Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Август
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 29.08.2019

В убийстве Захарченко подозревается его служба охраны

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Убийство главы ДНР Александра Захарченко получило огромную огласку в СМИ. Покушение было столь вопиющим и дерзким, что сначала в него не хотелось верить. Однако, несмотря на столь высокое внимание, так и не удалось со стопроцентной уверенностью выяснить кто же виновен в случившейся трагедии.

Читать дальше...

Четырехдневка Медведева? Это к психиатру: Делягин резко раскритиковал премьера, разобрав его ошибки

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Царьград

Экономист Михаил Делягин в эфире Царьграда говорил о предложении ввести в России четырехдневную рабочую неделю. Инициативу премьера он оценил резко - "это к психиатру", кроме того, разобрал ошибки премьера.

Идея введения четырёхдневной рабочей недели в России наделало много шума. Уже через месяц Минтруд должен представить в правительство свою позицию - подобное требование обозначил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Как возможные изменения скажутся на обычной жизни? Читать дальше...

Израильские БТР "Эйтан" получат КАЗ "Хец Дорбан" (Iron Fist)

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Управление закупок Министерства обороны Израиля определило победителя тендера на поставку комплексов активной защиты для колёсных БТР "Эйтан" и бульдозеров D9. Как сообщается на сайте ведомства, победителем выбран КАЗ "Хец Дорбан" (Iron Fist) производства "Эльбит Маарахот".

Читать дальше...



Доллар и смерть французского президента Шарля де Голля

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Весной 1965г. по приказу президента де Голля французский корабль доставил в США $750млн., которые американцы согласились обменять на золото, по условиям действующего «золотого стандарта». Вместо зеленых бумажек о Францию вернулись 66,5тонн золота.

Читать дальше...

Американская трагедия

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Блондинка Блондинка

В этой статье я выскажу только свои мысли, многое из моих рассуждений всего лишь предположения, которые не являются истиной в последней инстанции. Просто я хочу ознакомить читателей со своими выводами о событиях в мире за последние 100 лет.

Я заметила, что вся информация, которая появляется в СМИ от различных экспертов очень фрагментированная, ее почему-то не пытаются увязывать с другими событиями, и они все подвисают по отдельным кускам, потому что не подводятся к общему знаменателю. Читать дальше...

«Отрезали ухо»: Каратели ВСУ собирают трофеи у погибших защитников Донбасса

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Наверняка каждому известно о невероятно жестоком и бесчеловечном отношении украинских карателей из ВСУ по отношению к сторонникам России, защитникам Донбасса и россиянам. Об этом говорят вопиющие факты, которых за последние годы накопилось вагон и маленькая тележка.

Читать дальше...

Сколько надо ракет и торпед чтоб потопить авианосец?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Очень часто можно услышать, что авианосец это большая и хрупкая цель, которую если не потопить, то можно легко вывести «из игры». Так неужели американцы вкладывают миллиарды долларов в корабли, которые развалится от любого чиха? Давайте рассмотрим вопрос живучести авианосца типа «Нимиц», который составляет основу американских авианосных сил и американского могущества на просторах Мирового океана. Сразу оговорюсь, что автор в статье не поднимает вопросы типа: сколько ракет пробьется сквозь «щит... Читать дальше...



Самый масштабный митинг в истории СССР

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Отношение граждан России, РСФСР, СССР к КПСС пережило различные стадии. Среди них было, как искреннее восхищение, так и ненависть. В начале 90-ых, а именно в 1991 году, в стране сложилась уникальная ситуация, которая имеет название двоевластие.

Читать дальше...

Дон Луис де Кордоба и Кордоба, или ограбление на 1,5 миллиона фунтов

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Великобритания де-юре существует уже больше двух столетий, а де-факто, в формате английского государства – и того больше. И на протяжении всей их истории наблюдается одна черта, которая характерна, пожалуй, для всех наций и государств мира, но наиболее ярко проявляется именно у жителей Туманного Альбиона: они очень не любят вспоминать собственные проколы. Даже если что и вспомнят, то лишь в рамках прославления своих положительных качеств, как в случае с «Бисмарком»: враг был опасен и могуч, и... Читать дальше...

