Мы в Telegram
Добавить новость
«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Июль
2019

Новости за 26.07.2019



Школьница внезапно умерла в Волгоградской области

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Девушке стало плохо, когда она зашла в подъезд.

Камышинские следователи устанавливают обстоятельства смерти 16-летней учащейся старших классов.

Тело девушки обнаружили в подъезде одного из многоквартирных домов Камышина. По факту организовали доследственную проверку, сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Волгоградской области.

По предварительным данным, юная горожанка во время прогулки с подругой почувствовала себя плохо. Когда они зашли в подъезд, школьница потеряла сознание. Читать дальше...

Выходные в Петрозаводске: День ВМФ и забег по пляжу с мусором

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Обзор самых заметных событий уик-энда.

В пятницу, 26 июля традиционно в Петрозаводской губе Онежского озера, между причалами грузового порта и пассажирским, будет проводиться Детско-юношеская регата "День ВМФ-2019". Возраст участников от 9 до 20 лет. 26 июля гонки пройдут с 11 до 17 часов. 27-го с 11 до 16 часов.
Взрослая регата будет проведена 28-го июля на приз «День ВМФ - 2019». Все яхты делятся на группы: яхты класса «Микро», класса «Круизер»и яхты класса «Крейсерские». Расписание и подробности здесь. Читать дальше...

Жительницу Финляндии задержали из-за продуктов на границе с Карелией

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Женщина пыталась ввезти куда больше продуктов, чем это разрешено.

10 июля наша соотечественница, в настоящее  время проживающая в Финляндии, направлялась в Костомукшу и пересекала границу в МАПП «Люття».

В ручной клади путешественницы государственным инспектором Управления Россельхознадзора были обнаружены продукты общим весом 12,97 кг: сыр, масло, йогурт и колбаса. Вес товаров превышал допустимую норму провоза продукции животного происхождения на одно физическое лицо в 5 кг.

... Читать дальше...



Молодого жителя Петрозаводска обманули мошенники

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

На крючок злодеев попадаются не только пожилые люди.

От мошеннических действий пострадал житель Петрозаводска 1994 года рождения. Месяц назад ему на мобильный телефон позвонил мужчина и представился сотрудником безопасности банка, рассказали в пресс-центре МВД РК. Уверенным голосом, используя профессиональную лексику, звонящий уведомил, что банк переходит на новую систему безопасности. При этом якобы могли возникнуть проблемы с деньгами молодого человека. Будто бы как кредитный, так и дебетовый счета могли пострадать. Читать дальше...

Молодая женщина пострадала в ДТП на трассе в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Пострадавшей была оказана необходимая медицинская помощь.

Инцидент произошел на 301-м километре трассы "Сортавала" в Лахденпохском районе, сообщает ГИБДД.

В 18:15 25 июля 73-летний водитель автомобиля «Рено Дастер», при проезде нерегулируемого перекрестка неравнозначных дорог, при повороте налево, не предоставил преимущество в движении 27-летнему водителю автомобиля ВАЗ-21140, двигавшемуся ему навстречу, совершил с ним столкновение.

В результате происшествия телесные повреждения получила 27-летняя пассажирка ВАЗа. Читать дальше...

Житель Петрозаводска совершил кражу и забыл, куда спрятал украденное

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Потерпевший лишился мобильного телефона.

В дежурную часть полиции Петрозаводска обратился 36-летний житель карельской столицы. Он заявил, что кто-то похитил его мобильный телефон. Ущерб превысил 7 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность 29-летнего подозреваемого. Он рассказал, что встретил на улице знакомого. Оба мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения. И все же решили продолжить праздник дома у старшего из них. Через какое-то время хозяин жилплощади уснул... Читать дальше...

Движение на "Коле" будут перекрывать пять дней подряд

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Водителей просят учитывать информацию при планировании маршрутов.

ФКУ Упрдор «Кола» информирует, что в связи с проведением буровзрывных работ на участке капитального ремонта км 725 — км 772 автодороги Р-21 «Кола» будет временно закрыто движение для всех видов транспорта в период с 14:00 до 17:00 в Сегежском районе: 29 июля – на участке с 744 по 746 км; 30 июля – на участке с 744 по 746 км; 31 июля — на участке с 738 по 739 км; 1 августа — на участке с 737 по 738 км; 2 августа — на участке с 738 по 739 км. Читать дальше...

Леопард вытащил спящего мужчину из постели и убил его

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Съесть свою жертву полностью хищнику помешали односельчане убитого.

В индийском штате Раджастхан леопард проник в жилой дом и убил 40-летнего мужчину. Об этом сообщает издание The Times of India.

Инцидент произошел ранним утром в среду, 24 июля. Хищник набросился на индийца, который спал в открытой части дома, схватил его за шею и потащил прочь. На крики родственников сбежались жители деревни. Они отправились на поиски соседа и нашли его тело в 90 метрах от дома. Леопард успел съесть ногу мужчины и скрылся в лесу. Читать дальше...

Медики рассказали о числе зараженных гепатитом в мире

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Оказалось, что болеют миллионы.

Свыше 257 млн человек в мире заражены гепатитом В и еще 71 миллион проживает с хронической инфекцией гепатита С, при этом без необходимого лечения к 2030 году от заболевания погибнет 4,5 миллиона человек, заявил глава отдела по исследованию гепатита во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Марк Балтрейс.

"Мы не полагаем, что будет большая разница в цифрах. Мы ожидает, что (в 2019 году – ред.) будет  порядка 250-257 миллионов человек с гепатитом В. Читать дальше...

Прогноз погоды в Карелии на сегодня, 26 июля

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подробности от Карельского гидрометцентра.

Сегодня, 26 июля, в Петрозаводске ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер переменный слабый. Температура воздуха +25+27.

В целом по Карелии ожидается переменная облачность. Днем местами кратковременный дождь. Утром в отдельных районах туман. Ветер переменных направлений 2–7 м/с. Температура воздуха +25+30, у водоемов +19+24.

В Костомукше до +27, ясно.

В Сегеже до +25, ясно.

В Сортавале до +25, ясно.

Геомагнитная обстановка в норме. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Маму блогера Галич госпитализировали с разбитой головой из отеля в центре Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net