), также шести эпизодах - п. «а,б» ч.3 ст.228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств... Читать дальше...



В Каменском районе несовершеннолетний обвиняется в совершении кражи с использованием банковской карты

СК РФ (Следственный комитет) 

Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летнего подростка в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Несовершеннолетний подозревается в разбойном нападении на подростка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя города Хасавюрта Республики Дагестан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище).

В Ямало-Ненецком автономном округе вынесен приговор мужчине, признанному виновным в убийстве двух женщин и малолетнего ребенка в 2000 году

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины, совершившего в 2000 году убийства двух женщин и шестилетнего ребенка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а», п. «к», п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, сопряженное с изнасилованием, а также лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии... Читать дальше...

Следователи помогли благоустроить место захоронения ветерана Великой Отечественной войны Садовникова Василия Павловича

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Орловской области в рамках проводимой Следственным комитетом России патриотической акции «Эстафета добрых дел» помогли благоустроить могилу ветерана Великой Отечественной войны Садовникова Василия Павловича.

В Охе двое подростков подозреваются в неправомерном завладении автомобилем

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Оха следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Марченко А.М.) возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего и 16-летнего местных жителей. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

В Корсакове по факту несчастного случая, произошедшего с несовершеннолетним проводится проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

В Корсаковский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Морозов С.А.) из полиции поступил материал проверки по факту получения травм 14-летним подростком.

В Аниве по факту обнаружения на берегу р. Лютога тела молодого человека проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

14 августа 2020 года в 13 часов 50 минут в Корсаковский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (с местом дислокации в г. Анива) поступило сообщение о том, что на берегу реки Лютога, в районе «Артек» под мостом, обнаружено тело неустановленного молодого человека.

В областном центре по факту обнаружения тела местного жителя проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Днем 16 августа 2020 года в следственный отдел по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что возле дома № 36 «Б» по ул. Больничной обнаружено тело 70-летнего местного жителя.

Житель одного из городов области предстанет перед судом за совершение ряда «виртуальных» преступлений в отношении малолетних девочек

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера), ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий), ст.ст. 242, 242.1, 242.2 УК РФ (незаконные изготовление и распространение порнографических материалов, в том числе с изображениями несовершеннолетних).

В Сосногорске перед судом предстанет подросток по обвинению в хищении денег с банковской карты

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г.Сосногорск СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 14-летнего подростка, обвиняемого в краже, совершенной с банковского счета (п.«г» ч.3 ст.158 УК РФ).

25-летний житель Гурьевского района подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

СК РФ (Следственный комитет) 

Гурьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области в отношении 25-летнего жителя Гурьевского района возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Информация о дистанционных способах приема обращений граждан

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственное управление напоминает жителям области о том, что в ведомстве действуют дистанционные каналы связи с сотрудниками. Не выходя из дома, граждане могут подать обращение, уточнить информацию о ранее поданном заявлении, сообщить важные для правоохранительных органов сведения посредством Интернет-связи и оперативных телефонов.

В Солнцево проводится проверка по факту гибели пенсионерки в Мантуровском районе

СК РФ (Следственный комитет) 

Солнцевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области проводится проверка по факту гибели жительницы села Останино Мантуровского района.

В Автозаводском районе г. Н.Новгорода по информации, размещенной в СМИ о наезде на автобусную остановку, на которой находились люди, организована доследственная проверка (Видео-комментарий)

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе проведения мониторинга СМИ на сайте одного из информационных агентств выявлена публикация, в которой сообщается о том, что автобус совершил наезд на остановку, на которой находились люди.

В Золотухинском районе местный житель подозревается в оскорблении полицейского

СК РФ (Следственный комитет) 

Золотухинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Золотухинского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

В Дмитриевском районе по факту обнаружения тела мужчины с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета Российской федерации по Курской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следственным отделом по городу Невьянск регионального Следственного комитета по сообщению о гибели в результате пожара малолетнего ребёнка и его отца возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Невьянск СУ СКР по Свердловской области по сообщению о гибели в результате пожара 9-летнего мальчика и его отца, 1980 г.р., возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Уголовное дело возбуждено для того, чтобы наиболее тщательно установить все обстоятельства случившейся трагедии следственным путём.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

В Сыктывкаре пройдет концерт именитого московского оркестра Росгвардии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net