Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Май
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 29.05.2018

Павел Гусев отметит 35 лет руководства "МК"

Блог сайта «Российская газета» 

Сегодня это представить невозможно. А небольшая городская газета превратилась в популярное и известное не только в России, но и за рубежом издание. Мы позвонили Павлу Николаевичу, чтобы поздравить его с таким событием и задать ему несколько вопросов.

Читать дальше...

Дмитрий Бертман: Сергей Собянин умеет держать удар

Блог сайта «Российская газета» 

Первая реакция: отлично получилось!

Но надо быть честнее перед правдой жизни: в то время как новостями культуры становится судебная хроника, в то время как оптимизация медицины перекручивает судьбы многих медиков… эти двое говорят, как хорошо им жить в Москве.

Выручил мудрый Владимир Владимирович Познер: сегодня сказать доброе слово о власти - надо иметь мужество. Да, они так думают, они так работают, они хотят менять нашу жизнь к лучшему. А главное, реально меняют ее.

Читаем. Читать дальше...



Косачев назвал "беспардонным поведением" аннулирование своей визы в США

Блог сайта «Российская газета» 

О решении американской стороны закрыть ему въезд в страну, в том числе - на мероприятия ООН, политик сообщил накануне в ходе заседания возглавляемого им комитета.

Читать дальше...

Академик РАН Бузиашвили: Мужчине должно быть стыдно быть бедным

Блог сайта «Российская газета» 

Обломовщина свойственна всем, не только русским

- "Мы ленивы и нелюбопытны"… Понимать надо так, что леность - характерная черта русского национального характера?

- Нет, это свойство гомо сапиенс. В процессе эволюции мы сильно продвинулись в комфортности житья-бытья, но многие представители рода человеческого остались еще в том первобытном состоянии, когда, кроме элементарной добычи пищи, им больше ничего не нужно. Это леность. Это порок, который мешает большинству населения планеты претендовать на нечто большее... Читать дальше...

Алексей Хохлов рассказал о будущем РАН в составе нового министерства

Блог сайта «Российская газета» 

Некоторые мои коллеги в академии опасаются, что при передаче академических институтов в новое министерство они еще больше удалятся от РАН по сравнению с ситуацией, когда они находились в составе Федерального агентства научных организаций. И это якобы является логическим завершением реформы РАН, начатой в 2013 году.

Читать дальше...

Власти: Прокуратура расследует стрельбу в бельгийском Льеже как теракт

Блог сайта «Российская газета» 

По данным телеканала RTL, инцидент произошел около 10:30 по местному времени (11:30 мск). На бульваре Аврой в центральной части города нападавший, угрожая резаком для картона, завладел оружием патрульной при рутинной проверке документов и открыл огонь, застрелив двух полицейских и прохожую. Местная полиция подтвердила, что все трое погибших - женщины.

Читать дальше...



Спектакли из Беларуси показали в Брянске

Блог сайта «Российская газета» 

- С Брянским театром драмы мы дружим давно. К слову, в прошлом году принимали его у нас на гастролях, а мы привозили к ним на фестиваль спектакль "На всякого мудреца довольно простоты" Островского, получили хорошие оценки зрителей и жюри. И рассказали про нашего Брэдбери, - поделился с "РГ" главный режиссер Гродненского драматического театра Геннадий Мушперт,  постановщик спектакля "451 по Фаренгейту". В основе - пьеса Адольфа Шапиро, написанная по мотивам известной повести Брэдбери.

Читать дальше...

Злоумышленник расстрелял двух полицейских и прохожего в бельгийском Льеже

Блог сайта «Российская газета» 

Двое полицейских и один прохожий стали жертвами злоумышленника, который во вторник открыл огонь в центре бельгийского города Льеж. По данным телеканала RTL, нападавший завладел оружием патрульных при рутинной проверке документов, открыл огонь, а затем был ликвидирован.

Читать дальше...