Российские летчики при помощи новой технологии написали в небе MAKS 2019

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Отечественные летчики, входящие в состав группы «Первый полет», смогли удивить посетителей Международного космического салона, который проводится под Москвой в городе Жуковский. Они с использованием новой технологии, установленной на самолеты Як-52 и Як-54, написали прямо на небе текст MAKS 2019. Об этом стало известно из сообщения Федерации самолетного спорта Москвы.

Читать дальше...

Причины успеха MOWAG Piranha

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

С начала семидесятых годов швейцарская компания MOWAG (ныне General Dynamics European Land Systems – MOWAG) выпускает боевые бронированные машины семейства Piranha. Также подобная техника строится в третьих странах по лицензии. К настоящему времени по заказу нескольких десятков стран было построено более 11 тыс. подобных машин, и это, вероятно, не предел. Кроме того, «Пираньи» оказали заметное влияние на развитие колесной бронетехники, и разные их черты можно увидеть у множества современных образцов. Читать дальше...

Награждали только вернувшихся

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В августе 1941-го советские летчики нанесли первые удары по Берлину

Громак Валерий

9 мая 1945 года первый комендант Берлина генерал-полковник Николай Берзарин прислал летчикам Балтики телеграмму: «Вы первыми начали штурм логова фашизма с воздуха. Мы его закончили на земле и водрузили Знамя Победы над Рейхстагом».

В Калининграде познакомился с майором в отставке Иваном Шевченко, который был инициатором проведения встреч ветеранов 1-го минно-торпедного авиационного полка ВВС БФ ... Читать дальше...

Смена глобального регулятора. Часть 2-я

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Блондинка Блондинка

Я больше не буду говорить с вами про войну и военные действия. Там все сказано. Там все решено. И решения эти годами тщательно готовились и за штурвалами сидят ответственные люди. Помолитесь за них и их успех, ибо они там не ради себя.

Я хочу поговорить с вами о мире. О мире после Гуты. Ибо там, процессы созидания в самом разгаре и работы для нас с вами непочатый край. Ибо этот мир, как, непаханое поле, ждет ответственного землепашца. Как нам обустроить наш общий мир после Гуты? Читать дальше...

Лукашенко сравнил белорусско-казахстанские и белорусско-российские отношения

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Прошла встреча между президентом Белоруссии Александром Лукашенко и послом Казахстана Ермухаметом Ертысбаевым. В какой-то момент речь зашла о взаимоотношениях между странами. Тогда глава Белоруссии сравнил белорусско-российские и  белорусско-казахстанские отношения.

Читать дальше...

Самозащита Суркова: политолог обвинил Козака в подготовке «слива» Донбасса Украине

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Друг и ближайший помощник Владислава Суркова — директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков — «внезапно» вскрыл якобы имеющиеся в правительстве РФ планы по сдаче Донбасса ради снятия санкций. Притом сделал он это абсолютно открыто, показав весь «огромный профессионализм» как нашего вице-премьера Козака, так и самого Суркова, которые с 90-х готовы верить на слово Западу и отдать любой «экономически невыгодный» регион.

Максимально незаметно прошла в российских СМИ новость, которая... Читать дальше...

ЗРК «Бавар-373» (Иран) - аналог С-300?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В течение нескольких последних лет иранская промышленность вела разработку нового зенитного ракетного комплекса большой дальности «Бавар-373». В четверг 22 августа в Иране отмечался День оборонной промышленности, в ходе которого состоялся первый официальный показ новейшего ЗРК в полной комплектации. Утверждается, что изделие «Бавар-373» по своим характеристикам превосходит некоторые существующие зарубежные ЗРК и сравнимо с самыми современными образцами.

Читать дальше...

Американцы растеряли тормоза

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Дмитрий Родионов

Вашингтонские "ястребы" давно готовят мир к ядерному апокалипсису.

2 августа США официально вышли из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). А уже 18 августа появилось видео запуска крылатой ракеты наземного базирования с дальностью полета свыше 500 километров.

Пентагон официально сообщил о проведенных на острове Сан-Николас в американской Калифорнии испытаниях. Глава ведомства Марк Эспер заявил о намерении его страны в течение ближайшей... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Москва

«На мечту» добавит государство. Но копить придется 15 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net