Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Май
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 07.05.2018

Экономисты обсудили в "РГ", когда начнется рост доходов россиян

Блог сайта «Российская газета» 

Придется немного подождать

В каком году можно ждать реального повышения зарплат и других доходов?

Дмитрий Сорокин, вице-президент ВЭО России, научный руководитель Финансового университета при Правительстве РФ: В ходе недавнего Съезда ВЭО России проводился интерактивный опрос делегатов из всех регионов России. Нужно было выбрать первоочередной вопрос для обсуждения. Люди нажали на кнопки и высветилось, что на первом месте с большим отрывом оказались не проблемы цифровой экономики, как ни странно... Читать дальше...

США используют ядерную сделку с Ираном для экономического шантажа Европы

Блог сайта «Российская газета» 

Даже в том случае, если 12 мая Трамп, поддавшись на уговоры европейских союзников, из тактических соображений вновь отложит выход страны из договора еще на 90 дней (в рамках закона "О рассмотрении ядерного соглашения с Ираном" Трамп обязан продлевать или не продлевать режим снятия санкций с Тегерана каждые три месяца), этот шаг ничего не изменит. Вопрос заключается лишь в том, кто первым сделает шаг для выхода из Совместного плана - Иран, США или Европа. С точки зрения председателя комитета по... Читать дальше...

Какой военной техникой удивит Парад Победы 9 мая

Блог сайта «Российская газета» 

Главной премьерой станет боевая машина поддержки танков "Терминатор". Этот многофункциональный броневик был апробирован во время сирийского конфликта, и машина, по словам военных, прекрасно себя показала. Это отдельная боевая единица, которая эффективна и в условиях города, и на пересеченной местности. Минобороны выложило видеоролик с испытаний "Терминатора". На видео машина лихо преодолевает препятствия, а затем ведет демонстрационный бой в составе танкового подразделения. "Терминатор" легко... Читать дальше...



ВС подтвердил законность штрафа за езду на автомобиле без номеров

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что после покупки автомобиля его обязательно надо зарегистрировать в ГИБДД. При этом автовладельцу на это дается 10 суток. То есть десять дней он может передвигаться по дорогам без номеров и без ОСАГО.

Читать дальше...

Медведев назвал "единороссам" имена кандидатов в правительство

Блог сайта «Российская газета» 

Медведев, говоря о своем видении нового состава кабинета министров, назвал предложения по вице-премьерам - Максим Акимов, Юрий Борисов, Татьяна Голикова, Ольга Голодец, Алексей Гордеев, Виталий Мутко, Дмитрий Козак и Константин Чуйченко. На пост первого заместителя председателя правительства Медведев выдвинул Антона Силуанова.

Читать дальше...

Латвийским работодателям требуются знающие русский язык сотрудники

Блог сайта «Российская газета» 

В кадре девушка, перед ней на мониторе компьютера - объявления о найме на работу. Девушка просматривает одно за другим, но всюду требуется знание "krievu valoda" - русского языка. Наконец, она находит вакансию без дополнительных языковых требований.

Читать дальше...

Демографические документы нацистов, перехваченные советской разведкой

Блог сайта «Российская газета» 

Претензии нацистов на мировое господство вылились во Вторую мировую войну. После выполнения программы обезлюживания1 новые территории на Востоке планировалось заселить немецкими колонистами. С началом Великой Отечественной войны значительная часть населения СССР (от 30 до 45 млн человек) подлежала уничтожению или выселению в неосвоенные районы страны. Часть местного населения предполагалось использовать как рабочую силу. Ключевая роль по зачистке территории для "разведения" на ней "высшей расы" отводилась подразделениям СС2. Читать дальше...



Путин: Россия должна войти в пятерку крупнейших экономик мира к 2024 году

Блог сайта «Российская газета» 

Также поручено обеспечить темпы экономического роста выше мировых при сохранении макроэкономической стабильности, в том числе инфляции на уровне, не превышающем 4 процентов.

Читать дальше...

Путин приказал кардинально сократить смертность на российских дорогах

Блог сайта «Российская газета» 

Такие задачи поставил перед правительством РФ президент Владимир Путин в новом "майском" указе, которым определяются национальные цели развития России.

Читать дальше...

Путин поручил опустить ставку по ипотеке ниже 8 процентов

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом говорится в указе главы государства "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года", который опубликован на сайте Кремля.

Читать дальше...

Для кандидатов на госслужбу ввели тесты на знание русского языка

Блог сайта «Российская газета» 

Документ детально прописывает, как экзаменовать претендентов на госслужбу. При этом к отбору лучших из лучших подключатся представители гражданского общества и профессиональной общественности.

