Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Август
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 26.08.2019

Почему немцы не переименовали Сталино в Донецк

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Немецкие мистики Сталина, понятно, уважали. Да что там мистики, даже просто Гитлер и тот говорил, что в случае если Сталин попадет в плен, то он ему, Сталину, предоставит для проживания замок. Причины уважения Сталина не самыми простыми немцами не всем понятны. А вот авторы замечательного немецкого сериала "Наши матери, наши отцы" (2013) похоже это понимали, хотя и проявляли своё знание в казалось бы незаметных деталях...

Читать дальше...

Эксперты ВШЭ дали России год-полтора до нового кризиса. М.Хазин

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ну прямо огромный мой комментарий

о том, что общего между продажными экспертами и продажными сотрудниками крупных американских корпораций

Новый кризис, выражающийся в падении ВВП, росте инфляции и бюджетных трудностях, ждет российскую экономику не ранее чем через год-полтора, сообщают данные экспертов Высшей школы экономики (ВШЭ). Одним из факторов, который может привести к такому развитию событий, они считают торговую войну между США и Китаем, сообщает «КоммерсантЪ»

Эксперты напоминают... Читать дальше...

США требуют от России раскрывать свои военные секреты

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

18 августа 2019 года США провели испытания крылатой ракеты, которая, по утверждениям самих американцев, поразила цель на расстоянии свыше 500 км. Теперь власти США утверждают, что это, оказывается, Россия нарушает Венский документ 2011 года «О мерах укрепления доверия и безопасности» ОБСЕ и не предоставляет достаточно информации о своей оборонной деятельности. При этом из Вашингтона забыли уточнить, когда США сами придерживались указанного документа.

Читать дальше...



Украинцы перепугали Прибалтику

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сергей Перепелица

В странах Прибалтики вплотную подошли к необходимости открыть границы для русскоязычных мигрантов из бывшего СССР. Массовый отток молодежи на Запад сделал концепцию мононационального государства нерентабельной – в Латвии и Литве банально не хватает рабочих рук. Но далеко не все готовы сменить привычный лозунг «Убирайтесь вон!» на «Добро пожаловать!». И особенно прибалтов беспокоят украинцы.

После распада СССР и последовавшего за этим вступления в ЕС из Литвы, Латвии... Читать дальше...

"Так где чиновники врали?" Пронько расписал пробелы в пенсионной реформе и "спасительной" четырехдневке

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Царьград

Пронько расписал пробелы в пенсионной реформе и "спасительной" четырехдневке - по крайней мере, так инициативу нам подают теперь. "Так где чиновники врали?" - задал простой вопрос ведущий Царьграда.

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил чиновникам Минтруда оценить идею внедрения в стране четырехдневной рабочей недели. Именно об этом в программе Царьграда "Пронько. Экономика" говорил вместе с экспертами Юрий Пронько.

https://www.youtube.com/watch?v=39G73bVv38k

Четырехдневная рабочая неделя... Читать дальше...

"Свинок начали травить со всех сторон": Военкор Стешин вспомнил о "картах смерти", говоря о мести Германии "Миротворцу"

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: globallookpress.com

Военкор Стешин вспомнил о "картах смерти", говоря о мести Германии "Миротворцу" - как ранее сообщали СМИ, Берлин требует удалить сайт. "Свинок начали травить со всех сторон", - комментирует военкор.

Федеральное правительство Германии требует от Киева удалить сайт с данными "врагов Украины" - пресловутый "Миротворец". В ответе, который в администрации Ангелы Меркель дали на запрос депутатов Левой партии, говорится, что официальный Берлин неизменно выступает... Читать дальше...

Провалы по нацпроектам не мешают обсуждать четырехдневную рабочую неделю

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Активизацию дискуссии о переходе на четырехдневную рабочую неделю с подачи премьер-министра Дмитрия Медведева можно рассматривать в качестве парадоксальной реакции чиновников на ситуацию вокруг нацпроектов, которые так и не удалось вывести на должный уровень реализации, а говорить об ощутимом их влиянии на рост экономики и вовсе не приходится. Между тем внедрение четырехдневного графика, если таковое состоится в обозримом будущем, наверняка повлечет за собой пересмотр ключевых макроэкономических индикаторов и принципов их подсчета... Читать дальше...

Российские «птички» Су-30СМ восхитили пользователей интернета тренировочным полетом над Крымом

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Пресс-служба министерства обороны России на своем официальном YouTube-аккаунте опубликовало видеозапись, на которой запечатлен тренировочный полет истребителей Су-30СМ. Он проходил в воздушной территории Крымского полуострова.

Читать дальше...



Сколько стоит час полета F-22 Raptor

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Каждый, кто в той или иной мере интересуется военной техникой, зачастую задается вопросом: сколько стоит полет истребителя или заправка авианосца.  Сегодня мы поговорим о стоимости одного часа полета американского истребителя F-22 Raptor.

Читать дальше...

