Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Май
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 16.05.2018

Сенаторы предложили новые меры защиты граждан от пожаров

Блог сайта «Российская газета» 

"По мнению комитетов, сложившаяся система контроля за деятельностью организаций, состоянием используемых ими объектов защиты не в полной мере отвечает поставленным задачам. Возникла необходимость комплексного решения правовых вопросов обеспечения пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей", - сказал он. В частности, сенаторы рекомендуют правительству РФ "рассмотреть возможность внесения изменений в нормативные правовые акты, регулирующие правоотношения в сфере страхования,... Читать дальше...

В Театре им. Пушкина прошла премьера спектакля "Влюбленный Шекспир"

Блог сайта «Российская газета» 

Сочиняя и фантазируя на темы биографии Барда, он легко и естественно объяснил множество казусов, слухов, легенд, поэтических строк и неподтвержденных фактов - начиная от любви поэта к смуглой леди, заканчивая предположениями о его гомосексуальных связях. Бессмертные шекспировские строки рождались по Стоппарду буквально из любого сора, как, собственно, все, что создавалось в елизаветинской Англии, породившей сэра Джона Фальстафа, аристократа и забулдыгу, или могильщика, говорящего как философ. Стоппард... Читать дальше...

В Костроме обсудили "Императорский маршрут в регионах"

Блог сайта «Российская газета» 

В конце апреля 1918 года Романовы под охраной покинули Тобольск и прибыли в Тюмень, а затем в Екатеринбург. Царская семья провела в доме Ипатьева 78 дней. В ночь на 17 июля в подвале были расстреляны Николай II, императрица Александра Федоровна, их дети - Ольга, Татьяна, Мария, Анастасия, Алексей, а также лейбмедик Евгений Боткин, камердинер Алексей Трупп, горничная Анна Демидова и повар Иван Харитонов.

Читать дальше...



"Дэдпул 2": семейное кино с бензопилой

Блог сайта «Российская газета» 

Пока все остальные кинокомиксы посвящены вечной борьбе добра в цветных костюмах со злом - тоже, как правило, принимающим экстравагантные обличья, - "Дэдпул 2" зрит в корень. Ведь известно, что зло в человеке не берется из ниоткуда. Даже придуманные люди, если они действительно хорошо придуманы, без веских причин бесчинств не учиняют.

Читать дальше...

В Каннах представили фильм "Дело Собчака"

Блог сайта «Российская газета» 

Картина режиссера Веры Кричевской, еще не успев выйти в прокат, обретает интересную судьбу. Ее выбрали фильмом закрытия фестиваля "Кинотавр". В Сочи 10 июня и состоится всероссийская премьера. Кстати, любопытно, что именно в прошлом году на "Кинотавре" Ксения Собчак делилась с близкими друзьями идеями, которые касались будущей ленты. В Каннах же презентация была важна еще и потому, что у фильма будет две версии - российская и международная. Так пояснили авторы: на лазурный берег представлять фильм... Читать дальше...

В WhatsApp появилась возможность, которой вам так не хватало

Блог сайта «Российская газета» 

Разработчики WhatsApp реализовали в новой версии мессенджера функции, которые ориентированы на повышение удобства работы с группами и общение в них. Информация о нововведениях опубликована в блоге WhatsApp.

Читать дальше...

В Свердловской области открылись курсы вождения белорусских самосвалов

Блог сайта «Российская газета» 

Все 17 курсантов проходят упражнения без ошибок. Наверно, готовились дни и ночи напролет. Но хором отвечают, что нет - просто техника очень удобна в управлении: рулить можно одним пальцем, а с коробкой автомат не думаешь о сцеплении.

Читать дальше...



Почему КНДР отменила переговоры с Сеулом и пригрозила тем же Трампу

Блог сайта «Российская газета» 

Первый удар северокорейской дипломатии пришелся по южному соседу, где в последние недели все пребывали в эйфории от резкого улучшения отношений с Пхеньяном. КНДР в половину первого ночью на среду уведомила Республику Корея, что на неопределенное время откладывает проведение переговоров на высоком уровне. В качестве причины было названо проведение крупных военно-воздушных учений Max Thunder с США, что, якобы, "идет вразрез с Пханмунчжомской декларацией", подписанной 27 апреля лидерами Юга и Севера. Читать дальше...

К Крымскому мосту построят трассы для удобного подъезда машин

Блог сайта «Российская газета» 

Сегодняшний день точно войдет в историю: в 5 часов 30 минут одновременно с двух берегов Керченского пролива открылось регулярное автомобильное движение по Крымскому мосту. В составе колонны, первой отправившейся от Тамани до Крыма, был и автомобиль журналистов "Российской газеты". Чуть больше 15 минут потребовалось, чтобы преодолеть расстояние в 19 километров до крымского берега.

Читать дальше...

ФАС обратится в YouTube за разъяснением о рекламе онлайн-казино

Блог сайта «Российская газета» 

Однако если сайт размещен не в российской доменной зоне (.ru, .su, .рф), то службе пока не совсем ясно, как на практике технически можно решить проблему. Об этом "Российской газете" сообщил замруководителя ФАС Андрей Кашеваров.

Читать дальше...

Ракетные "Буки" из России прикрыли небо еще одной страны

Блог сайта «Российская газета» 

Данные маневры стали первой публичной демонстрацией этих комплексов на учебных полигонах. "Бук-М2Э" являются высокоэффективным оружием, судя по опыту боевых действий в Сирии, где они перехватывали крылатые и баллистические ракеты. Если речь идет о самолетах, их сбивают на дальности в 45 км и на высотах до 25 км с вероятностью, доходящей до 95 процентов.

Читать дальше...

"Тампа" обыграла "Вашингтон", Василевский - первая звезда дня в НХЛ

Блог сайта «Российская газета» 

Первые две встречи, напомним, закончились гостевыми победами "Кэпиталз". Однако на своем льду они не смогли довести серию до трех выигранных встреч подряд. С 14-й по 24-ю минуту в ворота хозяев влетели три шайбы, авторами которых стали Стивен Стэмкос, Никита Кучеров и Виктор Хедман. Кучеров, кроме того, заработал еще и ассистентский балл.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Синоптик Шувалов рассказал о погоде в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net