Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Август
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 30.08.2019

"Пока я- живой, пока дышу,- я буду бороться за Советский Союз!"

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

"Пока я- живой, пока дышу,- я буду бороться за Советский Союз!". Вспомним добрым словом маршала С.Ф. Ахромеева! 24 августа 1991 года, по официальной версии, произошло самоубийство маршала; хотя очевидно, что это было убийство без приставки "само".

Читать дальше...

Граждан заставят "отстегивать" на пенсию ещё 6%? СМИ сообщили о подводных камнях пенсионной реформы

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: globallookpress.com

Примерно через неделю Минфин и Центробанк РФ собираются представить обществу свой проект новой системы накопительных пенсий. Как сообщили "МК" источники в экономических кругах, в проект может войти положение о дополнительном сборе с граждан с уровнем дохода от 80-85 тысяч рублей (порядка 1 млн в год) в размере 6%.

В основе предлагаемой Минфином и ЦБ новой схемы лежит "индивидуальный пенсионный капитал" (ИПК), который не будет фигурировать в названии проекта, чтобы не раздражать население. Читать дальше...

БМП-3 получит защиту от снарядов и ракет

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В настоящее время БМП-3 – это наиболее совершенная боевая машина пехоты, находящаяся на вооружении российской армии. Официально принятая на вооружение в 1987 году боевая машина по-прежнему обладает потенциалом модернизации и в перспективе прослужит военным еще не одно десятилетие. На сегодняшний день на вооружении российской армии находится более 500 БМП-3, помимо этого боевая машина пехоты достаточно активно поставлялась на экспорт и находится на вооружении армий Азербайджана, Кувейта, Саудовской Аравии... Читать дальше...



Президент США слетел с катушек: Трамп предложил бомбить ураганы ядерными бомбами

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Выходки президента Америки Дональда Трампа уже давно стали темой мемов и анекдотов. Я порой задумываюсь, может этой такой тонкий троллинг, а в действительности он очень даже образованный не молодой человек. Однако этим мысли развеиваются столь же быстро, как и уровень народного одобрения этого «великого» политического деятеля.

Читать дальше...

Взносы на €54,6 млн: Медведев распорядился отдать долги Совету Европы за два года

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: globallookpress.com

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился выплатить Совету Европы долги за взносы в период 2017-2018 годов. Предложение рассчитаться поступило от МИД и было согласовано с другими ведомствами.

Согласно распоряжению главы правительства России, Минфин должен обеспечить выплату долга России перед Советом Европы по взносам за два года. Документ размещён на официальном портале правовой информации.

Предложение рассчитаться поступило от МИД России и согласовано с Минфином... Читать дальше...

Лучше Синица в СИЗО, чем Соболь в Мосгордуме

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Снафф-видео для борцов за идеалы


Говорят, что лучше синица в руке, чем журавль в небе. Это изречение основано на опыте множества поколений, и его можно, наверное, признать верным. Хотя кто-то все-таки предпочтет журавля… Но что, на мой взгляд, совершенно бесспорно, так это то, что Синица в руках российского правосудия – дело замечательное. И если вы пока не совсем понимаете, о чем идет речь, я сейчас вам расскажу…

3 августа был задержан некий Владислав Синица – активный участник различных акций протеста... Читать дальше...



Не банк, а IT-корпорация: Зачем Грефу «умная» колонка от Сбербанка

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Starikov Pavel / Shutterstock.com

Сбербанк начинает разработку собственной «умной» колонки, которая должна стать основой «экосистемы» организации. Зачем банк пытается войти в чуждую сферу и для чего именно Герману Грефу понадобился новый цифровой демарш?

Автор:
Кучер Егор

В современном мире высоких технологий каждая крупная корпорация стремится максимально расширить свои возможности в предоставлении цифровых услуг. Ставка на «цифру» важна, так как благодаря ей можно автоматизировать множество процессов... Читать дальше...

Конец конфликта на Донбассе и подготовка к большой войне

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Константин Щемелинин

Всё, в конце лета 2019 года можно с уверенностью говорить о том, что конфликт между Киевом и Донецком, начавшийся в 2014 году, завершился. Финальной точкой в этом противостоянии стала выдача Россией своих паспортов, теперь территории ЛНР и ДНР — это фактически территории России, на которых живут граждане РФ и основной валютой является российский рубль.

У Киева еще было время летом 2019 года на проведение операции по косовскому сценарию, но теперь — все, время Украины на спорных территориях завершилось. Читать дальше...

Главные задачи православной политики в России

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

  • РЕЖИМ ПРОСМОТРА
  • aA

    aA

  •  

27/08/2019/Ортодоксия.ру/

 Одним из отличительных признаков великого народа служит его способность подниматься на ноги после падения. Как бы ни  тяжко было его унижение, но пробьет урочный час, он соберет  свои растерянные нравственные силы и воплотит их в одном великом человеке или в нескольких великих людях, которые и выведут его на покинутую им временно прямую историческую дорогу. 

В. Ключевский... Читать дальше...

Кадетские корпуса в годы Первой мировой войны.

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

С объявлением в августе 1914 года войны с Германией жизнь в кадетских корпусах, регламентируемая привычными правилами и документами, внешне не претерпела значительных изменений. Слушатели курсов по подготовке офицеров к воспитательной деятельности в соответствующих учебных заведениях испытывались (экзаменовались) по программе летних практических занятий: организация физической подготовки и ручного труда, оказание первой помощи в несчастных случаях и т.п. Вышел приказ о праве преподавать историю... Читать дальше...

Педерасты бьют тревогу: администрация Трампа обсуждает меры по сокращению их поддержки в США

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Международное движение половых извращенцев, созданное в 1980-1990 гг. и на сегодняшний день захватившее большинство стран Старого Света и США, в шоке от последних инициатив президента США Дональда Трампа, который тихой сапой укомплектовал работающую при его администрации Комиссию по неотъемлемым правам людьми, имеющими «историю борьбы против развития движения ЛГБТ». Шансов на возвращение гомосексуализма на его законное место психического расстройства (в классификации ВОЗ), скажем честно, немного... Читать дальше...

На службе стран и корпораций: безнаказанность и цели американских ЧВК

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Руслан Хубиев

Коммерческий ящик Пандоры — наёмники с индульгенцией на убийство

В современном мире немало значимых мест привлекательных для великих держав с точки зрения полезных ископаемых и географического смысла. Одни могут представлять собой интерес как источники для добычи сырья, другие, даже самые бедные — обладать ценностью транспортных и торговых узлов, то есть маршрутов эффективных для экономической деятельности и работы военных логистов.

До возвращения России на арену великих держав... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Москва

Генеральское дело: Удивительная хроника арестов военных до замминистра Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net