Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Май
2019

"Безработные - опухоль на теле бюджета, их надо ликвидировать": еще одна чиновница отметилась

 

 

Всё продолжают и продолжают прибывать кандидаты на получение главного приза в номинации "Золотые макарошки". Вот на днях еще одна чиновница отметилась незабываемым высказыванием о народе.

Знакомьтесь: Яковлева Елена Сергеевна - чиновница от социально-экономической сферы Курганской области. На сей раз под прицелом оказались безработные.

Вот послушайте, что изрекла эта особа:

"Нам необходимо задуматься об отмене выплаты пособи по безработице. Оно ведет только к развращению и лени. Для примера можно привести годы Великой Депрессии в США. Там никаких пособий никто не платил, люди умирали от голода, и именно это провоцировало их работать.

На мой взгляд в России безработные - это сформировавшийся класс алкоголиков и наркоманов. И мы должны сделать так, чтобы эта опухоль на теле бюджета прекратила расти. Проще говоря, ее нужно ликвидировать", - заявила Яковлева.

 

 

Вам эти фашистские высказывания ничего не напоминают? Мне лично напоминают сакральные высказывания секты Гайдаро-Чубайсов, которые четверть века назад с ехидной ухмылкой предлагали счастливо позабыть о тех миллионах, которые, не сумев "вписаться в рынок" просто вымрут по пути в светлый капитализм будущего.

В принципе, так ведь и произошло - 14 миллионов раньше времени почили в бозе стараниями либералов.

Вот и сегодня выползли на свет божий их последователи, которые старательно транслируют постперестроечные установки. Яковлева прямо идеальный кандидат на роль крупного управленца. По крайней мере, она вещает "в струю" с неофициальным курсом гаранта.

Между прочим, последний все чаще и чаще призывает к упразднению социальных обязательств государства и избавлению бюджета от балласта в виде народа.

Непонятно только одно: как такое пособие, которое выплачивают у нас может кого-то развратить или совратить? На него и неделю прожить невозможно, даже если ты будешь питаться, как аскет, а вместо одежды водрузишь на себя власяницу отшельника.

Откуда взялась госпожа Яковлева со своими фашистскими инициативами? Да, наверное, все дело в том, что не зря некоторые историки проводят устойчивую параллель между либералами и нацистами.

 

 

Они - как однояйцевые близнецы. С той лишь разницей, что нацисты считают подлежащими уничтожению только тех, у кого "дефективные" гены, а либералы берут покруче. Те уничтожают людей по социальному признаку.

Мало зарабатываешь или не можешь найти работу - добро пожаловать в лагерь смерти, ты не подходишь под критерии рынка.

Самое отвратительное в том, что эта идея находит свой отклик и в народе. Мне приходится часто встречать в сети к статьям о безработице или копеечных зарплатах в регионах комментарии типа:

"Вы сами виноваты в своем нищебродстве, надо шевелиться"

"Если человек получает маленькую зарплату - это его вина, значит, ему нечего предложить рынку, у него нет востребованных навыков".

Вот это все пишут не какие-то там чиновники, а такие же простые граждане, большинство из которых примостили свои пятые точки в офисах и зарабатывают тем, что впаривают ненужный хлам своим согражданам.

По всей видимости, на сегодняшний день действительно нет более востребованных навыков, чем длинный и хорошо подвешенный язык и способность быть "продавашкой".






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Собаки-поводыри в Московском метро

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net