123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Август
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 03.08.2019

Самый лёгкий и компактный гранатомёт «Бур»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Переносная артподдержка в современных конфликтах, это очень актуальное вооружение. Если разобрать конфликты второй половины 20 века, то мы поймём почему. Прошли времена массовых танковых сражений. Миллионные армии давно не выходят на поля сражений. Даже дикари из запрещённых группировок в России, владеют современными тактиками ведения боя.

Читать дальше...

Каминг-аут Алексиевич как симптом краха «незалежнай беларускай культуры»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Лауреат Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич совершила каминг-аут, в интервью польскому изданию Gazeta Wyborcza признавшись, что в жизни «любила и мужчин, и женщин». Известие об этом привлекло внимание белорусских изданий — от близкого президентской администрации националистического зиссеровского «Тутбая» до прорусского «Телескопа».

Читать дальше...



Большая "югославская" стратегия Китая

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

До Китая была Югославия. И не только она


Всё непрерывное восхищение Поднебесной, которое демонстрируют российские и не только журналисты, можно, однако, сравнить с достаточно известными примерами. Например, с той самой злосчастной Югославией.

И то есть как бы товарищи югославы вроде бы от идей социализма не отказывались, но политически и экономически ориентировались с 1949 только на Запад. Напомним: вроде бы социалистическая, славянская и православная Югославия имела с той же ФРГ гораздо лучшие отношения, чем с СССР. Читать дальше...

Хроники чёрных августов: От 1991 до 2018

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: www.globallookpress.com

Вот и приблизился август, который в новейшей истории России стал символом всяческих катастроф и потрясений. Царьград напоминает основные события, случившиеся в этом загадочном месяце

Автор:
Мельников Михаил

Православному человеку — а большинство наших читателей православные — не к лицу суеверия. В нашей тревожной мирской жизни на каждый месяц можно найти достаточно печальных событий, чтобы назвать его «чёрным». Но всё равно август окажется чернее прочих... Читать дальше...

Танки в боях Великой войны

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Мы хотим поговорить о наиболее интересных аспектах применения танков в Первой мировой войне. В основе цикла – материалы советской военной периодики, посвященной автобронетанковым войскам, а также специальные труды военных специалистов.

Читать дальше...

Михаил Денисенко: что случилось с генералом, которым мог бы стать вторым "отцом" ВДВ

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Имя Василия Маргелова, которого называют «отцом» Воздушно-десантных войск, наверняка известно каждому. Но мало кто знает о том, что у ВДВ мог быть и второй «отец» - Михаил Денисенко. Именно он в 1948 году возглавил командование воздушно-десантной дивизии Белорусского военного округа. В это же время Маргелов стал командиром Черниговской дивизии. Однако вскоре жизнь Денисенко трагически оборвалась, и виной тому клятвы, которыми обменялись военачальники.

Полковник из крестьянской семьи

Неудивительно... Читать дальше...

Порошенко и его дорога на дно. Или на нары?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Друг покойного сенатора Джона Маккейна, спецпредставитель США по Украине Курт Волкер нанёс очередной визит в Киев, где встретился с Петром Порошенко. Они обнялись и расцеловались на камеру.

Читать дальше...

«Любой вопрос свыше 10 млн рублей»: как рухнула империя Хозяина Волгограда

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Обозреватель «КП» Владимир Ворсобин попытался разобраться в одном из самых громких арестов последнего времени - руководителя областного СК, обвиняемого в покушении на жизнь главы региона. Часть 2

Читать дальше...

Система дистанционного минирования M131 MOPMS (США)

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В начале восьмидесятых годов на вооружение армии США поступило новое «семейство разбрасываемых мин» Family of Scatterable Mines / FASCAM. Для использования боеприпасов этой линейки разработали несколько систем дистанционного минирования. Одной из них стало устройство M131 MOPMS, выполненное в виде переносного контейнера небольших габаритов. Набор из нескольких таких контейнеров мог в заданный момент времени выполнить минирование местности, создав новое заграждение или дополнив существующее.

Читать дальше...

"Огненная катастрофа" ударит по России через 10 лет? К спасению Сибири подключились Голливуд и МЧС

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: globallookpress.com

Сибирь горит уже не первую неделю. Как отмечает в своей программе на Царьграде Мария Иваткина, пожары в регионе бьют трехлетние рекорды, а ударить всерьез по России "огненная катастрофа" может через 10 лет. Дело в том, что горят не просто леса - деньги: промысловый лес, как предполагают эксперты, может исчезнуть. К спасению Сибири от огня подключились уже и голливудские звезды - Леонардо Ди Каприо в Instagram опубликовал видео горящих лесов. К тушению огня приступила... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Москва

Проект «Ранняя помощь» помог 1,5 тысячи детей из Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net