Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Май
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 23.05.2018

Huawei объявила дату начала продаж планшетов MediaPad M5 в России

Блог сайта «Российская газета» 

Все три модели - а это 8,4-дюймовая и две 10,8 дюймовые версии - построены на базе восьмиядерного процессора Kirin 960, хорошо зарекомендовавшего себя в смартфонах компании. Отличаются версии не только диагональю экрана, но внутренним накопителем - 32 Гб или 64 Гб. Оперативки у всех по 4 Гб.

Читать дальше...

Юлия Скрипаль рассказала о желании вернуться в Россию

Блог сайта «Российская газета» 

При этом в МИД России рассказали, что регулярно пытались связаться с Юлией Скрипаль для того, чтобы узнать из первых рук о состоянии девушки и ее отца после того, как они предположительно подверглись воздействию нервно-паралитического вещества в Солсбери.

Читать дальше...

Путин заявил о необходимости увеличить численность пожарных

Блог сайта «Российская газета» 

Глава государства согласился, отметив, что "трагедии последнего времени показали, что здесь еще очень много нужно сделать, чтобы навести порядок". "В этой связи было бы правильно разработать такие ориентиры, о которых вы говорите, понятные, прозрачные и эффективно работающие, но имея в виду, что техника и технологии быстро развиваются, меняются, они тоже должны быть гибкими и время от времени пересматриваться", - пояснил он.

Читать дальше...



Вашингтон потребовал от Брюсселя сократить экспорт алюминия и стали

Блог сайта «Российская газета» 

Один из них предусматривает введение квоты в размере 90 процентов от объема экспорта указанных металлов из стран ЕС в США в 2017 году. Согласно другому американцы применят тарифную квоту, которая в конечном итоге позволит добиться аналогичного снижения поставок.

Читать дальше...

В Париже прошла "казачья" неделя

Блог сайта «Российская газета» 

Место выставки, как и состоявшейся международной научно-практической конференции о судьбах русского казачества, было выбрано не случайно. Вообще-то бойкое и хлесткое слово Kozak на слуху в Европе и особенно во Франции еще со времен наполеоновских войн. Но, наверное, немногие из современных французов помнят, что Париж дал приют эмигрантам первой волны, покинувшим Россию после революции 1917 года и кровопролитных событий Гражданской войны. Среди них была и огромная "казацкая диаспора". Об этом огромном пласте истории и повествует выставка... Читать дальше...

Прошел успешный пуск ракет "Булава" с подводного крейсера проекта "Борей"

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом сообщила вчера пресс-служба Северного флота, в составе которого находится подводный ракетный крейсер. Стрельба была выполнена из подводного положения. Залповая стрельба таким количеством ракет на крейсерах данного проекта выполнялась впервые, отмечается в сообщении.

Читать дальше...

До 20 миллионов россиян отдохнут по системе социального туризма

Блог сайта «Российская газета» 

Воспользоваться возможностью отдохнуть в России за счет работодателя смогут даже родственники работников: их супруги, родители, дети в возрасте до 18 лет или до 24 лет, если они учатся на дневном очном отделении. Новые нормы будут способствовать оздоровлению населения, повышению качества жизни, отметил один из инициаторов законодательных изменений председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский на заседании, посвященном проблемам социального туризма.

Читать дальше...



Владимир Путин на ПМЭФ расскажет о стоящих перед РФ масштабных задачах

Блог сайта «Российская газета» 

ПМЭФ-2018 пройдет в северной столице 24-26 мая. 22-ый по счету форум станет одним из самых масштабных за всю историю проведения такого рода мероприятий, считает представитель Кремля. Ожидается 15 тыс. участников - это на тысячу больше, чем в прошлом году. Приедут представители 1,5 тыч. российских и иностранных компаний из 72 государств.

Читать дальше...

Вячеслав Быков: Нужно дать Воробьеву возможность работать

Блог сайта «Российская газета» 

Из швейцарской сборной за советом к вам не обращались?