Лавров: "Дело Скрипаля" рассыпается из-за отсутствия доказательств

Блог сайта «Российская газета» 

Глава МИД указал, что "относительное меньшинство" стран Запада злоупотребляет принципом солидарности, пытаясь настроить остальные государтсва на конфронтацию с Россией. "Хорошим примером" он назвал дело о предполагаемом отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в британском Солсбери. Лавров выразил уверенность в том, что дело "рассыпается за отсутствием каких-либо доказательств". Тем не менее, по его словам, "некоторые страны пытаются воспроизводить туже самую схему по другим поводам". Читать дальше...

Что тут калякать? Давай свадьбу стряпать!

Блог сайта «Российская газета» 

Брачная статистика

Раньше наиболее популярным среди горожан был весенний свадебный сезон, и особенно Красная горка - первое воскресенье после Пасхи. На рубеже веков в городах отмечалось неуклонное сокращение числа законных браков, однако в 1906-1907 гг. столицы переживали настоящую "брачную эпидемию"1. Так, в 1907 г. в Петербурге, если верить статистике, свадьбы совершались в среднем каждые 66 минут2.

Императорская Россия признавала только церковный брак, зарегистрированный в приходской метрической книге. Читать дальше...

Путин заявил о важности поиска компромиссов с партнерами

Блог сайта «Российская газета» 

"Примаковские чтения" прочно вошли в число наиболее авторитетных и интересных международных площадок для дискуссий по внешнеполитической проблематике", - оценил глава государства.

Читать дальше...

Александр Овечкин: Серия с "Вегасом" будет длинной

Блог сайта «Российская газета» 

Встреча, напомним, завершилась со счетом 6:4 в пользу "рыцарей". При этом "Вашингтон" дважды вел в счете, однако в заключительном периоде пропустил три шайбы, которые решили исход поединка.

Читать дальше...

Обвинившую Люка Бессона в изнасиловании молодую актрису уличили во лжи

Блог сайта «Российская газета» 

В крови 27-летней актрисы Сан Ван Рой, обвинившей французского режиссера, сценариста и продюсера Люка Бессона в том, что он подсыпал ей в чай препараты и далее, воспользовавшись недвижимым состоянием жертвы, изнасиловал, не нашли наркотиков.

Читать дальше...

Ушаков: России хотят навязать американский футбол в политике

Блог сайта «Российская газета» 

России пытаются навязать американский футбол в политике, но мало кто умеет и хочет в него играть. Об этом, как передает РИА Новости, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Читать дальше...

Что посмотреть на ТВ к юбилею Александра Абдулова

Блог сайта «Российская газета» 

Новый документальный фильм "Александр Абдулов "С любимыми не расставайтесь" - на Первом канале 2 июня в 10:15. Считается, что Абдулов не оставил мемуаров. Это так. Но актер собирался написать книгу - он делал очерки, заметки, просто не успел закончить… После его смерти друзья собрали все записи актера и издали их под названием: "Хочу остаться легендой". В фильме отрывки из этой книги прочитает актер Станислав Бондаренко, который сыграл героя Абдулова в телесериале "Капкан".

Читать дальше...

Как сохранить здоровье ребенка в отпуске

Блог сайта «Российская газета» 

"Не старайтесь удивить грудного ребенка экзотическими океанами - он все равно не сможет оценить разницу. И если вы все-таки берете с собой в отпуск ребенка до трех лет, то не планируйте с ним долгих перелетов, - говорит Елена Петряйкина. - Отдых с таким малышом должен длиться не менее трех недель. Поездка в непривычные природные условия, а потом возвращение домой всегда сопровождаются акклиматизацией. Но у маленьких детей этот период длится дольше и может проходить тяжелее, чем у взрослых".

Читать дальше...

Россия создаст комплексы РЭБ с учетом сведений о сбитых ракетах США

Блог сайта «Российская газета» 

Россия создаст комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) с учетом сведений, полученных при исследовании американских крылатых ракет "Томагавк". Об этом РИА Новости рассказал советник первого заместителя генерального директора концерна Радиоэлектронные технологии Владимир Михеев.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

В Подмосковье наблюдается увеличение спроса на мясо в связи с сезоном шашлыков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net