Проблема трайболизма в Средней Азии

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Александр Запольскис

Мягкое подбрюшье Российской Федерации надо превращать в пресс, но как?

Как метко отметил один умный человек, за текучкой местных событий не сразу и сообразишь, что в стране, с которой у нас не просто безвиз, а таможенный союз, общий рынок труда и прочее, идет практически общевойсковой бой на территории резиденции ее экс-президента.

Хотя цитата касается конкретно киргизских событий, в действительности она затрагивает проблему, решить которую не сумел даже Советский Союз. Читать дальше...

На смену АКС-74У придет ПП-2000

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Старичку АКС-74У, который находится на вооружении с 1979 года, нашли замену. Правда, пока только в ВКС. На смену укороченной версии легендарного автомата Калашникова может прийти 9-мм пистолет-пулемет ПП-2000, к созданию которого приложили руку специалисты тульского КБ приборостроения. Вооружить новым пистолетом-пулеметом, который впервые был представлен отечественной публике в 2004 году на московской выставке «Интерполитех», собираются российских военных летчиков.

Читать дальше...

В августе 1942 года началась героическая оборона Новороссийска

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фашисты выделили для захвата города 5 дивизий. Войска Новороссийского оборонительного района, созданного 17 августа, уступали противнику в численности: по людям – в 4 раза, по орудиям и минометам – в 7 раз, по танкам и самолетам – в 2 раза.

Читать дальше...

Перспективы Донбасса и Большая сделка по Украине

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Александр Халдей

Верны ли прогнозы об упущенных шансах на успех Большой сделки по Украине?

В последнее время в некоторых российских СМИ со ссылкой на мнение украинских аналитиков появились оптимистические оценки перспектив разрешения кризиса «Украина – Донбасс» в рамках различных переговорных форматов. Поводом для подобных оценок является смена власти на Украине, в связи с чем там открылось некоторое окно возможностей. И открытым это окно пробудет до весны 2020 года, после чего... Читать дальше...

Ничего личного: российский бизнес продолжает снабжать ВСУ

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Война на Донбассе продолжается уже пять с лишним лет, и конца - края ей не видно. Убиты и искалечены тысячи людей с обеих сторон, их кровь разделила Украину и Россию. Но кому война, а кому и мать родна. Определенный круг лиц в нашей стране продолжал зарабатывать на поставках ВСУ даже после начала кровопролитных боевых действий, а кое-кто делает это и поныне.

Читать дальше...

Отказ от 25 августа: протест выдыхается, но оппозиция играет на обострение

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Марат Крайнов

Вместо того, чтобы обращаться в суды и доказывать свою правоту, кандидаты Навального идут на обострение

Как показывает динамика численности санкционированных (и несанкционированных) митингов в Москве, наблюдается очевидный спад протестной активности. Своих пиковых значений количество протестующих достигло во время акции на проспекте Сахарова — по оценкам полиции, а также по ряду объективных методик несистемная оппозиция смогла вывести на митинг-концерт с участием молодёжных «звёзд» порядка 20−25 тысяч человек. Читать дальше...

13 триллионов для диктатуры либерастии – на «после свержения Путина» М.Делягин

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вот уже полтора десятилетия — с 2004 года — сменяющие друг друга либеральные правительства России неуклонно наращивают бюджетные резервы сверх всяких разумных уровней.

Читать дальше...

Партийная реформа как выход из политического кризиса

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Александр Халдей

Протесты будут расширяться, пока население не увидит альтернативу улице

То, что в России за год выросло протестное движение, является фактом, от которого очень опасно отворачиваться. Это отметил на днях даже глава «Ростеха» Сергей Чемезов. Протест втягивает как идейных, так и идейно индифферентных граждан, активность которых стала формой проявления отчуждения от власти в результате усталости от несменяемости политической элиты.

Эксперты называют это корректным... Читать дальше...

Израиль сдержал угрозу: Сирию бомбят, прикрываясь Ираном

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: globallookpress.com

Израильские военные взяли ответственность за удар в воздушном пространстве Сирии. В заявлении говорится, что били по иранским беспилотникам, и в данном случае Израиль сдержал свою угрозу.

В небе над Дамаском прогремело несколько мощных взрывов. Как сообщает корреспондент РИА Новости, атаку над столицей отражают сирийские ПВО. В первые минуты никакой информации о происшествии не было, помимо самого факта атаки. Однако теперь появились сведения об авторах бомбежки. Читать дальше...

С качающим под биток Зеленским: День независимости Украины - без парада, но с рэпчиком

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: globallookpress.com

День независимости Украины прошел без парада, но с рэпчиком - гражданские акции вылились в биток, под который качал президент Владимир Зеленский. Впрочем, речи тоже были, речь пойдет и о них.

На Украине отметили День независимости. И событие, как и хотел президент Владимир Зеленский, получилось не таким, что было раньше. Впрочем, не факт, что изменения последовали там, где мечтал молодой президент.

Итак, рассказываем: как минимум, независимость... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net