Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Август
2020

Новости за 17.08.2020

В Тайшетском районе проводится доследственная проверка по факту гибели ребенка на пожаре

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня около 16 часов в одном из жилых домов по улице Советская поселка Юрты Тайшетского района произошло возгорание. На месте тушения обнаружено тело 5-летнего мальчика. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По данному факту следственным отделом по городу Тайшет начата доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По факту смерти малолетней девочки от удушья на самодельных качелях проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Шалинским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Чеченской Республике проводится доследственная проверка по факту смерти 11-летней девочки в результате удушья на самодельных качелях.

В Бурятии вынесен приговор должностным лицам отдела организации и обеспечения деятельности Байкальского лесничества Республиканского агентства лесного хозяйства

СК РФ (Следственный комитет) 

Следствием и судом установлено, что весной 2016 года в Прибайкальском районе местной небольшой лесозаготовительной компанией в Байкальское лесничество для утверждения были поданы документы по отводу и таксации лесосек. Почти год эти документы пролежали в лесничестве и не были утверждены. 11 февраля 2017 года представитель компании стал выяснять причины такой задержки. В должностные обязанности сотрудников отдела организации и обеспечения деятельности Байкальского лесничества, входило утверждение материалов по отводу и таксации лесосек. Читать дальше...



Житель Пензенского района обвиняется в управлении транспортным средством в состоянии опьянения и применении насилия к сотруднику полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 21-летнего жителя Пензенского района по ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и ч. Читать дальше...

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике приняли участие в благотворительной акции «Помоги пойти учиться»

СК РФ (Следственный комитет) 

14.08.2020 сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике приняли участие в благотворительной акции «Помоги пойти учиться».

Глава Шастовского сельсовета Варгашинского района обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами регионального следственного управления СК России завершено расследование уголовного дела в отношении Главы Шастовского сельсовета Варгашинского района, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы).

18-летний житель Челябинской области обвиняется в похищении девушки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами регионального следственного управления СК России завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Челябинской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).



В Костромской области местный житель обвиняется в причинении смерти своему знакомому

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области расследуется уголовное дело в отношении 45-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Сотрудники Главного следственного управления по Санкт-Петербургу приняли участие в автопробеге «Дорога памяти», посвященном 75-й годовщине Победы в Великой отечественной войне

СК РФ (Следственный комитет) 

14-16 августа 2020 года состоялся автопробег «Дорога памяти» по мемориальным комплексам и братским могилам в Демянском районе Новгородской области, посвященный 75-й годовщине Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками, памяти детей, погибших в этой страшной войне.

В Пугачеве завершено расследование уголовного дела о гибели рабочего

СК РФ (Следственный комитет) 

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего мастера и 34-летнего помощника мастера одной из коммерческих организаций, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при производстве строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В Республике Татарстан трое местных жителей обвиняются в незаконной организации и проведении азартных игр

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего, 34-летнего и 31-летнего жителей города Казани. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

О состоявшейся рабочей встрече руководителей ведомств региона

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Анатолий Говорунов провел ряд встреч с руководителями ведомств с целью ознакомления с положением дел в различных сферах в регионе.

Взят под стражу мужчина, обвиняемый в покушении на убийство малолетнего ребёнка на юго-востоке Москвы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по факту гибели двух малолетних детей в результате падения с высоты

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственный отдел по г. Таганрог следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области поступило сообщение о гибели двух мальчиков 3-х и 2-х лет в результате падения из окна. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В Кеми местный житель обвиняется в покушении на убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

В Кемском межрайонном следственном отделе Следственного комитета РФ по Республике Карелия продолжается расследование уголовного дела в отношении 18-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В Республике Татарстан местный житель обвиняется в насильственных действиях сексуального характера

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего жителя города Лениногорска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Жительница Старого Оскола осуждена за оскорбление и нападение на полицейских

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летней жительнице Старого Оскола. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318, ст.319 УК РФ (применение насилия и оскорбление в отношении представителя власти).

В Канском районе перед удом предстанет местный житель, обвиняемый в причинении смертельных травм супруге

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органам Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего жителя города Канска, обвиняемого в в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 КУ РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





В Москве завершено расследование уголовного дела о применении насилия в отношении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Бывший судебный пристав-исполнитель подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Каспийского городского отдела службы приставов УФССП России по Республике Дагестан. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В Волгодонске следователи устанавливают причины смерти супружеской пары

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Волгодонск следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в одной из квартир после тушения пожара тел мужчины и женщины с признаками отравления продуктами горения.

Бывший начальник почтового отделения подозревается в присвоении денежных средств

СК РФ (Следственный комитет) 

Алексеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении экс-начальника отделения почтовой связи, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение с использованием служебного положения).

Бывший сотрудник исправительной колонии признан виновным в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику энергомеханического отдела ФКУ ИК-17 УФСИН России по Республике Мордовия, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Следствием и судом установлено, что за денежное вознаграждение в размере 200... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

КДК: Казарцев правильно дал Дуарте жёлтую карточку в матче с ЦСКА

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net