Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Sankeibiz
Сентябрь
2019

Новости за 07.09.2019

立山信仰、写真でPR 富山県のテーマパークで撮影可能に

Sankeibiz 

富山県立山博物館が立山信仰の世界をモチーフにしたテーマパーク「まんだら遊苑」(立山町)のPRに乗り出している。「地獄」や「極楽」を再現する施設など独特な仕掛けは芸術作品として扱われてきたため、写真撮影が原則できず、会員制交流サイト(SNS)を活用できなかった。同博物館は入場者に投稿してもらうことを目指し、今春、撮影を全面的に許可した。

前NY連銀総裁の提案に批判 アメリカ金融当局「政治的配慮の余地なし」

Sankeibiz 

2018年までニューヨーク連銀総裁を務めたビル・ダドリー氏が、利下げは2020年の大統領選挙でトランプ氏の再選を助けるとして、米金融当局はこれを拒否すべきだと提案するコラムを執筆した。そのようなアプローチは、既にトランプ米大統領の厳しい非難を受けている米金融当局の独立性を脅かすとして、同提案への批判が集まっている。



真田家「御城印」巡り始めます ブームあやかり群馬・長野の4市町が開始

Sankeibiz 

若い女性らにブームの「御朱印」巡りにあやかり、日本100名城などの城址で増え始めた「御城印」。知名度抜群の戦国武将・真田家が治めた沼田城(群馬県沼田市)や上田城(長野県上田市)など4城について沼田市は2日、御城印を配布し、4カ所登城後に「真田領四城攻城記念御城印」を進呈する観光事業を25日から開始すると発表した。

地縁を結び直し、老いを支え合う 東京の都営住宅が取り組み開始

Sankeibiz 

高齢化が進んでも、希望が持てる街に-。高齢化率が50%を超える都営住宅、戸山ハイツアパート(東京都新宿区)。昨年から、住民によるコミュニティー活性化の取り組みが始まった。介護予防の運動をしたり、おしゃべりをしたり…。“ご近所づきあい”の復活で、老いを支え合う新たな地縁が生まれている。



横山光輝ゆかりの“聖地”に危機 再興なるか、KOBE鉄人三国志ギャラリー

Sankeibiz 

子供たちを歴史好きに誘う横山光輝氏の名作漫画「三国志」。横山氏ゆかりの神戸市長田区には「三国志の街」を発信するためのギャラリーがあり、今冬で10周年を迎える。JR駅からやや離れた立地や一般への認知度不足から来館者は伸び悩んでいるものの、本家・中国の博物館と交流するなどファンには“聖地”として知られる。12月には10周年イベントの開催も決定し、巻き返しに向けた取り組みが始まっている。

2万が7万超に…東京五輪、都内ホテルが高“値”の花に 仮押さえ影響か

Sankeibiz 

2020年東京五輪・パラリンピックの開催まであと1年を切る中、大会期間中の宿泊施設料金が東京周辺で高騰している。過去の五輪でもこうした現象が起きており、会場周辺のホテルを大会組織委員会が仮押さえしていることも影響しているとみられる。東京五輪でも、海外や地方から訪れる観光客やボランティアは宿の確保に苦労しそうだ。

アメリカ金融当局は大統領を拒め 前NY連銀総裁、貿易戦争で問責促す

Sankeibiz 

トランプ米大統領が中国に仕掛けた貿易戦争は、企業と消費者の信頼感を損ない続け、景気見通しを悪化させている。現在進行中の人災は米金融政策当局にジレンマを与えた。景気刺激措置を講じることによって被害を抑制すべきか、あるいはこのやり方に同調することを拒否すべきか。健全な経済を究極的に目指すのであれば、米当局は後者のアプローチを真剣に考えるべきだ。

【中東見聞録】シリア政策誤算でトルコの重荷に 「歓迎されざる客」となった難民

Sankeibiz 

360万人以上のシリア難民が暮らすトルコで、難民に対する反感と、彼らを積極的に受け入れてきたエルドアン政権に対する不満が強まっている。政権側も、難民に寛容だった元来の姿勢を転換し始めた。シリア内戦からトルコへ逃れ、首都アンカラや最大都市イスタンブールなどの都市部に根を張った難民の立場は、「同情の対象」から「歓迎されざる客」へと急速に変わりつつある。

マグロ漁獲枠拡大で応酬 日本再提案、米国は反対 北太平洋会合が閉幕

Sankeibiz 

太平洋クロマグロの資源管理を話し合う中西部太平洋まぐろ類委員会(WCPFC)の北小委員会は6日(日本時間7日)、日本が再提案した漁獲枠拡大などを巡る協議を終えて閉幕した。日本の水産庁が結果を公表する。4日間の討議は増枠に反対する米国との応酬となったもようだが、合意を得て実現できるかどうかが焦点。

【乗るログ】1.5Lの兄貴分 スズキ・ジムニーシエラ、不変の設計理念に見る進化

Sankeibiz 

今回は昨年7月に全面改良したスズキの軽自動車「ジムニー」に新開発の1.5Lエンジンを搭載した「ジムニーシエラ」を紹介する。半世紀にわたり独自のコンセプトを貫き、世界中で愛され続けるジムニーシリーズの“後から生まれた兄貴分”は、第4世代に移行してどのような進化を遂げているのだろうか。東京-山中湖を往復する約300kmのドライブを通してその魅力に迫る。

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Москва

Диетолог Васильева назвала полезные для людей «серебряного» возраста виды мяса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net