Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Май
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 15.05.2018

Путин одобрил предложения Медведева по структуре нового правительства

Блог сайта «Российская газета» 

Изменения в структуре нового правительства произойдут, но, скорее, технические. Речь идет о структуре министерств. Так, во-первых, минобрнауки будет разделено на два - министерство просвещения и министерство науки и высшего образования. Первое будет заниматься вопросами школ и среднего специального образования, второе - вопросами научных учреждений и вообще развития науки в стране в целом.

Читать дальше...

Консул Украины в Германии оказался поклонником Гитлера и войск СС

Блог сайта «Российская газета» 

На моральный облик украинского дипломата в Германии обратил внимание известный украинский блогер Анатолий Шарий, посвятивший пану Марущинцу два видеосюжета, в которых проанализировал профиль этого человека в социальных сетях, круг его виртуальных и реальных друзей, и наиболее заметные высказывания. Вывод получился неутешительный: украинский дипломат Марущинец ненавидит евреев, русских, поляков, венгров и русинов; отрицает Холокост; считает Гитлера великой исторической личностью - даже на шестидесятилетие друзья и коллеги... Читать дальше...



Путин одобрил предложения Медведева по разделению министерств

Блог сайта «Российская газета» 

Основных изменений три. Во-первых, Минобрнауки будет разделено на два министерства, а также за образованием будет надзирать специальное агентство. Министерство связи и массовых коммуникаций будет преобразовано в министерство цифрового развития. И наконец, торговые представительства, которые сейчас находятся в системе министерства экономического развития, перейдут в структуру министерства промышленности.

Читать дальше...

В законопроект об интеллектуальной системе учета внесут изменения

Блог сайта «Российская газета» 

Законопроект предполагает, что устанавливать "умные" счетчики будут всем потребителям по мере выхода приборов из строя или достижения межповерочного интервала - это положение в документе сохраняется. В многоквартирных домах установкой займутся гарантирующие поставщики, а на предприятиях юрлиц, дачных участках и других объектах индивидуального жилищного строительства - сетевые компании. Такое предложение озвучил замминистра энергетики Вячеслав Кравченко.

Читать дальше...

ВС обязал следователей разъяснять обвиняемым особенности суда присяжных

Блог сайта «Российская газета» 

А следователь обязан разъяснить обвиняемому не только право ходатайствовать о рассмотрении его дела судом с участием присяжных заседателей, но и особенности рассмотрения уголовного дела этим судом, права обвиняемого в судебном разбирательстве и порядок обжалования судебного решения. Подобные разъяснения дал Верховный суд.

Читать дальше...

Журналисты РИА Новости-Украина были задержаны украинскими силовиками

Блог сайта «Российская газета» 

Украинские контрразведчики, главной целью для которых после госпереворота стала не профилактика терроризма, а поиск "российского следа" и "охота на ведьм" под руководством американских кураторов, сначала задержали главу представительства РИА Новости Кирилла Вышинского у его дома, а затем приступили к тотальному обыску в помещении редакции. Причем с собой крепкого вида ребята в камуфляже с нашивками "СБУ" принесли домкрат. Очевидно, думая, что журналисты забаррикадируются и окажут сопротивление. Читать дальше...



В РФ предложили ввести уголовное наказание за кражу цифровых личностей

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом заявил замдиректора Росфинмониторинга Павел Ливадный. По его словам, Росфинмониторинг предлагает ввести ответственность за намеренную дискредитацию личных данных в коммерческих и государственных информационных системах. Перечень возможных преступлений может быть достаточно большим, но главным признаком станет злонамеренное использование таких данных.

Читать дальше...

Президента Чехии обвинили в разглашении гостайны

Блог сайта «Российская газета» 

Имя Скрипаля и история с его таинственным отравлением фигурирует также в публикациях местных СМИ в связи с недавним откровением президента Земана, который со ссылкой на военную разведку признал, что в Чехии "в небольшом количестве производилось и тестировалось нервно-паралитическое вещество A230", президент назвал его "Новичком". В понедельник приказом и.о. министра обороны (сейчас эту должность занимает Карла Шлехтова) со своей должности был снят директор института военных исследований Богуслав Шафарж... Читать дальше...

Госдума одобрила законопроект об ответственности за исполнение санкций

Блог сайта «Российская газета» 

Документ был внесен в нижнюю палату группой депутатов во главе с председателем ГД Вячеславом Володиным, к числу авторов присоединилась также спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Читать дальше...

На форуме в Костроме представили "Императорский маршрут"

Блог сайта «Российская газета» 

"Самое подходящее определение: маршрут в категории "национальное достояние", - рассказывает Ольга Ярилова, директор департамента туризма и региональной политики министерства культуры. - Это больше чем турпроект, со временем он станет институтом. Его идеологи - Анна Громова и Алла Манилова, именно благодаря им он получил статус федерального проекта".

Читать дальше...

