Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Postimees.ee (ru)
Октябрь
2017

Новости за 14.10.2017

Нарвские таксисты удивились отсутствию глагола драться в лексиконе на курсах эстонского

Postimees.ee (ru) 

В Нарве открылся первый восьмичасовой бесплатный курс эстонского языка, на котором водители получают знания самых необходимых в их профессии фраз, но в ближайшее время они смогут продолжить изучать язык более основательно.



Тысячи украинских националистов устроили шествие с факелами в центре Киева

Postimees.ee (ru) 

В столице Украины Киеве вечером в субботу прошло масштабное шествие националистов: они вышли на центральную улицу Крещатик с факелами и файерами в честь 75-летия Украинской повстанческой армии (УПА).

Из-за покупки развалюхи латвийская семья лишилась всех пособий

Postimees.ee (ru) 

В Латвии житель Озолниекского края Арманд, покупая за 250 евро сильно подержанный автомобиль, не подозревал, какую медвежью услугу оказывает своей семье. Из-за наличия авто они с супругой мигом лишились социальных льгот, сообщает LTV в передаче 4. studija.

Смотрите рейтинги партий накануне выборов

Postimees.ee (ru) 

Рейтинг Центристской партии в октябре вырос до 29% и она несколько увеличила свой отрыв от реформистов, поддержка которых осталась стабильной на уровне 25%, а за третье и четвертое место ведут упорную борьбу Консервативная народная партия (EKRE) и Социал-демократическая партия.



Слушайте на свой страх и риск: опубликована запись звука, мучившего дипломатов США на Кубе

Postimees.ee (ru) 

«Акустические атаки», от которых пострадали дипломаты США на Кубе, звучали как стрекотание множества сверчков, сообщает информагентство Associated Press, в распоряжение которого попала запись звука.

Иво Рулль: Рыйвас устроил после секс-скандала американское шоу и должен вернуть деньги за поездку

Postimees.ee (ru) 

Специалист по связям с общественностью Иво Рулль, комментируя секс-скандал, разгоревшийся вокруг бывшего премьер-министра Эстонии Таави Рыйваса, заявил в эфире телеканала TV3, что эстонский политик мог бы принести извинения еще до того, как обвинения в сексуальных домогательствах появились на страницах газеты Eesti Päevaleht.

Велосипедисту ехать в столб? Построенная в Тарту дорога привела к неразберихе

Postimees.ee (ru) 

Недавно на улице Вакзали в Тарту прошли ремонтные работы, в ходе которых часть дорожного покрытия была выложена красными кирпичами. Этот участок очень похож на велосипедную дорожку, но при этом на нем установлены фонарные столбы. Как так?

Умер основоположник эстонской фантастики

Postimees.ee (ru) 

В пятницу на 86-м году жизни в больнице скончался эстонский писатель Хенн-Каарел Хеллат, опубликовавший первый фантастический роман на эстонском языке и привнесший в эстонский язык термин "ulme" (фантастика).

Вне дома: в новом индийском ресторане Mint Leaf начали борьбу с осенней депрессией населения. Большая галерея

Postimees.ee (ru) 

Помните, где находился итальянский ресторан Francesco Sibio, а потом, недолго, тоже итальянский - Sреttacolo? Конечно, помните! Так вот сейчас там - ресторан индийской кухни под названием Mint Leaf - "Лист мяты".

Порядок в день выборов будут обеспечивать усиленные наряды полиции

Postimees.ee (ru) 

В день муниципальных выборов департамент полиции и погранохраны организует по всей Эстонии дежурства дополнительными силами, полиция готова быстро отреагировать в случае нарушений.

Зачем они туда едут? Мягкая почва трамвайных путей манит водителей словно магнит

Postimees.ee (ru) 

Городское транспортное предприятие Tallinna Linnatranspordi AS (TLT) обеспокоено поведением водителей, которые заезжают на мягкую почву у трамвайных путей, увязают в ней и заставляют общественный транспорт на время прекращать движение.

Кылварт: мы давно играем в игру: «Все против центристов»

Postimees.ee (ru) 

В ответ на реплику Виктории Ладынской о том, что ни одна из присутствующих на дебатах в студии Rus.Postimees партий не предлагает отменить бесплатный общественный транспорт, развернулся оживленный обмен мнениями.

Двойной фейспалм: министр насмешил Путина рассказом об экспорте свинины мусульманам (видео)

Postimees.ee (ru) 

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев насмешил президента Владимира Путина рассказом об экспорте свинины мусульманам: глава государства указал, что в Индонезию свинину ввозить бесполезно и от смеха прикрыл лицо двумя руками. Произошло это во время заседания о развитии сельского хозяйства в Воронеже.

Twitter передал сенату США более 200 имен связанных с Россией аккаунтов

Postimees.ee (ru) 

Компания Twitter передала комитету Сената США по разведке имена 201 аккаунта, которые якобы были использованы Россией для вмешательства в американские выборы президента, сообщает Associated Press.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Освобожденные из пятилетнего плена в Афганистане супруги рассказали об убийстве их новорожденной дочки

Postimees.ee (ru) 

Экстремисты, пять лет удерживавшие в Афганистане супружескую пару из Канады, убили их новорожденную дочку. Об этом Sky News рассказал Джошуа Бойл, семья которого после освобождения в Пакистане вернулась в Канаду.

Бородич: скандал с ночными похождениями Рыйваса никак не красит реформистов

Postimees.ee (ru) 

Кандидат на местные выборы от Партии реформ, второй номер по Ласнамяэ, парламентарий Денис Бородич прокомментировал в ходе дебатов в студии Rus.Postimees скандал с ночными похождениями Таави Рыйваса.

Иванова: наши деловые партнеры готовы приплачивать за обещания из своего кармана

Postimees.ee (ru) 

Кандидат от Союза Сависаара и «Делового Таллинна» Ольга Иванова заявила в ходе дебатов в студии Rus.Postimees, что многочисленные бесплатные обещания избирательного союза родились не на пустом месте.

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Жена оскандалившегося Валерия Меладзе провела вечер на концерте Земфиры в Испании



Москва

В Узбекистане прошла викторина на знание русского языка, сказок и пословиц

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net