Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Май
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 14.05.2018

Почему спецслужбы Парижа не помешали Азимову совершить теракт

Блог сайта «Российская газета» 

То, что Хамзат заранее готовил резню на улице Монсиньи, подтвердил, помимо прочего, видеоролик, распространенный через Интернет. На нем парень в черном капюшоне на чистом французском языке присягает на верность экстремистской организации и призывает единомышленников следовать его примеру. В Париж семья Азимовых перебралась относительно недавно - полтора года назад. До этого они жили на окраине Страсбурга в квартале "Эспланад". Там Хамзат отучился в школе и получил "бак", как здесь называют аттестат зрелости. Читать дальше...

Четыре российских города вошли в топ-100 лучших студенческих городов

Блог сайта «Российская газета» 

Москва - на 30-м месте, Томск - на 74-м, Санкт-Петербург - на 76-м, Новосибирск - на 96-м. В прошлом году Москва была на 39-м месте, Томск - на 91-м, Санкт-Петербург - на 78-м, Новосибирск - на 93-м.

Читать дальше...

Россия может выйти в лидеры по экспорту зерна

Блог сайта «Российская газета» 

Их оптимизм основан на благоприятных прогнозах, сделанных минсельхозом США. По ним, впервые после пятилетнего непрерывного роста ожидается снижение мировых конечных запасов пшеницы. А в России - высокие урожаи. Не менее 115 миллионов тонн, это уже прогноз Минсельхоза России. Эксперты дают еще выше.

Читать дальше...



По каким принципам живут современные пионеры

Блог сайта «Российская газета» 

- Сначала в школе было только несколько отрядов, а сейчас единая пионерская организация. Для того чтобы стать пионером, ребенок должен написать заявление и обязательно получить согласие родителей, - рассказывает вожатая Приморской школы Ольга Наследникова.

Читать дальше...

Сборная России разгромила Словакию в матче чемпионата мира по хоккею

Блог сайта «Российская газета» 

Матч имел турнирное значение для обеих команд. Возможно не такое большое для сборной России, которая досрочно обеспечила себе участие в плей-офф. Другое дело, что победой над словаками в основное время россияне могли сразу застолбить за собой вторую строчку в группе "А" и сохранить шансы на еще и первое место. Впрочем, учитывая путаницу в группе "В", ни первое, ни второе место в нашей группе не гарантирует выход в плей-офф на более слабого соперника. Зато гарантирует отсутствие необходимости перебиться в Хернинг... Читать дальше...

Особый класс

Блог сайта «Российская газета» 

Светлана Юрьевна, у нас сегодня чуть ли не все школы стали инклюзивными. Принимают слабовидящих, слабослышащих детей, учеников с ДЦП. А готова массовая школа учить детей с умственной отсталостью?

Читать дальше...

США открыли посольство в Иерусалиме: 40 протестующих палестинцев погибли

Блог сайта «Российская газета» 

Около 40 палестинцев погибли и свыше 1700 получили ранения в столкновениях с израильскими солдатами во время беспорядков, вызванных переносом посольства США в Иерусалим. Об этом сообщает испанская El Mundo со ссылкой на министерство здравоохранения Сектора Газа.

Читать дальше...

Программу по переселению людей из аварийных домов запустят с 2019 года

Блог сайта «Российская газета» 

Олег Станиславович, в редакцию пришли десятки вопросов читателей о том, что будет с многоквартирными домами, признанными аварийными после 2012 года?

Читать дальше...



ОПЕК улучшила прогноз по спросу на нефть в 2018 году

Блог сайта «Российская газета» 

Такую оценку картель дает в майском бюллетене. Прогноз улучшен на 25 тысяч баррелей по сравнению с апрельским. На предложение на мировом рынке будет оказывать значительное влияние геополитический фактор, говорится в отчете. Судя по всему, имеется в виду ситуация вокруг поставок иранской нефти, экспорт которой может упасть осенью 2018 года, если вступят в силу новые санкции США против Ирана. Со своей стороны картель готов поддержать стабильность на рынке через глобальное соглашение о сокращении нефтедобычи, сделав его более гибким. Читать дальше...

ФРГ: Санкции США против России будут препятствием для развития контактов

Блог сайта «Российская газета» 

По оценкам экспертов, с попавшими под санкции в апреле российскими партнерами поддерживают интенсивные рабочие отношения около шестидесяти немецких компаний. При этом администрация США демонстрирует полное равнодушие к судьбе многолетних российско-германских экономических договоров. В этой связи особое возмущение вызывает требование американцев свернуть работу с Россией уже в конце мая, начале июня. Разрыв хозяйственных отношений даже на краткосрочный период приведет к остановке поставок продукции... Читать дальше...

МЧС: Около 30% ТЦ не соответствуют требованиям пожарной безопасности

Блог сайта «Российская газета» 

Более 70 процентов торгово-развлекательных центров в России соответствуют требованиям пожарной безопасности, заявили в пресс-центре МЧС. Всего прокуроско-спасательным проверкам подверглись более 10 тысяч торговых центров. "Серьезные нарушения противопожарных нормативов были найдены примерно в половине из них, но в результате проведенной работы более 2,5 тысяч из них уже приведены в надлежащее противопожарное состояние", - рассказали в МЧС.