Вячеслав Быков: Нет, не обращались. У них хороший тренерский штаб, так же как и у нашей сборной. Я считаю, каждый имеет право набивать свои шишки сам.

В чем все-таки секрет успеха швейцарцев в Копенгагене? Пять лет они ничего по сути не добивались, провалились на Олимпиаде...

Вячеслав Быков: Они проверяли игроков, систему. Да, на Олимпиаде они выступили не так, как хотелось. Но этот опыт дал им возможность добиваться успеха сегодня. Читать дальше...

Поправки об исполнении санкций предложили переписать

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что 15 мая проект закона был принят в первом чтении. Согласно инициативе, за исполнение санкций на территории РФ будут наказывать руководство компаний. Штрафы составят до 600 тысяч рублей, а лишить свободы по новой статье смогут на срок до четырех лет. В частности, такое наказание угрожает тем, кто на основании санкций отказывает россиянам в сделках, не выдает кредиты и т.п. Вторая новелла законопроекта предусматривает до трех лет тюрьмы для тех, кто умышленно способствует введению антироссийских санкций. Читать дальше...

О каких профессиях мечтают выпускники белорусских и российских школ-2018

Блог сайта «Российская газета» 

Стены только московских школ в этом году покинут более 58 тысяч выпускников. И речь лишь о тех, кто оканчивает 11-й класс. Девятиклассников традиционно больше, ведь часть из них поступают в средние учебные заведения. Многие ли? Каждый четвертый. Согласно исследованию "Траектории в образовании и профессии" Высшей школы экономики, в Москве 75% учеников после 9-го класса остаются в старшей школе, а по России в целом эта цифра равна 57%. В последние годы заметна обратная тенденция: число тех, кто уходит в колледжи после девятого класса... Читать дальше...

С 2019 года школы обяжут оплачивать работу учителей на ГИА и ЕГЭ

Блог сайта «Российская газета» 

На заседании комитета Госдумы по науке и образованию рассматривался во втором чтении законопроект о поправках в закон "Об образовании", который заставил бы муниципалитеты оплачивать труд учителей.

Читать дальше...

Начались работы по возведению Ржевского мемориала Советскому Солдату

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщили "СОЮЗу" в Российском военно-историческом обществе, специалисты и один из авторов проекта мемориала архитектор Константин Фомин провели так называемое выставление силуэтного макета памятника. Это необходимо для того, чтобы определить масштаб монумента и место, где его построят.

Читать дальше...

Что нового готовит Витебск к фестивалю "Славянский базар"

Блог сайта «Российская газета» 

Так музыканты Эмира Кустурицы и Горана Бреговича выступят вместе в одной программе. На гала-концерте Дня Союзного государства, который намечен на 13 июля, мы также услышим оркестр - "Фонограф-Симфо-Джаз" под управлением Сергея Жилина. И это, по словам Сергея Мисюрова, замруководителя представительства Постоянного Комитета Союзного государства в Минске, не единственный сюрприз, ожидающий зрителей и гостей фестиваля:

Читать дальше...

Автопродажи в РФ могут вырасти в 2018-м на 7% год к году

Блог сайта «Российская газета» 

Замминистра при этом сообщил, что производство автомобилей в текущем году останется примерно на уровне прошлого. Напомним, в 2017 году с конвейеров сошли 1,551,595 машин.

Читать дальше...

Новый российский бронеавтомобиль "Урал-ВП" замечен в Сирии

Блог сайта «Российская газета» 

В мае в этой горячей точке впервые был замечен "Урал-ВП" ("Урал-432009"). Как следует из названия, машина предназначена для службы в военной полиции: для перевозки личного состава и защиты от огнестрельного оружия и поражающих факторов взрывных устройств.

Читать дальше...

Балканские лидеры и болельщики готовятся посетить ЧМ по футболу-2018

Блог сайта «Российская газета» 

Между тем в Сербии и Хорватии уже стартовали презентации чемпионата, организуемые местными футбольными союзами при поддержке российских посольств в данных странах.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net