123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Август
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 07.08.2019

Реактивный истребитель Me.262: позор и деградация люфтваффе

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Будущее, его предвестники и лжепророки


Реактивные истребители Третьего рейха не имели ничего общего со своими потомками. Ме.262 «Швальбе» создавался под влиянием предшественников и сочетал признаки самолетов поршневой эпохи, неприемлемые для реактивной авиации. В первую очередь это заметно по его крылу с толстым профилем и малой стреловидностью.

После войны никто не использовал технические решения, заложенные в конструкции Me.262. Ни один из послевоенных истребителей не имел крыльев... Читать дальше...



ПРОВАЛЫ ГЕРМАНА ГРЕФА: ЗРЕЛИЩЕ ДЛЯ ТУРИСТОВ

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Автор: Галина Смирнова 

Невероятно, но очевидно — свои невысокие доходы, работая за рубежом ради престижа, банки покрывают за счет деятельности в России. Логично? Да! Как в поговорке – в одном месте убыло, в другом прибыло. Но нелогично, когда доходы жителей тех стран, где работают «наши» банки, выше доходов россиян, а ставки по кредитам показывают ровно обратную ситуацию, будто россияне самые материально богатые.

«Обгоняемый автобусами и пароконными экипажами, Остап вышел... Читать дальше...

Легендарный рейд Т-34 по оккупированному Калинину. Феномен ВОВ, не имеющий аналогов в истории.

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Монумент в Твери посвященный подвигу экипажа танка Т-34 .

14 октября 1941 фашисты с боем вошли в Калинин и оккупировали его, город они рассматривали как плацдарм для наступления в разных направлениях. Но 15 числа к городу стали прибывать соединения РККА и вступать в бой за его пригороды, изматывая противника. В этих боях и отличился экипаж Т-34, которым командовал Степан Христофорович Горобец. 17 октября 1941 21-я танковая бригада, в которой служил Горобец, получает задание о совершении рейда... Читать дальше...

«Стреляй и беги». Самоходная 105-мм гаубица Hawkeye на шасси Humvee

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В рамках учений «Северный удар 19», проходящих на севере штата Мичиган, войска Национальной гвардии США провели испытания новой легкой 105-мм гаубицы Hawkeye («Ястребиный глаз») с пониженной отдачей на шасси многоцелевого армейского внедорожника Humvee. Гаубичная система Hawkeye по-прежнему считается экспериментальной, хотя впервые была представлена публике еще в 2011 году. Всего в учениях, которые проводятся с 22 июля по 2 августа 2019 года, принимает участие около 5 тысяч военнослужащих Национальной гвардии... Читать дальше...

"Драконовские меры" против чиновников и черных лесорубов. Можно ли спасти леса России от пожаров?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: globallookpress.com

Политолог Евгений Сатановский рассказал в эфире "Вести ФМ" о том, как бороться с лесными пожарами, призвав принимать "драконовские меры" против чиновников и черных лесорубов. На этом фоне Генпрокуратура подозревает чиновников в манипуляции статистикой, Минобороны обрушивает сотни тонн на очаги возгорания, а Следственный комитет возбуждает уголовные дела.

По словам Сатановского, многие эксперты, в частности Андрей Беневоленский из "Гринписа", абсолютно чётко объясняют... Читать дальше...

Как Польша воевала. Мифы. Часть 1

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Автор: Артур Видный

Вторая Мировая война, по мере ухода от нас воочию видевших весь кошмар, обрастает все большими мифами и небылицами. Официальная история считает, что самое большое количество мифов сложено про войну между Германией и СССР. Но начальный этап Второй Мировой, а конкретней война с Польшей, оброс не меньшим количеством легенд, и эти легенды гораздо большего масштаба.

Официальная версия (распространенная среди русофобов, либералов (что, в принципе, одно и тоже)... Читать дальше...



Противостояние американской авиационной техники с вертолётами Ми-35 и Ми-17 в Афганистане

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Цели «Несокрушимой свободы» не достигнуты


Несмотря на усилия, предпринимаемые США и их союзниками, цели операции «Несокрушимая свобода», начавшейся в октябре 2001 года, до сих пор до конца не достигнуты. Хотя на военную компанию было потрачено более 500 млрд. долл., мир в Афганистане не наступил. С июля 2011 года начался постепенный вывод войск международной коалиции из Афганистана. В июле 2013 года обеспечение безопасности в стране передано местным силовым структурам, с этого момента... Читать дальше...

КРОВАВАЯ АВАНТЮРА ПОЛЬСКИХ АНТИСОВЕТЧИКОВ: ПОЧЕМУ ВАРШАВСКОЕ ВОССТАНИЕ БЫЛО ОБРЕЧЕНО НА ПОРАЖЕНИЕ?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

75 лет назад, 1 августа 1944 года, в оккупированной гитлеровцами Варшаве вспыхнуло восстание, ставшее неотъемлемой частью польского национального мифа

Читать дальше...

И Крым вернула, и на поводу у США не пошла: Где еще "напористая" Россия перешла дорогу НАТО

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: globallookpress.com

Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг по пунктам перечислил основные задачи, с которыми сталкиваются НАТО и его союзники. Отметив "напористость" России, генсек заявил, что Москва в результате возросшей конкуренции "великих держав" и Крым вернула, и на поводу у Соединенных Штатов не пошла - не поддалась на провокационные условия Вашингтона по ДРСМД. Впрочем, и это еще не все, в чем наша страна перешла дорогу НАТО.

Россия как одна из сверхдержав оказалась боле напористой... Читать дальше...

Фонино счастье

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

У "последнего романтика" Константина Паустовского есть прекрасный рассказ «Фенино счастье» - о женском предназначении. Но здесь текст пойдет «за» другое - "без романтизму", так что в названии «очепятки» нет. Просто в 1940 году автор «Зеленого фургона» одессит Александр Козачинский (реальный прототип бандита «Красавчика» из повести) на основе других реальных событий написал рассказ «Фоня». В нем прибывший с юга в Москву воришка, взломав решетку, проникает в Художественный музей…

Читать дальше...

Записки Колорадского Таракана. По поводу чертей в ассортименте

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Здравствуйте все, кроме тех, кто не любит отпусков! Им и так хорошо, а я вот натерпелся. Ну скажите мне, что это за кайф пытаться изображать из себя морскую звезду на пляже под Бердянском в +18?

Бред бредейший, но попробуй это объясни кое-кому… Особенно если кое-кто несет ответственность за приготовление еды на выезде.

В общем, попытался я освоить пенсионерский эконом-отдых, в итоге трачусь на мази, потому что совершенно застудил себе шею! До полного невращания, да к тому же и мышцу... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев



Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net