Читать дальше...

Единороссы рекомендуют Кудрина на пост главы Счетной палаты

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что ныне возглавляющая Счетную палату Татьяна Голикова "номинирована" главой правительства в вице-премьеры. Так что решается вопрос, кем заменить ее на важном посту. Как рассказал Кудрин журналистам, первым на эту тему с ним заговорил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Согласился экс-министр финансов не сразу - сначала от его представителей поступали комментарии, что он не определился.

Читать дальше...

В Канне показали новый фильм "451 градус по Фаренгейту"

Блог сайта «Российская газета» 

В России фильм можно будет увидеть уже 19 мая на онлайн-сервисе "Амедиатека". Здесь же, на Лазурном берегу, его смогли оценить первые фанаты писателя. Публика на фестивале подкованная - ей есть с чем сравнить. Многие помнят экранизацию этого произведения Брэдбери, сделанную режиссером Франсуа Трюффо - первый и единственный его фильм, снятый на английском языке. Самому Брэдбери, кстати, понравилось, за исключением того, что он так и не принял актрису, играющую Клариссу - Джули Кристи. Он говорил о том... Читать дальше...

Путин обсудил с главой МАГАТЭ выход США из иранской сделки

Блог сайта «Российская газета» 

"Россия - один из ключевых участников процесса развития атомной энергетики, - заметил Владимир Путин. - Полностью выполняем все свои обязательства, и все работы, которые проводит Россия в сфере развития атомной энергетики, строго укладываются во все ограничения, связанные с нераспространением оружия массового уничтожения".

Читать дальше...

Соколов: РФ готовит свою позицию по вопросу авиасообщения с США

Блог сайта «Российская газета» 

Во-первых, вопрос о выдаче виз США экипажам "Аэрофлота", которые летают в Америку. Учитывая, что самолеты взяты в лизинг и условия договора, скорее всего, не позволяют внести в реестр российских судов, борта, которые летают в США, то и территорию этих самолетов нельзя считать российской, отмечает эксперт в авиаотрасли. Это не дает возможность экипажу летать без виз и просто оставаться на борту самолета. Поэтому американская сторона готова разыгрывать карту выдачи виз в переговорах с российскими авиавластями. Читать дальше...

Объявлены лауреаты телевизионной премии BAFTA

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что список работ, вошедших в шорт-лист, был достаточно необычным: многие достойные начинания (о которых "Кинократия" рассказывала на протяжении всей недели в обзорах лучших комедий, экранизаций, новых сериалов и продленных проектов), остались за бортом, в то время как астрономически дорогой сериал Netflix "Корона" (The Crown) и некоторые другие, весьма сомнительные с точки зрения художественной ценности проекты получили несколько номинаций.

Читать дальше...

Касаткина и Шарапова поднялись в рейтинге WTA

Блог сайта «Российская газета» 

На прошлой неделt обе спортсменки выступали на турнире в Мадриде, где завершили борьбу на стадии четвертьфинала. Благодаря этому Касаткина, занимающая самое высокое место среди россиянок, поднялась с 15-й строчки на 13-ю. Шарапова, на прошлой неделе находившаяся на 52-м месте, теперь занимает 40-е.

Читать дальше...

"Мстители" продолжают царить в российском прокате

Блог сайта «Российская газета» 

Гигантоманский "марвеловский" кинокомикс "Мстители: Война бесконечности" (Avengers: Infinity War) вторую неделю царит в прокате России и стран СНГ. Согласно предварительным данным по кассовым сборам, опубликованным специализированным ресурсом kinobusiness.com, за 10-13 мая лента собрала более 380 миллионов рублей.

Читать дальше...

Когда и на сколько подорожает ОСАГО

Блог сайта «Российская газета» 

Министерство финансов и Центробанк сейчас разрабатывают "дорожную карту", по которой такая либерализация ОСАГО будет осуществляться. Эту карту страховщики ожидают со дня на день. В ней будут расписаны все этапы большого пути автогражданки. А то, что либерализация будет поэтапной, сомнений давно не вызывает. Для автомобилистов этот документ так же важен, как и для страховщиков: станет понятно, кому и на сколько дороже обойдется новый полис.

Читать дальше...

Защитники русских школ в Риге намерены взять в кольцо кабинет министров

Блог сайта «Российская газета» 

Сегодня на политическом календаре этой прибалтийской республики, похудевшей с той поры ровно на миллион своего населения, новый век - иная эпоха, а на смену тракторам "доползли" до латвийской столицы из другого полушария более современные вездеходы - американские танки Abrams.

Читать дальше...

У рубля закончились идеи для роста

Блог сайта «Российская газета» 

Да и в целом, продолжает эксперт, с одной стороны, рубль немного отвязался от нефти, с учетом рублевой цены на черное золото, он, конечно, должен стоить дороже, быть крепче.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Подмосковный проект цифровой трансформации сферы энергетики признан лучшим в РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net