Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Май
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 10.05.2018

В Оренбуржье оштрафован школьник, продавший компьютерный вирус за биткоины

Блог сайта «Российская газета» 

Как рассказали "РГ" в суде, подобного в их практике еще не было. Фигурантом уголовного дела в сфере электронной безопасности стал одиннадцатиклассник одной из школ райцентра. У педагогов мальчик был на хорошем счету: учился на "пятерки" и четверки", проявлял особый интерес к точным дисциплинам, увлекался информационными технологиями. Год назад, будучи десятиклассником, способный подросток решил применить полученные навыки на практике - правда, в криминальной плоскости. По материалам уголовного дела... Читать дальше...

Минстрой опубликовал "черный список" подрядчиков при аварийном расселении

Блог сайта «Российская газета» 

Итоги мониторинга исполнения застройщиками обязательств, который велся с декабря 2013 по 4 мая 2018 года, Фонд содействия реформированию ЖКХ опубликовал на своем сайте.

Читать дальше...



Охранник колледжа в Барабинске отсутствовал на месте перед стрельбой

Блог сайта «Российская газета» 

Дробь пробила плечо. Началась паника, кто-то застыл от ужаса, трое ребят выпрыгнули в окно со второго этажа. Один из них сломал кости стопы, второй - голеностопные суставы обеих ног. Раненый подросток - в реанимации, его прооперировали, достав из тела дробь. "Дошутились, теперь я пошучу" - таким был смысл слов студента, произнесенных еще до того, как он в первый раз нажал на спусковой крючок. Позже, в коридоре, стрелок нанес себе ранение, несовместимое с жизнью.

Читать дальше...

Шарапова не смогла пробиться в полуфинал турнира в Мадриде

Блог сайта «Российская газета» 

При этом начала Мария активно, даже агрессивно, сходу взяв под ноль первый гейм. Но Бертенс достаточно быстро оправилась и уже в следующем гейме отыгралась. В середине первого сета соперницы обменялись брейками, а решающим стал десятый гейм, выигранный Шараповой на чужой подаче.

Читать дальше...

Как Юлия Самойлова попала на "Евровидение"-2018

Блог сайта «Российская газета» 

Положив руку на сердце и зная многих других успешных исполнителей (я бы, например, предпочел, чтобы в Лиссабон поехал рэпер Мот, Антон Беляев и Therr Maitz, а еще лучше, чтобы  исполнителя для "Евровидения" выбирали на общенациональном отборе, как и было до 2011 года), думал почти так же - повезло. Но накануне "Евровидения" я общался с Юлией Самойловой. И почувствовал - она умная, светлая, любящая жизнь и людей, не сдающаяся обстоятельствам и улыбчивая. И едет не зря, она заслужила!

Читать дальше...



МИД: США выбрали наихудший вариант по иранской ядерной программе

Блог сайта «Российская газета» 

Дипломат высказал озабоченность Москвы и Тегерана в связи со сложившейся ситуацией. "Обсуждали практически только ситуацию вокруг договоренности. Естественно, решение Вашингтона прямым образом повлияло на характер обсуждения. Обсуждалось, первое - как нам все-таки сохранить СВПД, второе - как сделать так, чтобы последствия американского решения не оказали негативного влияния на работу в экономической сфере по разным направлениям", - рассказал замминистра информагентству ТАСС.

Читать дальше...

В России поменяют менять старые iPhone и Samsung на новые

Блог сайта «Российская газета» 

Оператор "Мегафон" объявил о старте в своих салонах связи программы trade-in, в рамках которой владельцы старых смартфонов Apple и Samsung могут сдать их и получить скидку на новый аппарат.

Читать дальше...

Путин забросил шайбу в первом периоде матча НХЛ

Блог сайта «Российская газета» 

Пятитысячная арена была заполнена зрителями до отказа. Среди них были и ветераны Великой Отечественной войны. Когда об их присутствии объявил диктор, тысячи людей встали как один, приветствуя фронтовиков. Диктор называл имена, а стадион стоял, благодаря ветеранов за великую Победу. Заиграла песня "День Победы".

Читать дальше...

"Анон": нелепая антиутопия об ужасах кибертоталитаризма

Блог сайта «Российская газета» 

У всех людей в голову встроены высокотехнологичные штуковины, которые позволяют все увиденное записывать и хранить. Как в той серии "Черного зеркала". Но. Еще эти штуковины дают пользователю информацию обо всех или почти обо всех объектах, попадающих в поле зрения. Как в игре Watch Dogs. Например, идете вы по улице, видите прохожего. И сразу все про него знаете. У него над головой высвечивается информация: имя, фамилия, возраст, род занятий. Или видите собачку - и над ней высвечивается ее порода. Читать дальше...

Галина Савельева: Создание перинатологии имело огромное значение

Блог сайта «Российская газета» 

Галина Михайловна, не все знают, что и ваш муж - великий хирург Виктор Савельев - еще в советские времена тоже был удостоен этого высокого звания. Ваша семья единственная в России, где и муж, и жена не только академики, но и Герои Труда. Высокие звания не давили на вас своим авторитетом?

Читать дальше...

На выборах в Госдуму можно будет проголосовать на удобном участке

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что на президентских выборах неудобные открепительные удостоверения заменили на систему "Мобильный избиратель". Граждане получили возможность проголосовать по месту фактического нахождения, уведомив об этом ЦИК несколькими способами (в том числе через портал госуслуг и МФЦ). Не нужно стало ездить за открепительными удостоверениями на участок по месту регистрации. Прежняя схема существенно снижала явку, ведь не каждый избиратель был готов преодолевать подчас немалые расстояния, чтобы открепиться от "своего" участка. Читать дальше...

Эти строки навеяла Пушкину прогулка на пироскафе, совершенная 190 лет назад

Блог сайта «Российская газета» 

Двести лет назад, в мае 1818 года было открыто пароходное сообщение Петербурга с Кронштадтом. Среди петербуржцев быстро установилась традиция - провожать до Кронштадта родных, друзей и важных знакомых, отъезжающих морем в Европу. 25 мая 1828 года, как уведомляла газета "Санкт-Петербургские ведомости", за границу отправлялись "капитан Кемпбель, секретарь Великобританской миссии при Персидском Дворе, с супругой и двумя слугами и двумя служанками..."

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Вышел трейлер второго сезона скандального сериала "13 причин почему"

Блог сайта «Российская газета» 

Сервис Netflix показал трейлер второго сезона скандальной подростковой драмы "13 причин почему". Первый вышел в прошлом году и был встречен крайне противоречиво: наблюдателей растревожила как сама тема (суицид), так и некоторые шокирующие сцены - в частности. Впрочем, оценки сериала достаточно высоки.

Читать дальше...

Косачев: Россия выступает против усиления военной активности в Сирии

Блог сайта «Российская газета» 

Россия выступает категорически против усиления военной активности в Сирии, заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, комментируя ракетные удары Израиля по объектам в арабской республике.

Читать дальше...

В ГД объяснили ракетную дуэль с участием Израиля на территории Сирии

Блог сайта «Российская газета» 

Речь о сообщении израильских властей о том, что иранские силы осуществили пуск примерно 20 ракет с территории Сирии по израильским позициям на Голанских высотах. В ответ ВВС Израиля нанесли ракетные удары по целям на сирийской территории.

Читать дальше...

МИД: РФ обеспокоена эскалацией напряженности между Ираном и Израилем

Блог сайта «Российская газета» 

Россия выясняет подробности ситуации с обменом ударами между Ираном и Израилем. Об этом заявил специальный представитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

Москву затопило: кадры последствий суперливня в столице

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net