123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Август
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 17.08.2019

Почему события в Гонконге так важны для России?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: www.globallookpress.com

Президент США Дональд Трамп предложил председателю КНР Си Цзиньпину «личную встречу» по Гонконгу: Вашингтон разжигает локальные протесты для давления на Китай в торговой войне и геополитическом противоборстве, используя те же методы и в России

Автор:
Латышев Сергей

США используют организованные ими же протесты в Гонконге (Сянгане) для давления на Китай. Это стало очевидно для всех после того, как американский президент Дональд Трамп предложил... Читать дальше...

Россия для мигрантов: Имеют ли русские право быть недовольными?!

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Oleg Elkov / Shutterstock.com

Миграционные потоки накрывают Россию. Внутри страны оппозицией активно ведётся лоббирование интересов мигрантов. Затрагивают ли эти процессы национальные интересы русских?

Автор:
Смолин Михаил

Количество мигрантов в России снова начало расти. Нам говорят, что без них невозможно обойтись ни в экономике, ни при решении демографических проблем. Ущемляют ли миграционные потоки права коренных жителей?

Для начала – несколько впечатляющих цифр. Читать дальше...

Пять лет изоляции и контейнер с мороженым: Как выжил Крым

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: www.globallookpress.com

7 августа этого года новостные агентства распространили занятную новость: ООО «Доброе» (Симферопольский район Крыма) отправило первую партию мороженого в Китай. Корабль с замороженным грузом вышел из новороссийского порта 12 августа, а в Поднебесную должен прибыть 26 сентября

Автор:
Мельников Михаил

На встрече с президентом Владимиром Путиным в начале августа глава Республики Крым Сергей Аксёнов рапортовал об успехах:

На сегодняшний... Читать дальше...



Бессмертный роман

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Александр Яблоков

Минский процесс понес тяжелую, невосполнимую утрату: сначала из него ушла Ирина Геращенко. Она внесла значительный вклад в дело «умиротворения агрессора».

Все помнят, как Ира мужественно покрывалась подозрительными пятнами после переговоров с «боевиками», прикидывающимися «террористами». Или наоборот.

Теперь вот скоропостижно ушел Роман Бессмертный. О своем увольнении Рома узнал от жены. Не старой, а относительно новой – Татьяны Мокриди. Она более продвинутая и почитывает на досуге «Фейсбук». Читать дальше...

История - интересные факты: Двойная жизнь декана Броуди до и после повешения

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Почтенный мастер, грабивший своих заказчиков, не сумел избежать казни, но, благодаря своему земляку, таинственным образом преобразился и стал всемирно известен.

Читать дальше...

Наша взяла: Путин отказался передавать частоты Минобороны коммерсантам под сети 5G

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Подковерная борьба силовиков с министрами-капиталистами, лоббирующими интересы транснациональных сотовых корпораций, пытающихся прибрать к рукам частоты Минобороны и Роскосмоса, завершилась (по крайней мере, пока) победой военных. По сообщению газеты «Ведомости», Президент Путин написал резолюцию «Согласен» на письме Совета безопасности с отрицательной позицией по выделению частот 3,4-3,8 ГГц для развития сетей 5G в России. Либеральные СМИ и отраслевые лоббисты уже подняли вой по поводу того,... Читать дальше...

Истребитель танков Type 89/PTZ-89

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В семидесятых годах прошлого века в ведущих странах мира появились несколько идей, определивших дальнейшее развитие танкостроение. Новые основные танки оснащались мощной комбинированной броней и гладкоствольными орудиями. Кроме того, появились первые модели систем динамической защиты. Все это требовало повышать характеристики противотанковых средств, в том числе и артиллерии. В это же время Китай начал работы над перспективным танком третьего поколения. Китайские инженеры видели все новые тенденции... Читать дальше...



Что еще Киев должен сотворить с Донбассом, чтобы Москва его признала своим

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Почему в Кремле все еще верят, что Украине нужен мир на Юго-Востоке

Светлана Гомзикова

Фото: Александр Река/ТАСС

Материал комментируют:

Владимир Шаповалов

Если Киев будет продолжать игнорировать выполнение Минских договоренностей, Россия будет обязана признать Луганскую и Донецкую народные республики. Такое заявление в эфире одного из федеральных телеканалов сделал на днях руководитель Института политических исследований Сергей Марков.

Так он, собственно, отреагировал... Читать дальше...

Реактивные снаряды дистанционного минирования для РСЗО «Град»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Для РСЗО «Град» было создано большое количество реактивных снарядов различного назначения с отличающимися характеристиками. Особое место в номенклатуре боеприпасов занимают реактивные снаряды дистанционного минирования – ракеты с кассетной головной частью, несущие мины разных типов. Рассмотрим средства для постановки минных полей силами реактивной артиллерии.

Читать дальше...

Польские фальсификации про 1 и 17 сентября 1939 года: диагноз неизменен

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«…Если бы наши власти учитывали хотя бы географию расположения нашей страны, и не игнорировали бы откровенных антипольских заявлений и военных мероприятий нацистов, возможно, не было бы 1 сентября 1939 года», – это заявил посол Польши в СССР В. Гжибовски 25 сентября 1939 г., накануне своей эмиграции в Румынию.

Читать дальше...

Танки-мосты семейства Churchill ARK (Великобритания)

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

По итогам неудачного морского десанта в Дьеппе британское командование сделало ряд важных выводов. Среди прочего, была определена необходимость танковых мостоукладчиков или танков-мостов. Такая техника должна была помогать танкам и другим бронемашинам, обеспечивая наступление на сложных местностях. Вскоре специалисты армии и промышленности разработали целый ряд новых инженерных бронемашин, в том числе несколько вариантов танка-моста Churchill ARK.

Читать дальше...

Путинская "вертикаль" спасла Россию в свое время, но сегодня ее гробит

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Опубликовал Денис Черединов 11 час назад - 1 028 просмотров

На момент прихода к власти Путина Россия находилась в критическом состоянии, на грани распада. Ельцин фактически утратил рычаги руководства. Управляла всем "семья" вместе с олигархами. Многие из нас помнят эти времена.

Однако Путину удалось переломить ситуацию, окоротить всесильных олигархов и сберечь Россию от развала. Начался рост экономики. Безусловно, как выходец из КГБ, Путин опирался на людей из этой структуры и на союзников в других силовых ведомствах. Читать дальше...

220 лет назад Суворов разгромил французов при Нови

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Итальянский поход Суворова. 220 лет назад, 15 августа 1799 года, великий русский полководец Суворов разгромил французскую армию при Нови. Русско-австрийские войска могли добить французскую армию в Генуэзской Ривьере и создать условия для похода во Францию. Однако Вена не использовала исключительно выгодную ситуацию для окончательного разгрома противника.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Москва

В подмосковном Пущине заменили лабораторных мышей бессмертными червями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net