Читать дальше...

Жители ФРГ, Италии и Франции признали Путина "самым сильным мировым лидером"

Блог сайта «Российская газета» 

В Германии, Италии и Франции признали президента России Владимира Путина самым сильным из мировых лидеров в наши дни. Такие данные приводит французский Институт изучения общественного мнения в исследовании, проведенном по заказу агентства Sputnik.

Читать дальше...

Названы характеристики лимузина для президента России

Блог сайта «Российская газета» 

По информации Минпромторга России, с сегодняшнего дня глава государства приступил к замене старого парка автомобилей на новый, сделанный в России. Созданный для инаугурации лимузин отвечает всем требованиям "президентского" автомобиля с точки зрения безопасности, технологичности и комфорта.

Читать дальше...

Битву УАЗа и Hummer сняли на видео

Блог сайта «Российская газета» 

А провели "баттл" любители экстремальных экспериментов из WarGonzo.

Отечественный автопром представлял УАЗ-31512, переделанный в классическую 469-ю модель. Мосты у внедорожника были "военные" с бортовыми редукторами, двигатель японский - 2,7 литра, турбодизель.

Ему противостоял Hummer 1992 года. Модель, как заметил хозяин, редкая даже для американской военной техники. Это двухдверный пикап. Объем "движка" - 6,2 литра, мощность - 150 лошадиных сил.

Для начала испытатели решили проверить миф о том... Читать дальше...

Путин пообщался с волонтерами после инаугурации

Блог сайта «Российская газета» 

По окончании церемонии инаугурации и смотра президентского полка Владимир Путин пообщался с представителями молодежных организаций и волонтерами на Соборной площади Кремля.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Каннский фестиваль сказал сексу "нет"

Блог сайта «Российская газета» 

Лет пять назад на Лазурном берегу бунтовали феминистки: они подсчитали число женщин-режиссеров в каннском конкурсе, не обнаружили таковых и заявили о сегрегации слабого пола. Теперь фестиваль тщательно блюдет паритет: в этом году он представит в разных программах двадцать новых имен женщин-режиссеров. Даже в главном конкурсе есть пара женских дебютов: француженка Ева Хассон с боевым фильмом о курдском женском батальоне "Девушки солнца" и ливанка Надин Лабаки с политически накаленной драмой "Капернаум" - термин... Читать дальше...

Немецкие врачи потребовали ввести налог на сахар

Блог сайта «Российская газета» 

Отмечается, что под пятистраничным открытым письмом подписались свыше 1300 детских врачей, 222 диабетолога и 58 профессоров-медиков. Авторами инициативы выступили Профессиональная ассоциация детских и подростковых врачей (BVKJ), Немецкое общество диабетологов (DDG), а также берлинская неправительственная организация Foodwatch, которая занимается защитой прав потребителей в сфере питания. По мнению медиков, только комплексные меры, включая акцизы и запреты на адресованную детям рекламу, способны... Читать дальше...

Мегаломанский кинокомикс "Мстители" стал лидером российского проката

Блог сайта «Российская газета» 

Устроивший по всему миру настоящее финансовое бесчинство мегакинокомикс "Мстители: Война бесконечности" (Avengers: Infinity War), сплотивший под своими разноцветными флажками сумасшедший актерский состав, по итогам выходных предсказуемо вышел в лидеры российского проката. Об этом вопиют предварительные сведения специализированного портала kinobusiness.com.

Читать дальше...

Что не пропустить по ТВ на неделе с 7 по 13 мая

Блог сайта «Российская газета» 

Радость со слезами на глазах

Праздничный канал "День Победы" начнется 9 мая в 05:10 на Первом. Во время прямых включений корреспонденты расскажут, как празднуют День Победы в самых далеких уголках страны. Звезды канала будут вести трансляции из городов-героев. Передвижные студии установят в Санкт-Петербурге, Волгограде, Севастополе, в Москве (на крыше с видом на Красную площадь). Зрители увидят подготовку к Параду в прямом эфире. Известные актеры и артисты эстрады поздравят ветеранов. Специальные репортажи... Читать дальше...

Названы самые популярные смартфоны в мире

Блог сайта «Российская газета» 

Эксперты Strategy Analytics выяснили, какие смартфоны стали самыми популярными в 2018 году. Аналитическая компания использовала данные поставок гаджетов за первый квартал. В общей сложности за это время было реализовано 345 миллионов смартфонов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Фигурист Семененко проводит сборы в Италии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net