Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Sankeibiz
Сентябрь
2019

Новости за 27.09.2019

かんぽ、法令違反940件 虚偽説明や不利益隠蔽

Sankeibiz 

かんぽ生命保険と日本郵便が不正販売の疑いがあるとして公表した約18万3千件の保険契約のうち、保険業法などの法令違反が940件程度に上ることが27日、分かった。顧客に虚偽の説明をしたり、不利益な契約であることを知りながら隠蔽したりしていたことを社内調査で確認した。これとは別に、80歳以上の高齢者を勧誘するなどの社内規定違反も3260件程度あった。

金融庁の課徴金取り消し ファンドは「株取引せず」

Sankeibiz 

海外から日本株を使って相場操縦をしたとして、金融庁から約2100万円の課徴金納付命令を受けた外国籍の投資ファンド「セレクト・バンテイジ」が国に命令の取り消しを求めた訴訟の判決で、東京地裁は27日、同社が株取引をしたとは言えないとして取り消した。



ユニクロのセルフレジ「特許侵害」 IT関連会社が使用中止求める

Sankeibiz 

カジュアル衣料品店のユニクロが全国の店舗で導入を進めているセルフレジが特許を侵害しているとして、大阪市のIT関連会社「アスタリスク」がレジの使用差し止めを求める仮処分を東京地裁に申し立てたことが分かった。24日付。アスタリスクの鈴木規之社長が27日、東京都内で記者会見し明らかにした。

関電、経営の大きな転換期 金品受領した7年間

Sankeibiz 

関西電力の役員ら20人が3億2千万円相当の金品を受け取っていた平成23~30年の7年間は、同社が大きな転換期を迎えた時期に重なる。23年3月の東日本大震災後に原発が停止し、家庭用電気料金の値上げや社員の給与削減に踏み切ったうえ、原発の廃炉を決断するタイミングでもあった。



中銀デジタル通貨、偽造の刑罰はクレカ扱い? 日銀報告書

Sankeibiz 

日本銀行は27日、中央銀行デジタル通貨(CBDC)を発行した場合の法的課題を検討する有識者研究会の報告書を公表した。現状では偽造・複製された際に適用される刑罰が「通貨偽造罪」ではなく、クレジットカードやプリペイドカードなどの偽造が対象になる「支払用カード電磁的記録に関する罪」となり、法定刑に大きな違いがあることなどを明らかにした。

ビバホームに公取委勧告 下請けがただ働き

Sankeibiz 

LIXILグループ傘下で「スーパービバホーム」などのホームセンターを展開するLIXILビバ(さいたま市浦和区)が、日用品や大工用品の製造を委託した下請け業者に売り場の改装や商品の陳列を無償で手伝わせていたのは下請法違反に当たるとして、公正取引委員会は27日、再発防止を勧告した。

【関電会見】森山氏側からなぜ金品贈与か 関電社長「私自身も分かりません」

Sankeibiz 

--金品を受領した20人は原子力事業部が中心か 岩根茂樹社長「個人に関わることなので、回答は差し控えます」--社長は就任祝いで受け取ったが、一般社員はどういう名目なのか 岩根社長「さまざまな名目があると聞いているが、詳細は差し控えます」 --儀礼上というのは、関電ではどのくらいを許容しているのか 《岩根氏は大きく咳ばらいをする》 岩根社長「各企業がするお歳暮程度。社内的に金額の規定はありませんが、社会通念上で考えている。今回はそれを大きく上回ったということです」 --どんなものを返したのか 岩根茂樹社長「たとえば、中元やお歳暮のそうめんとか、そういったもの以外の金品などはお返ししました」 --(返さなかったのは)飲食品や文具などということか 岩根社長「企業のお中元や歳暮とお考えください」 --3億2000万円のうち、いくら受け取り、返したのか 岩根社長「詳細な金額は差し控えますが、儀礼のもの以外はすでに返却している認識です」 --3億2000万円のほとんどを返したのか 岩根社長「その金額の相当量をお返ししたということです」--税法上、所得税の修正は1人あたり60万円以上ということになるが... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





フッ化水素の韓国輸出ゼロ 8月

Sankeibiz 

財務省が27日発表した8月の品目別の貿易統計によると、半導体の洗浄に使う「フッ化水素」の韓国向けの輸出は数量、金額ともにゼロだった。7月から始まった輸出管理の規制強化による影響が統計上で裏打ちされた格好となった。

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net