123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Август
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 04.08.2019

Умышленный поджог или халатная "оптимизация"? Политики, эксперты и Рунет спорят, по чьей вине Сибирь в огне

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: globallookpress.com

Сибирь в огне уже не первую неделю. Площадь пожаров растет с ужасающей скоростью, пишут в Рунете и призывают спасти регион. Однако эксперты и политики спорят, что стало причиной "огненной катастрофы". Одни утверждают, что речь идет о преступной "оптимизации" - посокращали лесников, теперь следить за очагами возгорания некому. Другие подозревают, что речь идет об умышленном поджоге.

В Сибири горят три миллиона гектаров лесов. Дым доходит до уральских городов и Поволжья... Читать дальше...

Дорогой динозавров. Вымрем или приспособимся?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Самоуверенность как причина вымирания?


Однажды среди динозавров распространился слух, что из космоса может прилететь астероид и всех их уничтожить. Да даже и не слух, а вполне себе авторитетное мнение динозавровой академии наук. Но динозавры не очень поверили в это.

— Ха-ха-ха! – сказали диплодоки и стегозавры. – Да вы посмотрите, какие мы огромные и сильные! Какой ещё астероид?! Да он даже шкуру нам не пробьет!

— Хи-хи-хи! – вторили им дейнонихи и сципиониксы. – Да вы только взгляните, какие мы быстрые и юркие! Читать дальше...

Россия ростовщическая: Банки продолжают жиреть рекордными темпами

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: AlexLMX / Shutterstock.com

Банк России опубликовал статистику по банковскому сектору страны по итогам первой половины 2019 года. И вот что примечательно: если экономика в целом демонстрирует топтание на месте (экономическая стагнация), а реальные — а не «рисованные» Росстатом — доходы населения продолжают падать, то банковский сектор демонстрирует новые рекорды роста

Автор:
Катасонов Валентин

Прежде всего банкиров интересует показатель «финансовый результат». Если он с плюсом... Читать дальше...



Куда пропал Чубайс? Хочу слышать его пожарно-климатический голос!

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Галина Смирнова

Разве увеличение числа солнечных дней не позволит больше получать альтернативной энергии? Или все-таки Чубайс нам что-то недоговаривает?

Всё очевидней борьба Чубайса с углеродным следом ради продолжения жизни человечества походит если не на предпенсионную агонию — Анатолия Борисовича в следующем году постигнет пенсионное совершеннолетие — 65-летие, то как минимум на лицемерие и блеф.

Хотя бы потому, что все разговоры вокруг глобального потепления это чистой воды спекуляция ... Читать дальше...

Похитители сабинянок (Заметки контрреволюционера о легитимности власти)

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

От редакции РI. Недавно, во время очередной дискуссии о событиях 1991 года, коллегами был выдвинут тезис, что в те годы в Советском Союзе не только не сформировался консервативный сегмент публичной политики, но даже в сущности не был сформулирован исходный тезис консерватизма, в том смысле, в каком это идеологическое течение существует с момента Великой французской революции и филиппик Эдмунда Берка в ее адрес.

Читать дальше...

Жизнь после украинской трубы: одни замерзнут, а другие заработают

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Главным выгодоприобретателем от срыва транзита газа через Украину станут США. Вашингтон рассчитывает, что недопоставка российского газа приведет к росту цен на европейском газовом рынке. А это повысит рентабельность поставок СПГ из США в Европу. При этом европейские страны, как и сама Украина, могут буквально замерзнуть.

Читать дальше...

Черная дыра российских финансов: денег на пенсии снова нет

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Откровения представителей Счетной палаты о чудовищной неэффективности российской пенсионной системы ставят под принципиальное сомнение целесообразность любых новых «реформ» в этой сфере, которые могут начаться уже в ближайшее время. Создание работающей пенсионной системы возможно при одном принципиальном условии: наличии долгосрочных правил игры в политике и экономике и готовности власти и бизнеса эти правила соблюдать. В противном же случае, как это происходит в России, любые пенсионные «реформы» заканчиваются исчезновением огромных денег... Читать дальше...

Барражирующий боеприпас DefendTex Drone-40: компактное многоцелевое средство

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В последние годы определенную популярность завоевала концепция барражирующего боеприпаса. Развитие электроники позволяет реализовывать ее разными способами, в том числе и самыми интересными. Не так давно оригинальный вариант барражирующего боеприпаса был предложен австралийской компанией DefendTex. Изделие Drone-40 выполнено в габаритах 40-мм гранаты для подствольного гранатомета, но способно выполнять задачи БПЛА.

Читать дальше...



США загнали себя в воронку с ДРСМД

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: S.Bachstroem / Shutterstock.com

США окончательно и официально выходят из договора по ракетам средней дальности. Ради чего?

