Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«RT» (Russia Today)
Январь
2020

Новости за 06.01.2020



Помпео и Зеленский по телефону обсудили стратегическое сотрудничество

«RT» (Russia Today) 

Госсекретарь США Майк Помпео и лидер Украины Владимир Зеленский провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и подчеркнули важность стратегического партнёрства двух стран.

«Его успех — большая неожиданность»: как может измениться курс Хорватии после победы Милановича на выборах президента

«RT» (Russia Today) 

Во втором туре президентских выборов в Хорватии победу одержал бывший премьер-министр, кандидат от Социал-демократической партии (СДП) Зоран Миланович. Он набрал 52,7% голосов, его конкурента — действующего главу государства Колинду Грабар-Китарович — поддержали 47,3% населения. Аналитики называют избранного президента «неоднозначной фигурой», поскольку в период его премьерства страна столкнулась с чередой кризисов, вызванных в том числе осложнением отношений с Венгрией и Сербией. По мнению политологов... Читать дальше...



Россия заблокировала заявление ООН по атаке на посольство США в Ираке

«RT» (Russia Today) 

Россия и Китай заблокировали заявление Совета Безопасности ООН, осуждающее нападение на американское посольство в Ираке 31 декабря, следует из комментария постпредства США при организации.

Мифтахов назвал МЧМ-2020 лучшим временем в своей жизни

«RT» (Russia Today) 

Вратарь молодёжной сборной России по хоккею Амир Мифтахов, пропустивший четыре шайбы в финале чемпионата мира от команды Канады (3:4), прокомментировал выступление коллектива Валерия Брагина в Чехии.

Глава ЕК объявила о созыве заседания по ситуации вокруг Ирака и Ирана

«RT» (Russia Today) 

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен назначила 8 января специальное заседание ЕК в связи с ситуацией вокруг Ирака и Ирана. Кроме того, глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель проведёт собрание глав МИД ЕС.

«Мы обязаны поддержать молодёжную сборную России»: Быков о дисциплине в команде, удалениях Воронкова и эпизоде с камерой

«RT» (Russia Today) 

Российские хоккеисты не заслуживают критики, несмотря на обидное поражение в финале молодёжного чемпионата мира от Канады. Об этом в интервью RT заявил известный тренер Вячеслав Быков. Он отметил, что молодые игроки не всегда способны сдерживать свои эмоции, в отличие от старших коллег. Кроме того, специалист встал на защиту нападающего Дмитрия Воронкова, а также поделился мнением по поводу спорного эпизода с попаданием шайбы в камеру.

«Ограничили передвижения коалиции»: Ирак начал подготовку к выводу иностранных войск

«RT» (Russia Today) 

Власти Ирака начали подготовку к выводу иностранных войск с территории государства, ограничив передвижения международной коалиции по борьбе с ИГ*. Её деятельность в стране сведётся к проведению консультаций, поставкам вооружений и тренировкам иракских военнослужащих, а коалиционные вооружённые силы покинут Ирак. Такое решение было принято после гибели иранского генерала Касема Сулеймани в ночь на 3 января в результате авиаударов США в окрестностях аэропорта Багдада. Представитель главнокомандующего... Читать дальше...

Столтенберг: США приняли решение об атаке Сулеймани без участия НАТО

«RT» (Russia Today) 

США приняли решение о ликвидации иранского генерала Касема Сулеймани без участия НАТО и международной коалиции по борьбе с «Исламским государством»*, заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

Армия Хафтара сообщила о полном контроле над городом Сирт

«RT» (Russia Today) 

Ливийская национальная армия маршала Халифы Хафтара полностью взяла под контроль крупнейший в стране город Сирт, сообщает Reuters со ссылкой на официального представителя ЛНА Ахмеда аль-Мисмари.


Музыкальные новости
Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»





Персональные новости
Вячеслав Тихонов

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей





В Анкаре назвали цель отправки турецких военных в Ливию

«RT» (Russia Today) 

Турция направляет военнослужащих в Ливию для обеспечения стабильности в этой стране, а также поддержки и обучения солдат правительства национального согласия (ПНС), заявил пресс-секретарь правящей Партии справедливости и развития Омер Челик.

«Произошёл конфликт»: в Подмосковье расследуют смерть сотрудника «дочки» «Роскосмоса» и его брата

«RT» (Russia Today) 

В подмосковном посёлке Биокомбинат Щёлковского района расследуют убийство двух братьев. По предварительным данным, между ними произошёл конфликт, после чего младший брат застрелил своего родственника, а затем свёл счёты с жизнью. По данным СМИ, речь идёт об Иване и Сергее Хайкиных. Старший из них, Сергей, был сотрудником дочернего предприятия «Роскосмоса».

Канделаки высказалась по поводу ситуации с трансляцией финала МЧМ по хоккею

«RT» (Russia Today) 

Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки прокомментировала недовольство болельщиков по поводу ситуации с трансляцией финала молодёжного чемпионата мира по хоккею между сборными России и Канады.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Эксперт Крутов оценил проект строительства участка на Южной рокаде и МСД

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net