"Террор": неудачная экранизация мощного романа-ужастика

Блог сайта «Российская газета» 

Вдохновившись этой мрачной историей, один из крупнейших ныне живущих американских писателей Дэн Симмонс создал монументальный роман-хоррор "Террор" (так назывался один из кораблей), полный отражающих дух времени деталей и мистического ужаса. Выглядит это порой так, будто Генри Мелвилл воскрес в начале XX столетия, прочитал Говарда Лавкрафта и решил поэкспериментировать с его стилем. Попробуйте себе представить, что из этого могло бы выйти, и получите что-то похожее на "Террор".

Читать дальше...

В Каннах показали кино о мужчинах, занимающихся синхронным плаванием

Блог сайта «Российская газета» 

Начнем с того, что и в этом году на Каннском кинофестивале появился свой квадрат. Кто не понял - напомним - в прошлом году картина с названием "Квадрат" заслужила главный приз киносмотра. В начале фильма "Большое купание" - а в нем по традиции многих французских комедий используются анимационные заставки - показано, как квадрат никак не помещается в круглое отверстие. Как ни старайся! Так и герои фильма - не вписываются в жизнь. Не только потому, что каждый из них лузер, но и оттого, что в какой-то... Читать дальше...

Путин выступил на митинге-концерте в честь открытия Крымского моста

Блог сайта «Российская газета» 

Выступление Владимира Путина на митинге-концерте

В.Путин: Добрый день, дорогие друзья!

Я искренне поздравляю вас с этим замечательным праздничным, в полном смысле этого слова историческим днем. Историческим, потому что в разные исторические эпохи, в том числе при царе-батюшке, люди мечтали построить этот мост. Потом вернулись к этому в 30-е годы прошлого столетия, потом в 40-е, 50-е. И вот наконец благодаря вашему труду, вашему таланту, этот проект, это чудо свершилось. Спасибо вам большое! Читать дальше...

Ларс фон Триер привез в Канны "приговор человечеству"

Блог сайта «Российская газета» 

Фильм на Каннском фестивале шел под топот ног уходящих зрителей и критиков - пресса сообщает, что из залов эвакуировались сотнями. Слово "отвратительно!" зависло в воздухе. Сеансы заканчивались смесью буканья с неуверенными аплодисментами. Самое удивительное, что я абсолютно разделял все эти взаимоисключающие эмоции - и "отвратительно!", и буканье, и даже аплодисменты. И точно так же считаю: это уж слишком!

Читать дальше...

Володин рассказал, как изменится налог на имущество физлиц

Блог сайта «Российская газета» 

Володин напомнил, что в настоящее время действует временный коэффициент, предусматривающий постепенное увеличение суммы налога, рассчитанного по кадастровой стоимости, по сравнению с налогом, рассчитанным по инвентаризационной стоимости. Величина такого коэффициента в течение первых пяти лет применения кадастровой стоимости увеличивается ежегодно на 20% (с 0,2 до 1).

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Массимо Каррера: У "Спартака" нет победного менталитета

Блог сайта «Российская газета» 

Вчера в Москве состоялось заседание совета директоров "Спартака", на котором, в том числе, присутствовал и Каррера. Тренер выступил с докладом о проделанной работе, были намечены задачи на ближайшее время. Говоря же о том, почему "красно-белые" не добились ожидаемых успехов, итальянский специалист отметил, что все дело в менталитете команды.

Читать дальше...

АвтоВАЗ назвал цены "внедорожной" Lada Vesta

Блог сайта «Российская газета» 

Машина будет представлена в трех люксовых комплектациях с двумя пакетами опций. Судя по формулировке - "в момент вывода на рынок", - в дальнейшем автогигант рассматривает возможность расширить линейку версий за счет более бюджетных версий.

Читать дальше...

Из-за нехватки танков в Ливии начали восстанавливать Т-62

Блог сайта «Российская газета» 

Долгое время эти боевые машины, изготовленные в Нижнем Тагиле, были основой боевой мощи сухопутных войск Ливии. Поставки "шестьдесят вторых" в североафриканское государство начались в первой половине 70-х годов.

Читать дальше...

Вузы Дальнего Востока и Японии обменялись научными программами

Блог сайта «Российская газета» 

"Филиал нашего университета является главным центром русистики в Японии и с каждым годом привлекает все больше студентов. И это при том, что Япония - достаточно закрытое государство с точки зрения иностранного образования. Сейчас в стране действует всего несколько филиалов зарубежных вузов, включая ДВФУ", - говорит проректор вуза по международным отношениям Виктория Панова.

Читать дальше...

Дума приняла в первом чтении законопроект о наказании за соблюдение санкций

Блог сайта «Российская газета» 

Проектом федерального закона предлагается дополнить главу 29 Уголовного кодекса РФ "Преступления против основ конституционного строя и безопасности государства" статьей 284.2 "Ограничение или отказ в совершении обычных хозяйственных операций или сделок в целях содействия в исполнении мер ограничительного характера, введенных иностранным государством, союзом иностранных государств или международной организацией".

Читать дальше...

Володин: Крымский мост соединяет берега и объединяет политиков

Блог сайта «Российская газета» 

Он отметил, что вхождение Крыма в состав России консолидировало общество и политические элиты, а "крымский консенсус последовательно до сегодняшнего дня реализуется в сфере международной политики по ключевым вопросам".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net