Автор:
Покровский Александр

Как это водится со жребиями, бросить его оказывается легче, чем потом вернуть назад. Сегодня Америка свой жребий кинула. Или выкинула, что будет точнее. Потому что решение окончательно выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) обратно будет уже не вернуть. Как гласит известная мудрость, почти из всего есть два выхода. Читать дальше...

"Удивительно, но ещё жив": Крапивница обыкновенная превратила Навального в глазах Запада в Немцова-2

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: globallookpress.com

Судя по массовой истерии, которая возникла в западных СМИ после того, как российский оппозиционер Алексей Навальный на сутки загремел в больницу с сыпью, сложилось четкое ощущение, что там, в "демократических странах", его уже "похоронили". Больше того, в глазах Запада, если следовать логике The National Review, крапивница обыкновенная, которую обнаружили у Навального, превратила оппозиционера едва ли не в Немцова-2. Особенно эпично на этом фоне выглядит замечание о Навальном: "Удивительно, но он ещё жив". Читать дальше...

Дивизия СС «Дирлевангер»: что творили главные «отморозки» в армии Гитлера

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Отечественные и западные историки подтверждают, что Оскар Дирлевангер мог сделать карьеру одного из главных палачей Второй Мировой только в гитлеровской Германии: педофил Дирлевангер сам был отъявленным мерзавцем, и подчиненных в зондеркоманду имени себя набирал под стать.

Именно в таком контингенте и нуждались создатели данного карательного подразделения СС.

Кем был Дирлевангер до «Дирлевангера»

В открытых источниках не слишком много документально подтвержденной информации... Читать дальше...

Это Владик. Он призывал убивать детей сотрудников правоохранительных органов

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

- На субботнем несанкционированном митинге в Москве задержали разыскиваемого за экстремизм, заявили в Росгвардии. Там отметили, что жителя одного из регионов РФ задержали в ходе незаконной акции на Новинском бульваре за административное правонарушение. Задержанный передан сотрудникам полиции», — заявили в Росгвардии.

Читать дальше...

Новая снайперская винтовка Mk13 Mod 7 Long Range Sniper Rifle. Для американских морпехов

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В середине июля 2019 года в американской прессе появилась информация о том, что Корпус морской пехоты США в скором времени будет вооружен новыми снайперскими винтовками Mk13 Mod 7 Long Range Sniper Rifle, которые достигли состояния эксплуатационной годности. По информации официального сайта Корпуса морской пехоты США, новая винтовка достигла полной эксплуатационной готовности во втором квартале 2019 года. При этом первые подразделения морской пехоты получили новые снайперские винтовки еще в 2018... Читать дальше...

Скверна недели: Москва "захвачена" полчищами "держиморд", "эпохе Путина" прочат распад

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Король Ольга

"Мирный" митинг оппозиции в Москве вот уже неделю будоражит умы либералов. Писатель Борис Акунин заявляет о "полчищах держиморд", экс-шеф-редактор украинского Forbes требует от Зеленского дать добро на военное вторжение в Россию, а беглый олигарх прочит "эпохе Путина" распад. Обо всем подробнее - в спецпроекте Царьграда "Скверна недели".

Обещанный оппозицией "мирный" протест в центре Москвы 27 июля вылился в откровенную провокацию, в том числе и против силовиков. В росгвардейцев провокаторы швыряли все... Читать дальше...

США начали "борьбу без правил" с Россией, и Скрипали стали лишь поводом

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: globallookpress.com

После объявления очередных санкций против России со стороны США эксперты размышляют, чего дальше следует ожидать и почему вообще Вашингтон взял за основу для ограничений дело Скрипалей. Владимир Соловьев полагает, что США начали "борьбу без правил", и другие эксперты добавляют: Скрипали стали лишь предлогом.

Представитель администрации США заявил о намерении Вашингтона ввести новый пакет санкций против России из-за дела Скрипалей, так как Москва "не предоставила требуемых гарантий". Читать дальше...

«Через четверть часа я умру»: что стало с лучшим полководцем Гитлера Роммелем

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



14 октября 1944 г. скончался генерал-фельдмаршал Германии Эрвин Роммель - если не великий, то весьма выдающийся полководец Второй мировой войны. Гитлер заметил его таланты еще в 1930-е годы, а во время захвата Судетской области назначил Роммеля командиром своего личного батальона сопровождения. Военный теоретик, интеллектуал и профессионал, Роммель был «звездой» Третьего Рейха и прославленным военачальником. За блестяще проведенные операции в Северной Африке против британских войск его прозвали «лисом пустыни»... Читать дальше...

Грозный «Ламантин». Зачем России два суперавианосца?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Что нам показали?


Десятого июля этого года ТАСС сообщило о том, что Невское проектно-конструкторское бюро, которое входит в Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК), показало модель перспективного авианосца проекта 11430Э «Ламантин». Презентация состоялась в рамках Санкт-петербургского международного военно-морского салона.

Известны предположительные характеристики. Согласно стенду самого Невского бюро, водоизмещение авианосца составит 80-90 тысяч тонн, а максимальная длина будет равна 350 метрам. Читать дальше...

Еще одной революции Россия не переживет

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Опубликовал Олег Кизим 

Да, Россия, похоже, действительно летит в пропасть – судя по речам и действиям властей в связи с московскими выборами и сибирскими пожарами. С одной стороны, «ничего страшного», а с другой – очевидная неспособность властных механизмов адекватно реагировать на выходящую из-под контроля ситуацию.

И Путин уже ей не управляет, раз губернатор может позволить себе сказать при нем,  что лесные пожары – это благо для леса.

Продолжаться так больше не может. Читать дальше...

Штурм Сухум-Кале

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Антитурецкие восстания сотрясали Абхазию на протяжении всего 18-го века. К тому же Абхазское княжество отнюдь не было политически хоть сколь-нибудь однородным. Часть населения придерживалось протурецких позиций, т.к. османы активно насаждали ислам и вывозили юных знатных абхазов на воспитание в Константинополь. Другая часть населения стояла на антитурецких позициях (правда, это не всегда означало пророссийских взглядов), взирая на то, как османы вывозят их соотечественников в рабство и турецкие гаремы. Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

В процессе выпуска альбомов рэпер Баста решил сделать перерыв





Персональные новости
Рустам Минниханов

Минниханов назвал три обязательные вещи для поддержки молодежи в Татарстане





Время клоунов — предвестник Апокалипсиса

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Анализируя последние изменения в геополитике, стает заметным то, что главы государств, играющих заметную роль в геополитике, не являются профессионалами в администрировании, управлении, экономике или социологии. Новые тенденции в управлениях государствами в нашем аналитическом материале на ПИКinform

Читать дальше...

Ответка от Киберберкута кровожадным борцам с Росгвардией — это только цветочки

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Аккаунт индивидуума, создавшего сайт — аналог украинского Миротворца, взломан. Его гнилая сущность выставлена на всеобщее обозрение. Вскрыты связи Навального с укромайдановцами и чьи уши торчат за спиной недоумка, призывающего карать силовиков за исполнение служебных обязанностей.

Читать дальше...

Голос мордора: а нас за що ?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Нет, это просто прекрасная история. Я конечно и раньше сомневался в душевном равновесии этой юной поросли совестливой интеллигенции, но сегодня они пробили дно насквозь и устремились дальше вниз, сверкающим метеоритом.

Читать дальше...

Почему Россия не проиграла Первую мировую войну

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Trofimenko Sergei / Shutterstock.com

105 лет спустя после начала Первой мировой становится понятно: Российская Империя и царь не проигрывали войну, а проигравшие большевики не были Россией

Автор:
Холмогоров Егор

105 лет назад, 1 августа 1914 года, Германия объявила войну России. Началась Великая Война, или «Первая мировая война», как её принято называть в учебниках. Событие поистине судьбоносное для всего мира, в каком-то смысле и создавшее современную реальность. Читать дальше...

Моральный кодекс хозяев РФ, от которого пляшет вся наша внутренняя политика

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Опубликовал Татьяна Пушкарева 

Богач в России – больше, чем богач. Это еще, как правило, и целый комплекс общественно-политических установок.

Как только наш гражданин прорывается к источнику успеха по имени "деньги" или "власть", у него резко возрастает потребность в нескольких вещах, без которых дальше он жить не может.

Он хочет непременно выделиться из массы прочих сограждан. Мол не какой-то там «америкашка с бумажкой», неотличимый с виду от американских нищебродов – а натуральный наш, издаля видный толстосум. Читать дальше...

Антинарод - пятая колонна разрушения России

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ростислав ИщенкоОбозреватель МИА "Россия сегодня" 

Уничтожить можно любое государство - даже самая мощная в военном плане и стабильная экономически держава может быть подорвана изнутри. Для этого достаточно морально и физически вооружить пятую колонну - агентов влияния

«Гнилое» меньшинство

Пятая колонна, работающая во взаимодействии с внешним врагом, может нанести значительный, но не катастрофический ущерб. Её опасность вообще часто преувеличивается, в результате... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Праздник космических масштабов: ММА для каждого


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры»





Путин в России и мире
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Застройку центра Улан-Удэ начнут после завершения отопительного сезона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net